Почему душа позволяет заключать контракты?

боль
сознание
сущность
душа
личность

Спасибо Андрей , но имелось в виду другое когда сценарий жизни идет зеркалом того, что происходит на тонком плане, а сценаристы просто не могут знать душу и всех ее событий и реакций за ионы лет…у всех свой опыт наверно поэтому много мнений,у кого то может зеркалит… мой сценарий вобще ничего не зеркалит, душе хотелось проснуться, а остальные нюансы куда попала , моя не обратила на них внимания к сожалению…думаю мнoгие сути и правда не совсем осознают какогO это тут жить человеком, особенно высоковибрационные, им море по колено, а тут не море, тут жесткая материя.Я столкнулась с тем что мой сценарий предвидел пробуждение, и в нем творчество и счастье, но не предвидел, что мне может захотется его изменить, душа видимо думала что проживет и так, проснуться бы:)))…хорошего дня:)

О да, я и сам оказался жертвой собственной глупости и гордыни. Когда я заходил сюда, то я даже контракт не прочитал. Мне сказали, что для воплощения нужно подписать вот тут. Как вы понимаете, условия в контракте были далеко не самыми лучшими. :grin: А я и подумал что этот мир с его примитивными технологиями вообще не следует брать во внимание, что они никак не смогут мне помешать или повредить. Я ошибался. Ой как я ошибался… Кувалдой по голове это примитивно, но очень действенно как оказалось.

А как вы подписывали свой"контракт"?намерением? чувствами?мысленно как?? интересуюсь не из за любопытства а интереса!

Ставится что-то похожее на энергетическую печать.

понятно!

А уже находясь в воплощении, можно поначиркать чего попало так, чтобы извратить первоначальные условия, какие бы они там ни были? С самого появления в нынешнем виде замечаю за собой любопытную особенность: чуть что не по мне, сразу мысль “хочу умереть вот прям щас”. Вплоть до перекосов в поведении и интересах, таких, что толком и не жила до того момента, пока реально не почуяла угрозу своей безопасности. Безвыходностью запахло. После этого взялась за ум и начала разворачиваться, а не сворачиваться, да вот незадача: теперь я имею проблемы с проявлением себя тут и со здоровьем. Несмертельные, но в отдаленной перспективе малоприятные. Вот и думаю, не могла ли я своими многолетними эмоциональными заявлениями и действиями чего-нибудь этакое подписать, что мне теперь абсолютно не надо.

:smiley:“хочу умереть вот прям щас”Это можно воспринять как: Обрати на меня внимание!притом в заявительной форме.Намерилась сделала! не понравилось взялась переделала и сделала как надо.До требуемого результата.

Все, вопрос снят) Включила Манифест, услышала, что контракт живая структура и меняется в зависимости от моего плавания в ту или иную сторону. Так что сама напортачила, сама и исправлю.

Слова и мысли материальны. Будь осторожнее

Потому-то я и начала размышлять о последствиях своих действий. Несколько запоздало, правда, но думаю, если я до сих пор здесь и пока в довольно приличной конфигурации, то возможность изменить ранее натворенное у меня еще есть)

Им и не надо знать историю души. Есть определённые модели считывания и прогнозирования реакции сущности на события. Мы везде несём только себя, независимо от уровня плана проживания. Вот стали людьми в личностях, а привычки и предпочтения сущности-то остались. :rofl:

У меня есть любопытный опыт самоанализа, как стандартно я на всё реагировала, будучи в своей личности. И насколько изменились мои “финты” в процессе разворота энергий сущности. Соглядатаи в ужасе, что не могут никак просчитать мои действия заранее, как от них требует начальство, за что постоянно получают выговоры или вообще происходит смена караула. Когда разгоняли очередной “особый отдел” сценаристов из больше чем 20 сущностей, собранный специально под меня и тех, кто со мной активно работает в МИРЕ на тонком плане - это вообще был смех сквозь слёзы. С одной стороны примитив полный, но с другой прямое воздействие совершенно не в наших интересах. И с братвы-то взять нечего - их просто наняли на стандартную работу, никаких личных претензий. Пришлось пройтись по заказчикам и всех “уволить”.

