Почему душа позволяет заключать контракты?

боль
сознание
сущность
душа
личность

Без-имени-1

Если исходить из того, что контракты разного плана ставят душу в некое рабство , то зачем и почему душа позволяет с собой же поступать?
По моему мнению, изначально, сущность до конца не осознаёт, куда она попадает. Пусть и осознанно делает выбор, приходя на воплощение. Но я так часто натыкалась на обманы при воплощениях, обещания, которые никто не собирался выполнять. А потом аспектация, падения в плотность, потеря памяти, резкое снижение итак урезанного сознания, а в последствии нестерпимая боль не понимания, несправедливость от происходящего здесь. Всё больший и больший заворот в эту несуществующую реальность, игру и вера, что так было всегда. Чтобы выжить аспект вынужден заключать контракты, потому что больно и память всё меньше проявляется, и просто хочется забыться!
А вам не кажется смутно знакомым вышеописанное ? А вы помните эффект дежа вю? Поделитесь своим!

Конечно, это так.
Лично я ещё сталкивалась с тем, что помимо контрактов, есть такая “фишка”. Это свойственно высоким и тонким уровням: если сущность выходит из своего мира, и постепенно идёт вниз по какой-то дороге, то на её пути часто встречаются те, кто хочет чтоб она пришла к ним “в гости”, а потом осталась жить навсегда. Это не плохие сущности, а наоборот очень даже хорошие и делают они это из самых добрых побуждений, но от этого может быть не своя вертикаль к примеру. Да и вообще оставаться навеки в гостях не очень классно. Ощущения от этого похожие с тем, что ты потерял родителей, а тебя тёти и дяди заманивают к себе конфетками- страшновато…
Для меня осознать такое было равносильно осознанию контрактов.
Вообще никакие контракты никогда не делают ничего хорошего по сути, только калечат. Как и все подключки и прочие вторжения

С одной стороны тёти и дяди это плохо, но с другой,например, я не помню никого кроме двух сущностей. Настолько потерялся здесь , после прихода в эту плотность. Есть определенный резонанс с разной информацией, мне даже есть куда идти. У меня нет своих, у меня есть близкие сущности. При этом ничего общего с моей вертикалью у нас нет, с точки зрения не проявленной матрицы. С проявленной иная ситуация и она в принципе иначе воспринимается мной. Но у меня есть ещё и моё ВЯ, вертикаль. Насчёт контрактов сейчас у меня нет однозначного видения на этот вопрос. Просто при разных условиях бывают разные ситуации и падения сущностей. Я не сказал плохо или хорошо , как есть. И такова плотность и всё же нас никто не заставлял сюда падать, сами припёрлись, ну я точно))

Конечно, хорошо или плохо - это все с чей стороны смотреть. Но, как мне кажется, если посмотреть условно чуть “сверху” или “сбоку”, то будет ближе к плохо: одни сироты-потеряшки-инвалиды паразитируют на других, еще более целых игроках, заигравшиеся “злодеи” грабят всех подряд и мутузят “светлых”, которые, в свою очередь мутузят “темных”, параллельно еще создают более или менее жизнеспособных сущностей из того, что попадется под руку, да еще тучи роботов повсюду. И везде сплошной обман - в 90% случаев в этом секторе мироздания, при взаимодействии,от меня что-то скрывали или недоговаривали. В общем, череда не особо удачных экспериментов начинается намного выше Земли. Но это конечно только взгляд с моего угла. Понятно, что с других точек взгляд будет немного (или много) другой.

У меня возникает ощущение что подобная цепочка возникла от низкого уровня осознанности. В этом секторе мироздания на многих уровнях повторяют одни и те же схемы, не пытаясь осознать зачем им нужно поступать именно так. Здесь так заведено, так привыкли, таковы обычаи жизни тут. Потому попытки, подобные создание данного проекта и форума сталкиваются с активным сопротивлением местных жителей на многих уровнях. Они не уверены, что всем нужно пробуждение. Им и при нынешнем положении дел тут очень сытно, тепло и удобно.

В целом согласна. Даже параллель на 3Д это вообщем-то отображает.

