Так что же такое ЛЮБОВЬ?

отношения
любовь
сущность
душа

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ и за поднятую тему и ее обсуждение!!! Зацепило…, так имеются “болевые точки”. Пришел отклик. Рада , что могу поделиться. Раньше не “открывала рта” , т.к. считала , что показывать людям можно лишь первосортный “товар” , коим ни себя , ни свои мысли и чувства не считала. Не дай бог , осудят… и накажут (это еще и из детства). СПАСИБО , что ВЫ ВСЕ ЕСТЬ!!! Живые , Настоящие , Смелые , Щедрые…, а главное , излучающие Любовь!!!

И все,как"Первая Любовь" -
Живу так каждое мгновение.
Все , что приносит мне оно -
Связи , события , явления…,
Сердце настроенно любить
Все без условий , постоянно.
Самой любовью этой быть
Мне в любой миг уже реально.
“Как?” - если спросите тут вы,
Отвечу - “Я сама не знаю…,
Просто живу внутри любви ,
Так же любовь в мир излучаю”.
"А ,что ж есть высшая любовь?"
Снова отвечу , что не знаю…,
Я всегда выше грустных “снов"
Свободно , радостно… летаю.
Все то , чем я сейчас живу ,
Мне кажется таким прекрасным,
Ведь ту реальность создаю ,
С которой Суть моя согласна.
Все,что приходит,есть Любовь.
( Скорлупки страха “очищаю”… ,
“Уходит” с ним любая боль ,
Ядро ж все благостью сияет )
Все , что снаружи - не Она!
Легко во внутрь всего вплываю,
Где царит Света Красота ,
Любовь всегда там обитает
В своей нетронутой красе ,
Детской наивной ипостаси ,
В прозрачной , мягкой тишине ,
Как тихий,вечный,дивный праздник.
Он в Чуде радостном живет ,
И каждый миг творит там Сказку -
Любви Реальность создает ,
Свой мир несказанно Прекрасный!
Любовь - Энергия моя ,
Свободная в своем течении ,
Но , лишь , вне матрицы она
Имеет Света проявления…,
Имеет качества Души ,
Творца , Истока , Абсолюта.
Ищу в себе лучи Любви,
А нахожу всегда , что нужно,
То , что подходит только мне,
Как Душе - Сути Уникальной
(Не"Серым”,Личности,Судьбе…).
Любовь-есть Дар Всем Богом данный,
Она - есть все , Она - во всем
(Поднявшись Выше , видишь лучше),
Неважно “ночью” или "днем"
Образ Ее нами получен…

Такой ответ ко мне пришел ,
Когда саму себя спросила:
“А , что есть для тебя любовь,
В чем ее свет, сияние, сила?”

“И все,как"Первая Любовь” -
Живу так каждое мгновение
В узорах планетарных снов…" -
Это реальность иль суждение ,
Что ловко Ум нарисовал
По просьбе Личности коварной ,
Чтоб мне все то он показал ,
Что ощущаю я желанным…,
Так будто б у меня все есть
И дальше двигаться не надо?!
Сердцем пойму я эту весть…,
Оно пусть правит всем "Парадом!"
И пусть так не всегда живу… ,
Все ж это - классная программа ,
Сейчас ее в себя вживлю…,
Морю Любви все будут рады!

Благодарю, Валентина за ваше творчество, вы с первой моей публикации реагируете своим творчество, и если первый мой рассказ вызвал стих про войну и солдат, то сейчас эти поиски себя внутри себя о многом говорят. Я знаю, что может запутанно задаю вопросы или слишком открыто говорю о себе, но для меня сейчас важно услышать саму себя, или может узреть или увидеть тоже саму себя, не сравнивайте себя ни с кем- может вам нравится смотреть на голубое небо-и чувствовать себя здесь и сейчас через свое творчество, а мне наоборот увидеть страшные картины и уродство мира, все лишь иллюзии

Вы Замечательная Душа!!! Я Вам Благодарна Очень за Ваш Ценный опыт , за Ваши поиски , за Веру в себя…, за то , что Вы есть такая , как есть - Уникальная в сиянии своего Великолепия и Неповторимости! Я так вижу.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

