Преступление и наказание

возмедие
преступление
прощение

Что есть преступление? Наверное вы ни раз задумывались над этим, и его понятие не ограничивается УК и другими. Но речь ни о других, а как раз про УК. Так уж вышло, что еще с детства в литературе и кино я предпочитаю детективы, камерные детективы, мой аналитический склад ума именно в них находит прелесть, возможность разгадать загадку, выстроить причинно-следственную связь и найти ответ. Агата Кристи, Конан Дойл, Симеон, Гарднер, Акунин, Хейэр, Марш - вот мое любимое чтиво в ночной тишине, “город засыпает, просыпает мафия”.
Сегодня я услышала интересную фразу - только искореженная душа может совершить убийство. А кого можно назвать искаженной душой - фантом с крупицей живых энергий или полностью заблокированную работой программ. А душа поглощенная горем, она тоже искаженная по сути. В произведении Кристи “Убийство в восточном экспрессе” жизни 12 человек были надломлены одним преступлением, совершив акт возмездия они надеялись обрести покой, отпустить прошлое и похоронить любимых, которых с ними больше нет. Думая об этом, мне вспомнился один африканский ритуал, за достоверность его существования не поручусь :), о нем рассказывали в кино. Через год после убийства виновного связывают и бросают на середину реки. Семья жертвы должна выбрать - дать ему утонуть или спасти. Та семья, которая даст убийце утонуть, совершит акт возмездия, но так и останется в горе. А спасшие убийцу признают всю жестокость этого мира, но навсегда избавляются от горя.

В нашем воплощенном мире существуют институты законодательной и исполнительной власти, понятий “хорошо” и “плохо”. В Нашем МИРЕ существуют законы мироздания, иными словами законы,
по которым живут белые цивилизации, и законы, по которым взаимодействует между собой одухотворенная материя. Очень интересная тема. Но по сути - если бы изначально, после входа в воплощение, мы развивались бы с правильной информацией и в правильном социуме, то никаких земных судов и тюрем было бы не нужно. Мы жили бы осознанно в собственной многомерности, и любой “плохой” поступок был бы нам виден в том, как он отражается в наших телах… не думаю, что нашлись бы желающие самих себя калечить…

я соглашусь с этим утверждением. Навсегда избавиться от горя и простить можно, если ты вырос как личностно, так и сущностно выше этих ситуаций и можешь смотреть со “своей высоты” на это и видеть полную раскладку…

Каждый сам для себя и судья и палач и заключенный , у каждого своя система правильности исходя из сути составляющей саму сущность , по этому любое действие которое идет в противоречие с истинными сущностными потребностями и интересами самой сути ведет к перекруту энергий и завязке энергоузлов а также блокировок отсасывающих определенный энергетический поток на “лево” , другими словами поступая против совести , переступая через себя ты себе этим образуешь канал оттока своей энергии так как подсознательно ты будешь себя винить за этот поступок хоть ты его и забудешь но он будет продолжать работать пока ты не осознаешь его причину и не простишь себя за свою ошибку

Если бы все жили открыто по своей истинной правде и не боялись показать свою истинную сущность то и никаких перекрутов не было бы все всех принимали бы такими какие они есть что естественно не безобразно ) на естественность нет волны противоречия ее просто не может возникнуть возможно это один из фундаментальных законов бытия всего живого .

Да, все именно так. Но мой акцент был не на этом. А на том, что мы изначально воспитываемся социумом в такой информационной среде, что можем решать все эти вопросы только как слепые, не видящие и не помнящие. На ощупь, тыкая свои тела в болезненные ситуации и получая по полной программе последствия. А последствия ничем не облегчаются. Не знание законов не освобождает от ответственности. Мы имеем по полной. На лицо ситуация: наличие массы ложной информации в социуме и практически полное отсутствие истинной.

Незнаю как остальные у меня есть чувствование изначально через высшее Я что хорошо а что плохо вопрос в том из за чего и по каким причинам мы игнорируем голос разума или интуиции или совести в угоду своим желаниям кем они навеяны уже вопрос , другое дело когда сам знаешь как правильно но тебе этого мало и ты специально не замечаешь этот момент а поступаешь по другому желая расширить знания , осознание и опыт даже в том плане как делать не нужно ибо это ведет к тому то и грозит тем то , это я бы сказал относится более к учительской деятельности то что можно потом донести до кого то на своем примере .

Этот аспект я не стала раскрывать в ответе. Тут просто большая тема. Но если в “сухом осадке”, то, по моему мнению, такое “изначальное чувствование” своей сути, или, как говорят в 3д мире - “интуиции” тоже не всем дано. Чисто оно проявлено в детском возрасте, но быстро “забанивается” окружающей действительностью, т.е. именно социумом (я имею в в иду тут полный набор, и семья, и страна, и школа, улица, бытовые условия и т.д…). И только те сущности, которые уже немало покрутились в воплощениях и наработали правильные выходы из ситуаций (опыт), они вот могут слышать свою сущность. Так как они приходят в воплощение уже с этими наработками в матрице тел. Т.е. это ваш случай. Конечно есть и другие варианты, так сказать “спец-засланцы”… :)… короче тема обширная на самом деле. Но я очень-очень рада, честно и совершенно искренне. что у Вас такой случай. Это означает. что вам нужно приложить усилия и дальнейшее раскрытие Ваше пойдет ещё более мощным путем !

Еще немножко добавлю. Это относится ко многим, и к Вам, и ко мне и очень большому числу людей. Потенциал есть. Он не использован в этом воплощении пока. На каком бы уровне мы не находились. Возможно Вы для многих уже учитель. Пока мы тут крутимся, даже на этих площадках… мы только частично осваиваем свой потенциал.

Работаем над этим как можем цель есть , чувствую есть обширный опыт которым можно поделиться на благо развития всех тех кто жаждет просветления :slight_smile:

Надо распутываться с личностью делал практику ТЕА 29% сущности , остальное перекрывает личность, маленькими шагами начинаем возвращение к своей истине .