3Д вообще почти не вносит ничего нового по сценариям, может это у меня только так, но большая часть всех событий-просто зеркалятся с тонких планов: отношения с людьми, реакции, поступки, действия, события. И получается каждая новая жизнь та же самая игра, только с наложением прошлых связей/завязок. Меняются по большому счёту только костюмчики :slight_smile:

Очевидно, здесь слишком большой процент “детских” незрелых сознаний и урезанных “взрослых” сознаний, которые в урезанном варианте ничем не отличаются от детских. Да и отсутствие постоянного энергопитания в необходимом объеме (а так здесь живут очень многие) не дает никакого стимула к осознанию происходящего - просто выживание. Еще почему-то здесь приняты очень жесткие рамки на многих уровнях Вселенной, хотя это может быть следствием падения в плотность.Возможно слишком много автоматики и мало “ручного” осознанного управления.

Всем привет, я когда прошла 3 курс школы счастья быть,там есть медитация работа с личностью, так вот у меня моих личностей около 15 штук вышло,с разных воплощенний ,так эти личности и заключали контракты от имени моей души,да еще и ЭГО ,они были настолько перекачены энергией души что творили что хотели,а хотели они много!!на данном этапе своей осозности я вернула энергии с контрактов что заключила личность за душу,и поставила запрет на все личности заключать контракты и делать что то без ведома души!

Да! у меня примерно такая же ситуация:slightly_smiling_face:И притом что я имел кое какое представление о происходящем здесь.Но все равно там уперлись. НАДО!А я им ну зачем??? Вот разбираюсь с этим.Хотя по ощущениям многие из нас энергиями, намного больше матрицы и матриц вместе взятых зачастую.Вот такая вот петрушка!

Там тебе всегда скажут: "Фраерок, а ну! Ты куда это собрался?!"
Но это не повод не послать там всех :slight_smile:
Если хорошо и осознанно гаркнуть и все менять не только на словах или тонких планах, а ещё и на физике, то никто не захочет с такой сущностью иметь дело. И кстати, на физике проявлять действия с тонких реалий довольно-таки тяжело. Для меня это самая трудоёмкая часть

Да!зависит от того насколько ты умеешь управлять и проявлять свои Сутевые энергии:slightly_smiling_face:

Это вопрос работы над собой. С моей точки зрения не всё таки просто. Ваши личности напитаны ваши же энергиями. Т.е вы внутри и в структуре личности.

Привет вам, да это я знаю, вот сегодня опыт был , увидела 8 личностей построила и свои энергии забрала и уничтожила их,стало легче.У меня период давят все кому не лень,через болезни близких мне людей,сегодня сорвалась,как ТЭА сказала и всем без разбора дала сдачи .Желаю всем удачи!

А)) ну тоже иногда надо расправлять крылья))

душа находиться в мире идеального,сфере чувств и сообщается с человеком посредством чувств,т.е.она вне логического левополушарного восприятия
спрашивается-какие контракты она может заключать?
разве что не глядя и не понимая суть контрактов
в 3д только личность может заключать контракты,все остальное профанация и обман души и следовательно можно считать недействительным изначально

Однако разгребать придется и это. Причём не важно что было и когда. Сейчас это придётся поднимать. Изначально или нет, это уже детали.

Тогда обьясните, когда мы идем на очередное воплощение, мы заключаем контракты, наша душа…там нет личности…что скажите?

А как они могут зеркалить то чего не знают? те кто пишет сценарии не могут знать всех отношений души и всего ее поведения везде со всеми и всем, я не думаю что сценарии зеркалят тонкий план , исключение будет конечно если душа создана в этих области и ее и ее отношения хорошо знают…

Если только те кто пишет сценарии сами в этом незаинтересованны в этом.Попытаюсь объяснить)Да! знать всех отношений Души они не могут.Особенно если Душа(ее аспект)из иного мира,пространств,матрицы.Просто при воплощении, тебе могут в замен твоих(части энергий) как бы изъять или попросят их на хранение куда то ,кому то.Не столь важно!оставить в общем.А тебе встроят программы восприятия, прикрыв энергии, тем самым определенным образом.И чтобы как то жить и самореализовываться ,ты вынужден(на) сам(а) искать выход.Либо находить энергию, либо Творить(проявлять) ее в себе из себя.Из того что у тебя есть.Просто многие сценарии уже давно известны и много раз проиграны другими Душами.Так что предвидеть реакцию Души на то или иное не сложно.Сложнее жить не по сценарию а вибиваться из него хоть иногда.Тогда ты не предсказуем(а)…