Да, в этом мире я обратил внимание на некоторые его особенности. В частности, это шаблонность и автоматизация. Автоматизировано здесь всё, что можно. Возможно, это следствие структуры плотных пространств при котором наиболее экономичный способ разворота энергий является замкнутым циклом. Его преимущество в том, что цикл не тратит энергию на сопротивление среды так сказать, а только на его поддержание. Загружаем цикл в капсулу и ждем сигнала. По сигналу разворачиваем. Экономия и оптимизация потоков энергий налицо. Ждем пока лошадка не выдохнется и не растеряет себя в этом беге. Остатки можно отправить на создание фантомов. А дальше можно идти и получать премии и отправлять наверх отчеты о повышении надоев. За долгое время большинство шаблонов отработано и проверено. Так что при составлении программ или сценарного плана просто загружается нужный из хранилища. И не надо ничего изобретать. В итоге мы получаем мир роботов. Только вот какой в этом смысл? Развития эта система абсолютно точно не несёт и не способна его дать. Разве что вопреки, а не благодаря ей. Выход прост: убираем автоматизацию и переключаем управление на себя, на свои энергии. Прокладываем себе путь сами. Да, это потребует намного больше усилий, чем жить по шаблонам и написанным не нами сюжетам, но зато это уже будет путь, а не бег по кругу, бессмысленный и беспощадный.

Спасибо ТЕА, но я имела в виду сам сценарий жизни , а не только реакции души, а подумала, что люди имеют в виду зеркалить тонкий план, значит все события взяты из него.

Ещё раз - сущности сами часто себе создают свои сценарные планы, исходя из своих привычек и ожиданий. Если, к примеру, есть проблемы с творцами на тонком уровне, однозначно будут те же проблемы с земными родителями. Если сущность взращивалась в военной цивилизации, то и в человеческой форме бытия она постоянно будет тянуться ко всему, связанному с войной. Я не говорю, что 1:1, но некие тенденции однозначно прослеживаются. На консультациях это всплывает постоянно.

Понятно,спасибо:)) ну я тянусь ко всему красивому, и к любви…
Подумала посидела над своей жизнью немного после этого ответа… у меня есть одно качество, которое мое, но оно здесь особо неценно, я вижу настоящесть во всем где она есть, в любви, в красоте, в чем угодно, даже в музыке , просматривая сотни и сотни произведений мое внимание автоматически тянеться к тому ,которое настоящее, написанное душой,наверно поэтому и МЖНЗ, я быстро нашла, стала искать и из сотни видео мое внимание упало именно на видео из Мира, другие я закрывала, едва открыв . Но также я к боли тянусь…, не то чтобы тянусь, но если я встречаю настояшую душевную боль, я сразу узнаю и понимаю ее, какбудто она моя, такую боль я встречала редко, и именно на эту боль я притянулась к некоторым людям… это боль разделения ,я почувствовала эту боль в медитации активации когда падала назад, но все люди в большей или меньшей степени испытывают эту боль, а я же не вижу всех… возможно я здесь не так одинока как я раньше думала…к счастью или к сожалению… спасибо

Вот именно!:slightly_smiling_face:Так оно и есть! я как то упоминал намекая про это! замкнутость цикла жизни.Того набора жизненных ситуаций проявления.Который считается опытом.

Резонирует!)) Я вас понимаю в этом.

15 штук заключили контракта от вашего имени?!о0 :hushed:

Абсолют творит монаду и посылает её в мир полный бесконечных возможностей.И эта монада так занята наращиванием на себя различных тел, что связь с Творцом становится всё слабее.Опускаем эоны где, сколько и каких качеств , каких тел. в конце концов Сущность попадает в ловушку - Вселенную, где не всё в порядке со здравым смыслом.В ловушку, из которой не выбраться, где источник её энергии эксплуатируется разнообразными сущностями, не имеющих изначально доступ к Абсолюту. “Так устроен мир” говорят старейшины. Создаются многотомные труды, где каждый на свой манер описывает , как надо вести себя в данной среде - Живая Этика, Эзотерический буддизм и т.д. и т.п.И человек как воплощённая сущность идёт под этот колпак,где есть своеобразная , но хоть какая-то логика смысла существования.Без этого эгрегора невозможно увидеть хоть какой-нибудь смысл в рождении-умирании.Эзотерика всегда подпитывала гордыню личности - статус исключительности, избранности, знания,не доступные серой массе. Не скрою-это работает., помогает и даёт определённые силы на преодоление обстоятельстви жизни. Даже не знаю, как бы я всё пережила без поддержки эгрегора, который внушает,что ты старая и мудрая Душа !Ха,ха! Как случилось, что я многократно подписывала контракты…состяние полувменяемости? А може меня никто и не спрашивал никогда? Ведь во сне нас никто не спрашивает куда пойдём?

Хватит страдать. Никогда никакой эгрегор никого не поддерживал. Вы сами позволяете и слушаете то, что вам говорят программные сознания. Что мешает Вам наконец-то очнуться? Что мешает взять на себя 100 % ответственность за всё, что происходит вокруг Вас?