Зависимости в 3D

Благодарю, MIR! Твердое намерение есть, ищу материальные возможности, пытаюсь изменить мышление, чтобы увеличить денежный поток, чтобы на все хватало, что мне нужно. Вот здесь блоки тоже конкретные, и программы. :persevere: На http://zitelizemli.ru/dengi-i-duxovnost/ просмотрела все, в принципе, есть все ответы, что делать. Осталось реализовать это на практике :blush: Работаю в этом направлении :slightly_smiling_face: Самостоятельно с помощью практик тоже пытаюсь вычищать, но, поскольку у меня нет тонкого вИдения (или есть только его зачатки, или оно перекрыто чем-то), то даже не знаю, с каким успехом )) Такое впечатление, что оно у меня должно быть, просто никак не получается включить :face_with_raised_eyebrow: Я обязательно найду все возможности :slightly_smiling_face:

Как я это чувствую главное - убрать страх, все страхи, которые появляются. В стиле “Делай, что должен и будь, что будет”, только в слегка модифицированном виде: “Делай, что ХОЧЕШЬ (понимая зачем и осознавая возможные последствия, конечно) и будет, что тебе НАДО” :slight_smile:

А как вы убираете страх?
Я просто стремлюсь к честности с самой собой, признать наличие страха, понять причину, увидеть источник, т.е. “кто пугает”, “улыбнуться” этому, и дальше идти в выбранном направлении, как бы игнорируя этот страх, наблюдая его “боковым зрением”. Он сколько-то еще “трется”, маячит рядом, потом ослабевает и уходит. Ну то есть так в моем случае работает формула:

:+1: Я именно так и убираю :slight_smile: Если страх подкидывается извне - просто убрать источник (ретранслятор) и/или игнорировать, а также найти тот крючок за который цепляют и осознать его. Если страх мой собственный, то вспоминаю причину первого возникновения страха (не обязательно в этом воплощении) и разбираю эту ситуацию, забираю оттуда свои энергии и переигрываю саму ситуацию в благоприятном для меня ключе.

Я курила лет 20 наверно, и все это время мечтала бросить. Был очень противен запах и сам смысл что завишу от маленькой гадкой палочки вводил в дипресию и ужас. Год назад пошла на курс от поликлиники плюс таблетки чампикс и вуаля,я не курю…
На счёт капель в нос,страшное дело…благо я медик и знакома со всеми побочками лекарств,поэтому почуив привыкание организма сразу бросила капли в дальний ящик и теперь у нас дома есть только солевая вода от насморка . Прекратить их мне кажется проще чем сигареты,ведь это только на физическ.уровне . Надо потерпеть дня три,сделать это на выходные…может сходить в мокрую сауну.

У меня много зависимостей,самая тяжёлая была игровая.Я всегда знала,что азарт мне противопоказан.У родного брата были курение,наркомания,алкоголизм,у матери абжорство у отца алкоголизм.Мама любила тоже пощекотать нервы.Сколько её помню она любила сомнительные авантюры с МММ,бильярд.Когда брат умер, в тот день я чувствовала,что мне придётся что то проходить тяжёлое,он не играл никогда…Когда умирала мать от сахарного диабета(заболевание самоконтроля) у меня сахар поднялся до 17,я понимала,что это не моё.Сейчас я понимаю ,что все это кармические отработки, и единственное может меня сдерживало, это наверное страх- такой страшный конец физических мучений.Азарт сдерживаю разными способами(не смотрю например программы про спорт), потому что сразу включают,я сама в нем не разбираюсь абсолютно,но спортивные ставки для меня губительны,Стараюсь не использовать свою интуицию и не заключаю пари,помог когда то совет Зеранты- ловить начало подключки,и тут же отвлекаю себя.Боролась очень долго,очень тяжело.Сейчас встречая большое количество людей,больных алкоголизмом или наркоманией,понимаю ,что находясь с ними чувствую их состояние на себе,не могу молчать- рассказываю свою историю, пытаюсь им кажется вразумить,я думаю,что спасти,но никто не считает это зависимостью или болезнью и я поняла ,что наверное нужно позволить делать то, что хотят.Это программы саморазрушения или самоубийства,поэтому или просите помощи у наивысших сил или ищите в своих полях,в сознании в подсознании эти программы-самообман.Я сама очень люблю иллюзорность,но понимаю ,что обман и иллюзорность это разные понятия.Моя знакомая говорила,что выкурив сигарету она может уединиться и подумать о чем нибудь- так чаще будет сами с собой,находите приятным занятием- найдите альтернативу измену,жадным советую посчитать растраты,мнимым подходит книга Кара-почти все бросали по книге, надо иметь ввиду ,что это программа протест программа запрета, ведь наивысшее я наверное ж не хочет себя травить, или медленно убивать -это все личность-в нашем случае необузданная, своенравная, вредная.

А я до армии не курил год отслужил закурил там было прикольно вроде как со всеми за компанию после четыре года курил сначало нравилось дым пускать о бросании даже не думал а потом все чаще начала приходить мысль что я гроблю свое здоровье плюс ко всему встречался с девушкой которая не курит в тот кон я еще и заболел бронхит кашель и похмелье все вкупе я бросил курить ради себя , ради неё потом с ней расстался не курил я полтора года а потом опять вроде как захотелось пацаны курят стоишь дым нюхаешь да давай тоже закурю и снова начал курить еще три года меня одолевала мысль что надо завязывать с этим а потом как увлекся эзотерикой фокус внимания сместился в сторону здорового образа жизни желание самомовершенствования добавило сил справиться сэтой зависимостью в итоге не курю уже шесть лет первые 3-5 дней были самые тяжелые справлялся лишь тем что усилием воли переводил свое внимание на что то другое , отвлекался от этих мыслей , в итоге после недели стала немного забываться тяга потом все легче а по прошествии трех месяцев был контрольный экзамен ) в компании товарищей под пиво захотелось чуть чуть попробовать как оно забытое наслаждение но уже как то с опаской ведь уже столько прошел и опять возвращаться на старт как то не хотелось и в итоге даже не докурив и половины сигареты я для себя решил ВСЕ ЗАВЯЗЫВАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО да уже и противно стало фу гадость какая то , и все после этого перестала быть тяга и по пьянке и по трезвому в итоге не курю уже шесть лет и не собираюсь . Я думаю нужна высшая цель как маяк на который идешь силой воли скрипя зубами сквозь терни к звездам , высшая цель которая помогает преодолевать все препятствия поставленные на пути .