Для меня Любовь, то, как я её понимаю и выражаю - это Творящая энергия. Она творит миры, души, жизнь… вообще любую жизнь. Эта же энергия питает и поддерживает созданное. А ещё Любовь - это непрекращающееся движение. Бежит, как ток по проводам, по нейронным хитросплетениям, по видимым и невидимым сосудам, по корням и веточкам, по мировым ниточкам, связывая всех и вся в Единый живой организм:) Когда мне удается сотворить что-либо - поток Любви переполняет меня до краев и изливается на всех, кто рядом и кто чуть дальше. Больше всего конечно достается близким:) Но даже, если рядом не оказывается человека, готового принять этот заряд Любви, знаю наверняка - токи продолжают своё движение:) Любить - творить -дышать. Вот, когда это на одной волне, в одной, так сказать струе -тогда и живым себя чувствуешь и наполненным, и находишься в моменте здесь и сейчас. У детей это, кстати, получается лучше всего:slight_smile:

Хочу поделиться своими последними осознаниями…ощущениями…Все ,что мы чувствуем…это лишь ощущения этого момента ,поэтому наши мнения так переменчивы…И если год назад, для меня любовь была привязкой к чем или кому либо…то сегодня я ощущаю ее глобальность и унисекс…ее многомерность и красочность…это энерия создания и творения настоящег.о.истинного…Очень часто себе задавая вопрос…почему ,когда мы говорим о нашем восприятии каких либо произведений искусства…наши мнения так расхожи в некоторых…и так восторженно схожи в других…по моему все просто…где присутствует живая красивая энергия любви…это всегда шедевр!!это самая мощная энергия на всех уровнях …мироздания…это то,ради чего стоит быть!!!:blue_heart::blue_heart::purple_heart:

Почему на земле так больно любить?
Потому что любовь это постоянное преображение. Любовь как совершенство не бывает конечной. Любя одно проявление, человека, друзей… приходится учиться любить всё то, с чем они соприкасаются. Здесь так же нудно учится любить себя в этих соприкосновениях.
Множество ниточек взаимосвязей ткут полотно.
От состояния сердца зависит будет ли это проявление многодетмногомерным проявлением кристалла любви или сковывающей паутиной.

А как быть с любовью, которая на 3д безответна и вообще, если брать местные моральные нормы, не имеет права на существование? И любовь ли это, или так кармические долги отдаются? Допустим, есть некое существо, живущее обычной жизнью, имеющее семью и пр. И есть я, которая от этого существа в таком восторге, что при одном виде его забываю обо всем и чувствую себя абсолютно счастливой. Просто потому, что “объект” стоит рядом, у него вот такие энергии, он так говорит, ходит и пр. Потому, что он такой, какой есть. Это не мой аспект, не половинка и не родственник даже - он совсем другой, моя энергетика от него вскипает, как шампанское. Общение происходит в рамках “здравствуйте- до свидания”, никаких иных отношений нет и не будет. Но связь с ним ощущаю уже много лет, знаю, когда у него что-то случается, предчувствую, когда придет и т.п. И если меня что-то вдруг расстроило, мысленно обращаюсь к нему и мне становится легче. Вплоть до того, что когда тяжело болею, он приходит во сне как наяву и жалеет меня, или будит, чтоб выпила лекарство. Много раз пыталась или убрать эту связь, или наоборот усилить, но и то, и то плохо отражается на моем самочувствии. Вот и думаю, мне-то нормально, а каково ему? Он ведь не может на тонком плане не ощущать моих энергий, моего неадекватного восторга по его поводу и пр. Получается, я вмешиваюсь в чужую жизнь, лезу к посторонней по сути сущности со своими чувствами, и не знаю, чем мне самой это потом отольется.

