Принц на белом коне

семья
отношения
творчество
душа
человек
личность

Родилась девочкой, мама одевала в платья, покупала куклы и всякую фигню для девочек. А мне спортивки нравились и джинсы, от кроссовок по сей день не оторвать. В машинки я хотела играть и пистолеты. У меня было постоянно ощущение чего-то не того вокруг меня. Как будто не свою жизнь я проживаю. Временами я вообще не понимала где я. Сейчас я знаю причины.

Девочке положено выйти замуж. Стать женой, матерью, варить борщи. Так положено. Я честно пыталась, очень старалась. Каждый раз. Но был один маленький нюанс. Все принцы почему-то были слабее в разы и я не понимала, почему я должна кого-то слушать и подчиняться. Ну с чего вдруг?

Как все быть не получилось. Даже вопрос не противопоставления. Пройдя опыт самых разных отношений, я поняла, что просто я и то, и другое. И нечто большее, чем просто тело и убойная личность! Так я встретила себя.
А вы задумывались , почему вы проявляетесь (что-то делаете) тем или иным образом? И почему так, а не иначе ? Было у вас ощущение, что вы не своём теле? Поделитесь своим!

У меня с детства было ощущение, что мне мало одного тела. Все время мешали временные и пространственные ограничения - что можно быть только в одном месте в момент времени и делать только одно дело (ну или несколько одновременно, хотя тут вовлеченность в процесс страдала и так мне никогда не нравилось).

А что касается пола, меня всегда отталкивала слишком ярая поляризация в ту или другую сторону. Личность трактовала это свойство моих энергий как приверженность стилю унисекс, особенно в юности.

В силу особенностей опытов пройденных ранее на Земле и не только, в неосознанном состоянии в партнере я искал что-то среднее между посредником для общения с внешним миром и напарником-детективом :slight_smile: Не из-за количества мужских и женских энергий, а из-за непривычности и (зачастую кажущейся) враждебности местной окружающей среды. Когда я осознал причины этого, жить стало намного проще, хотя старые шаблоны мышления и поведения периодически всплывают и я с ними работаю.

Мне всегда казалось странным что вот мужчине нужно проявлять себя именно таким образом, а женщине вот так. Я смотрел на эти порядки и думал: почему они себя так ограничивают? Зачем они используют только половину себя для выражения и проявления? Неужели только из за иного строения тела я должен закрыть для себя то, что мне нравится проявлять? Ту же чувственность, сентименальность, нежность… Ведь это все социум заклеймит женским и мужчине не положено так выражать себя. Тоже долго думал что же мне надо и скакал из отношений в отношения. Пока не понял, что для начала мне нужен я сам. Я просто сам не знал что мне искать в партнере и искал методом перебора, выбирая абсолютно разных. Но это не помогает, пока ты не знаешь себя.

АЛСИН))

это не просто начало, это и воспоминания, принятие своих энергий, себя, возврат своих энергий, кроме того приходишь к пониманию, что всё внутри тебя, снаружи только оставленные когда-то, где-то и в ком-то энергии. Но это не значит, что ты есть снаружи, по большому счёту нет. Я в какой момент тоже привыкла искать себя снаружи, а потом всё поменялось. :blush:

А я родилась в женском теле и аспект тоже женский. НО! В детстве я была очень быстрая и ловкая, обгоняла на перегонки мальчишек постарше, в йоге добивалась хороших результатов на физике: на первом же занятии по освоению стойки на голове, я встала на голову и сложила ноги в лотосе, ну и так далее. Личность гордилась. Но есть и другая сторона. Я не была ни грубой, ни мужиковатой, ни накачанной. Я была тоненькой, сентиментальной, чувствующей, но мужчины меня не видели. А ларчик просто открывался. Как я узнала на консультации с мастерами МЖНЗ, моя женская суть была как мумия завернута во многочисленные мужские энергии, нахапанные мною многие предыдущие жизни, что произошло в результате тяжелых опытов еще более ранних воплощений.

Я сейчас уже не разделяю так. У меня никогда не было понятия, что один из аспектов воплотился в таком-то теле. У меня едино сущность, как энергия, как Творение, мужское и женское это чисто земные понятия, это просто частота вибраций, длина волны. Просто на момент рождения и вообще большинство проявления было на мужских энергиях. Но при этом женские энергии тоже есть, просто у них пока другой уровень сознания и раскрытия.

Интетересная тема,мне вообще в детстве было все позволено,я не чувствовала больших переживаний по поводу своего пола и внешности, хотя я не красавица ,меня вообще все устраивало(мне кажется я вообще была рада оказаться в этом мире),единственное -у меня была подруга с 3 лет,в 18 она уехала в другой край земли и я не смогла перенести этой разлуки,вот подруга кстати была пацанкой,и как то странно,после отъезда я заметила что стала непосредственной и грубоватой,жизнерадостной,подруга моя в свою очередь стала продуманкой это да-изменения я чувствовала,как будто поменялись

Я чувствую себя самодостаточной личностью,сущностью.Мне уютно с собой .Хотя иногда хочется общения,хочется соприкоснуться с определенными энергиями.Замуж? Не когда не хотелось и не хочу сейчас.окружающие этого не понимают.как это можно не мечтать о белом принце,белом платье или пышной свадьбе?что делать если знаешь, чувствуешь что в твоём окружении нету сильного человека ,сущности что сможет стать тебе другом,что поймет тебя.мне кажется или это знание что я сильнее и однажды когда молчать уже не останется сил я причиню боль нехотя.