Где-то у ТЭА на МИРе я слышала, что нужно сделать энергообмен. У нее были такие чувства еще в школьном возрасте к мальчику, потом выяснилось, что у этого мальчика был кусочек ее энергий. Все прошло, когда она сделала энергообмен, забрала свои энергии и ему вернула его. Потом увидела его как-то и поняла, что вообще ничего не чувствует к этому человеку :blush:

Пыталась сделать, пока не получается. Либо не так делаю, либо дело не в этом. Пока живу и радуясь (хотя и недоумеваю, конечно, я вообще не любитель испытывать сильные эмоции), надеясь, что никому из нас двоих это вреда не приносит)

У вас с этим человеком могут быть совместные опыты по прошлым жизням, или это душа из вашего мира, или другая причина, что вас связывает, тут все индивидуально. Совет один- если это вас тревожит и мешает жить, то лучше обратиться за консультацией к мастеру, чтобы не терять своих энергий и не вредить другому))

Елана я думаю,вам нужно внимательно просмотреть что же вас связывает с этой сущностью…думаю, вы найдете ответ. просто нырните в это…

Еще древние греки делили любовь на семь типов.И каждый из них отраЖал одну из граней этого ЧУВСТВА…думаю,очень сложно человеческим языком описать это состояние,также как описать свое эталлоное состояние–а боль–думаю из за плотности этого мира…здесь все искаженно

Стала замечать , что поля других людей , резонируя с моими , приносят мне много интересного (ощущений , открытий относительно себя или более глубокое понимание какой-то темы). Сегодня переписываясь в СКАЙПе с подругой , у которой недавно был неприятный опыт , но пошел ей на пользу , я почувствовала ее еще более яркой и легкой… Мы еще обсуждали тему как создать виртуально и нарисовать нелинейное пространство времени , где будет вся наша картина Жизни вместе и прошлое и настоящее и будущее (от центра к периферии) так , как мы сами желали бы ее видеть…, и пришли тут же рифмы. И я ей это отослала , как Замечательный Знак того , что она на верном пути. Да и я тоже , раз осознала это!

Плыву по полю ясному своей дивной Мечты -
Волшебному , прекрасному шедевру Красоты ,
Где в каждом ярком всполохе ее небес-земли
Я лучше вижу многие цвета вечной любви…

Живет в ней изумрудная,рубиновая трель,
Тепло янтаря чудного , его златой елей,
И свежесть бирюзовая , сапфировая синь ,
ХарИзма вся лиловая оттенков аметрин…

Палитра Жизни сочная там льется через край,
Чистейшая , проточная , питающая “Рай” ,
Прозрачностью алмазною своей вбирая всё -
Все грани Души разные в живой букет-Любовь

Там ясность Абсолютная гармонией цветет ,
Такая же уютная , что и в Мечте живет…,
Но вместе с ней и Радуга,что не дает уснуть-
Ты,отдохнув в нирване сей,готовишься вновь
в Путь!

Скольжу по полю ясному своей дивной Мечты -
Волшебному , прекрасному шедевру Красоты
Меж полюсами разными: “Откуда”-“Куда” плыть,
Не забывая главного - в Пути Любовью Быть!

БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!!!

Тема любви , партнерских отношений всегда была болевой , закрытой зоной для меня… Но лед потихонечку тает. Этому очень помогает общее Поле Любви ФЕЙ , Все То , чем они его так Талантливо - уникально , изящно , нежно и , в тоже время , мощно наполняют. С щедростью , присущей истинной Любви! Прочитала все части Дерека , но отклика своего боялась… , задавила , не дав ему родиться. Так делала всегда неосознанно , так сделала и сейчас. Не стала разбираться , чтобы проскочить побыстрее мимо боли , сопутствующей любви , и не разбередить свои старые раны. Эти программы ношу с собою не одно воплощение. Забила в свое время дверь в воспоминания огромными гвоздями , но душа нет-нет , да и подбросит кое-что оттуда. Одна из таких историй прошлой жизни пришла рифмами:

Тема личных отношений очень “больная” у меня…когда-то в прошлом воплощении свою любовь я предала . Видно , от-туда протянулся той кармы старой темный след - мой долг сюда ко мне вернулся , вот и пришлось держать ответ.