А зачем молчать? Зачем вообще что-то терпеть? какой смысл ждать, когда рванёт?

Молчать просто знаю что не поймут.Слишком узкое,консервативное мировозрение у окружающих людей.нет я не обвиняю их в этом я понимаю их.И учусь выражать себя.не бояться выражать себя просто слишком долгое время молчала,заставлял себя молчать.почему? Программа жертвы слишком сильна.одна из самых сильных программ по моему мнению

Да, но это не значит, что от этого нельзя избавиться. Да и какое вам дело, что кто-то вас не поймёт? Подумайте об этом. Ведь всё ваше отношение , которое вы описали это программы, которые действительно можно преодолеть.

Тема интересная! Сочетание энергий и тела(физического) на физике.Я не осознавал и до сих пор не могу дать самому себе,хоть какое то определение тому,зачем мне эта физическая оболочка тело.Что оно в себе несет и т.п.Не возможность каким либо образом кардинально и объемно влиять на физическую оболочку энергиями своей Души.А именно программ закрывающих видение,чувствование и многое др.Ставит и ставило меня в удивление и некий ступор.Мысль такая приходит.Типа! вот дали мы тебе это тело,программы,Личность.Играйся развлекайся.А "мы"посмотрим что из этого выйдет.Ну!!! то что здесь “изолируют” и так понятно.Впрочем как и те условия, в которых мы живем.)

Программы у физического тела есть конечно. Но с моей точки зрения это наименьшее с чем сталкиваешься. Объём энергий аспекта в физическое тело проводится постепенно (чтобы не рвануло :smirk::grin:). Но для меня это без личности , ненужных конструкций и оболочек. Вот структура личности как раз и закрывает хорошенько видение , восприятие , сознание , а не программы физического тела.

Чем-то похожая ситуация. Не могу четко выделить, где у меня мужские, а где женские энергии, что какая-то часть находится в другом аспекте. Так-то я обитаю в женском теле и состою в отношениях с мужчиной, но мне комфортнее, когда в самоощущении “перемешаны” и мужские, и женские черты, соответственно, и в поведении и во внешнем виде тоже. Предполагаю, что либо их у меня примерно одинаковое количество, либо изначально они были просто нейтральными. Ну и в силу своих свойств я “набираюсь” от окружающих. Если рядом много “женственных женщин”, я переключусь на женское самоощущение. Если в основном присутствуют суровые брутальные мужчины, наоборот) Вообще среди мужчин, если они адекватные и благожелательно настроенные, чувствую себя комфортнее и уютнее. Они воспринимаются как более спокойные, и я сама себя так чувствовать начинаю.

Вопрос почему вам так комфортнее? Не всегда есть аспектация.
поиск энергий извне, исходя из моего опыта, всё-таки из-за недостатка или перемеса внутри.
А комфорт рядом с мужскими энергиями рядом может как вашим истинным проявлением, так и привычкой.

Не утверждайте, не попробував…я делаю так, говоря с человеком, я выскажу свое мнение или совет, а ты подумай, как тебе с этим чувствуется?если все ложиться, попробуй, моя мама молча соглашается,и что то пробует делать, ей 71 год, верующая и тп,так что пробывать всегда нужно…я о тех ситуациях, где рельно нужно помочь:green_heart::yin_yang:

Совет! хотите разобраться в своих энергиях!:wink:Купите аромат того что вам приятнее будет.Возможно это новая только что купленная из типографии книга,Флакончик дорогих или не очень духов,запах цветов и т.д и т.п.:wink:Просто спросите себя! а что мне необходимо?чтобы себя по чувствовать.Свои энергии! И!!! изучайте.Столько всего в себе откроете! И мужчину и женщину.100 :blush:пудово!

А иногда это вполне себе осознанно получается, особенно, когда человек все же найдет недостающие аспекты своей души и осознает себя целостной сущностью. И тогда все эти игры в разделение кажутся смешными и глупыми.
Для меня очень странно воспринимается когда люди отрицают в себе части себя. Например, если мужчине сказать, что он ведет себя как женщина, то мужчина скорее всего оскорбится.
А для меня это был бы комплимент. Стремление осознавать себя только одной половиной энергий - вот что действительно непонятно. Это как добровольно выбросить половину красок, которыми рисуешь картину и надеяться, что картина получится полноценной. Зачем искать недостающее вовне, когда гораздо проще найти это внутри себя?