В Замке все спят,одна в потемках сижу я с болью и тоской,
Над колыбелькой,где в пеленках вчера,мой сын,еще живой ,Лежал игрушкой забавляясь , на мир доверчиво смотря ,
Ему открыто улыбаясь , но Рок преследует меня !
Я не ропщу - тихо страдаю , себя одну за все виню ,
Знаю , что молча умираю , простить меня тебя молю .
Тебя - мою любовь большую , которую я предала :
Выбрала “клетку золотую”, веря , что я в долгу была
Перед отцом и моим родом , чтоб нить его не оборвать ,
И преумножить новым плодом , я согласилась сочетать
Душу свою в законном браке с душою мне совсем чужой ,
И с той минуты в полном мраке живу надеждою одной ,
Что вдруг проснусь,кошмар исчезнет,что это все не на яву,
Что это ты мой муж , мы - вместе ,себя тебе я отдаю !
Я не живу , а существую давно на грани двух миров ,
В сердце своем - тебя держу я , в теле моем - хозяин он .
Мой муж не стар ,красивый,статный, но не лежит к нему душа ,
Чужой , холодный , непонятный , не знаю , любит ли меня ,?
Иметь наследника желает , с надеждой смотрит на меня ,
Тело мое детей рожает , но в них не долго их душа ,
Всего лишь год и прибывает ,видно ,велик мой ,тяжек грех ,
Господь к себе их забирает , их я увижу скоро всех .
Когда узнала , что погиб ты , решила , что из-за меня ,
Я вспомнила , как говорил ты : "Не буду жить я без тебя!"
Ты говорил - я улыбалась , как шутку те слова поняв ,
Мне жизнь прекрасной представлялась,совета сердца не приняв ,
Нашу любовь я погубила , а заодно и нас двоих ,
На плаху долга положила тебя , себя , детей моих !
Знаю грешно о смерти думать , на свет пришли мы , чтобы жить ,
Но сердце вечно болеть будет… может быть свечку затушить ?!

Я в этой жизни тоже мама-два сына у меня и дочь ,
Но отзвук той старинной драмы во мне живет ,
И как помочь самой себе ? Я много знаю ,
Но нужный способ не нашла,рана моя не заживает ,
Боль просто в глубину ушла.Душа моя не забывает
Печальный опыт,что прошла-мне полюбить не позволяет ,
Чтоб я опять не умерла от сильных чувств ,
Костер их тлеет , кармой притушенный он спит ,
А разгорится вдруг , сумею ль его сдержать ,
Иль вновь сгорит моя душа? Она боиться ,
Что не готова еще я к сильной любви ,
Пока гнездится в ней старый долг-вина моя!

Но это Волшебное , Целящее Поле меня все же приводит постепенно в чувство. В буквальном смысле , чувства высвобождаются и через их выписывание (никогда столько не приходило рифм , как теперь…, вот дошла очередь и до этой темы).
Эти рифмы - отклик души на “Дерека” ФЕННИКС:
И снова Боль сопутствует Любви…!
Зачем опять безжалостно калечит
Сей хрупкой нежности прекрасные
Ростки ,
В ущербности своей , Ум человечий?
Ведь, ничего у нас дороже нет Любви,
Ничто не наполняет жизнь так смыслом,
Как эта дивная симфония Души ,
В звучании аккордов своих высших.

Ответ на сей вопрос можно найти…
(Всегда имеется в наличии объяснение
Сути вещей и малых , и больших…) ,
Но варварское Чуда разрушение
Так не желает наше Сердце принимать,
Ведь , логика не правит его ритмом.
Оно в тональности Любви хочет стучать,
Если не может ,то тускнеет очень быстро.

И только там Любовь факел зажжет
Свой вечный,уникальный (не фальшивый),
И лишь туда свои дары вдруг принесет ,
Где все Энергии божественные живы.

Любви не важно то - какой сосуд
В себе Их бережно сейчас все сохраняет
И не заботит , что за Души сейчас ткут
Узоры Счастья , что Любовь щедро питают,
Вращают Жизни ее вечный механизм,
(Лишь эгоизм больной условностью страдает)
Пришла Любовь - знай:“Выиграл лучший Приз!”
(А , проигравший смысл Любви не понимает.)

Ведь,есть Любовь и есть Предательство любви,
И суть не в том совсем , кто в этой “Связке”,
Тут Главное - Чудо Любви своей хранить
В Сердце и Образом , и Чувством Ее Сказки!

И пусть так мало длился праздник Красоты,
Пусть это был всего лишь вздох мгновения,
Душа так много получила от Мечты… ,
Ставшей ,вдруг,Явью и ступенью Просветления!

ФЕННИКС хотелось бы сказать: “ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!”,
Но в Сердце еще много страха боли.
БЛАГОДАРЮ!!! Что узнаю с Тобой Себя…,
Как птица Феникс возрождаюсь к Жизни снова!!!

Сейчас , просматривая материалы рубрики (Откуда берется информация на Мире и можно ли в нее верить?) , заметила , как мощно зазвучала во мне фраза ЯАЭЛЬ:
"Надеюсь осознание того, что страх нам навязали и что мы все никому ничего не должны появилось?"
Это осознание в первый раз пришло очень ярко в одной ее медитации. Это был огромный подарок для меня. Чувство Вины после этого сидело долго под лавкой и не мычало совсем , но нужно с этим все время работать , пока Личность пасется еще на моем лугу. Хочу помнить всегда о том , что говорится в этой фразе. Сделаю плакатик и повешу на стенку , так как недавно опять сильно уснула “за рулем” , и сейчас разгребаю…
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОМОЩЬ!!!

Валентина! Страданьем,болью принципом ума! Свое ты сердце не разбудишь.Любить,страдать и отдавать все время ты кому то будешь! Хотя! возможно не должна а лишь себе самой признаться в этом.Хотеть любить, хотеть творить и оставаться быть поэтом.Чтобы принять себя какая есть!для этого не нужно дважды.А лишь сознательно осознанно решив идти идти…чтобы дойти не повернувшись вновь обратно.P.S извините за фамильярность что на “Ты” в стихах.Так ложилось:slightly_smiling_face:Вам конечно же всего наилучшего!

ЛАПУШКА , БЛАГОДАРЮ!!! Мне очень понравились рифмы и энергии Любви Твои!!! БЛАГОДАРЮ!!!
УДАЧИ , ЛЮБВИ , ВСЕХ БЛАГ!!!

А Любовь каплями дождя целует землю ,
Листвой опавшей тихо , ласково шуршит,
Крыльями чаек обнимает нежно небо,
Бликами солнца по морской глади скользит,
Взмывает в высь легкой,беспечною пушинкой,
Игривым ветром разгоняет облака ,
Росистым бисером сияет на травинках…,
И ее Благостью вся полнится Душа , и
Благодарностью , любовью , осознанием
Великой мудрости и щедрости Творца!
Все эти дивные ее Переживания есть
Дар Чудный… , самый ценный для меня.

Любите все , что можете любить,
Куда течет Любовь совсем не важно.
Позвольте ей в вас дивным светом жить,
Пусть общим фоном будет это состояние.

Я благодарю тебя за это сообщение:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart: я поддерживаю тебя:paw_prints::paw_prints::paw_prints:
Ты писала об эмпатии.
В моем случае ею и не пахло. Просто было понимание, в чем человек погряз, эгоистичное желание “хочу хочу такого, я помогу” <-- желание спасти - для себя спасти. Даже после возвращения мужских и женских энергий, когда то друг в друге оставленных, это желание, с которым ранее началась таки трансформация, опять вспыхнуло со всей страстью.
Ты писала про принятие.
Самое главное, что случилось - я вдруг как то посмотрела на себя со стороны и полетела цепочка осознаний. Я вижу себя, я вижу свой собственный нелегкий путь. Я увидела как себя гнобила за то, что так медленно, так неловко, когда все вокруг уже орали “проявляйся”. Я посмотрела и поняла что могло быть только так и в этот момент приняла и себя и пришло вдруг само собой принятие человека. И моя “боль” (моя обида) перестала расти.
Захотелось поделиться🤗