Откуда берется информация на Мире и можно ли в нее верить?

WpeD7I4yPGU

Встречая,огромное количество информации на страничках МИРА ЖНЗ, Вы часто задаете себе вопросы о правдивости той или иной информации. Вот именно об этом мы и предлагаем Вам поговорить!

Добрый день ,мне кажется, что каждый наxодит свою правду. Она откликаться в себе на уровне яснознания
Все статьи на МИР ЖИТЕЛЕЙ -это кладезь знаний и опытов!

Я хочу на своем опыте рассказать. Всю сознательную жизнь читаю все доступные эзотерические ресурсы, информацию о развитии Души и сознания и все в таком духе)) Пробовала разные практики. Сначала всему верила. Потом постепенно стал включаться фильтр- что-то внутри меня принимает или не принимает информацию. Не знаю что это- Душа или личность. Сейчас на данный момент обучаюсь регрессам (погружение в прошлые жизни). Начались некоторые осознания, но что удивительно, эти осознания не всегда совпадают с тем, чему нас учат в этой академии. Я не стала с ними спорить. Например, нам говорят там, что абсолютно все Души воплощаются по своей воле, что есть только один Творец на всех и тому подобное. Некоторые практики у меня просто не идут, и я не могу себя заставить их делать. Но суть не в этом. Я про то, что я как-то вышла на статью из Мира Жителей, у меня ум кричал, что такого не может быть! А внутри у меня что-то щелкнуло, и я стала запоем читать все статьи и смотреть видео, я поняла, что это то, что я искала! Наверное, это внутреннее чувство (Душа?) говорит нам, что принимать или не принимать.

Ну да, надоели эти рассказки про светлое завтра и о сущностях высшего Света, которые вот вот придут и всех спасут. Нас абсолютно сознательно уводят от понимания самих себя , в этом цель. Не веришь, не знаешь, не понимаешь себя и свою силу, значит ты раб. Раб, с которым можно делать все. Вот так.

Это точно! Я так переела этого приторного зефира, что с большим удовольствием читаю на Мире даже про самую страшную реальность, потому что чувствую, что это правдивая информация и она дает всё больше понимания о реальном мире. А правда всегда лучше любой зефирной сказки.

Я читаю только МИР, не считаю это какой-то ограниченностью. Все остальные ресурсы мне заменяют люди. Воспринимаю МИР Жителей как единственный канал на “телевизоре” и единственную “газету”.
Есть то, что может не откликаться у меня, но это не неправда, а просто то, чего не было у меня, но было у других

Я попала на МИР, можно сказать, со второго раза, первый раз натолкнулась в Контакте на фразу, связанную с прямым эфиром с Арх Михаилом и Яхве. Сразу же резкое отторжение, подумала, что здесь сидят улетевшие товарищи, с охрененной гордыней. Спустя время снова встретилась с МИРом, была информация, что сейчас душам гораздо легче попасть домой, через Храм Вознесения. И меня “долбануло” - Домой! Хочу домой! Включилось яснознание и доверие. А дальше открытие за открытием. На самом деле уже очень надоели вечные чистки, закрывающиеся чакры, вина от своего несовершенства, страхи.

Информация на сайте классная, мастера - чрезвычайно интересные люди. Но раздражает “райская” атмосфера. По мне, так добро должно быть с кулаками. А тут у всех привычка прятаться в райские кущи от возникающих неудобных вопросов. Можно все спихнуть на личность, но давайте рассуждать здраво - никто от нее не избавился полностью, иначе бы распался кристалл души, которая состоит из личностей и ее опытов (это мое мнение). Безличен только дух, о котором говорят нечасто и совсем в другом ключе. Пытаюсь понять, почему так происходит, и где “собака зарыта”. Кстати, почему вы считаете, что информация, которую считывают контактеры, не может транслироваться некими более могущественными сущностями в определенных целях? Тоже задаюсь этим вопросом. И да, надеюсь, мне простят вольнодумие, ведь здесь собрались не простые люди)).

Объясните пожалуйста поподробней, что именно вы имеете в виду - от каких именно вопросов и кто именно прячется, и как собственно прячется? Ни в коем случае не хочу ничего опровергать или кого-то защищать, мне просто искренне интересно, потому что я такого не замечал. И что конкретно вас в здешней атмосфере раздражает? Опять же интересно.

Добро и зло категории очень относительные. Очень часто, что одному добро, то другому зло :slight_smile:

“Добро должно быть с кулаками”… похоже на программную установку из-за слова “должно”. По мне так всегда лучше смотреть по ситуации - где-то кулак нужен, где-то улыбка и посыл любви, а где-то игнор.

Я как раз вчера подробно описал свой опыт на эту тему в ответ на подобное утверждение. Если вам будет интересно, можете прочитать его тут. Если вкратце, прекрасно можно убрать человеческую личность - искусственное программное образование, которое выдается при воплощении. А вот многочисленные личности сущности по всей Духовной Вертикали действительно всегда остаются при нас в том или ином виде, пока мы находимся в проявленой матрице мироздания. Убирание человеческой личности, по моему опыту, никак не влияет на кристалл сознания.

Давайте вместе разберемся. Меня тоже одно время интересовало это понятие. Какой именно смысл вы вкладываете в него - энергии Первоисточника, высшие уровни энергий сущности, сутевые энергии сущности или что-то другое?

О, такого очень много на просторах Интернета. Главная причина почему я читаю информацию на этом сайте - это то, что здесь я такого не чувствую и не вижу по энергиям. Могу только посоветовать учиться чувствовать энергии и тогда все сомнения останутся позади - вы будете точно знать чистая ли вам информация подается или с ней проводятся какие-то манипуляции и она искажена каким-то образом. Можно начать с прислушивания к своей интуиции и своему сердцу - резонирует мне это или нет, правда или все таки что-то не ложится на сердце. Если что-то не ложится или не резонирует, по моему мнению, туда лучше вовсе не смотреть. Едва ли это приведет к чему-то полезному, скорее наоборот.

Можно жить в своей скорлупе с ванильным настроением, но до тех пор, пока какой-нибудь метеорит (ситуация извне) не долбанет хорошенько, и через трещину станет видно истинную (ничто не истинно) картину мира. Можно, конечно, силой мысли зашпаклевать трещину и сделать вид, что ничего не было, но это вранье. Ад уже просочился через глаза, вы знаете, что там, за скорлупой. Меня поражает, что все стремятся отгородиться от существующей действительности, а боль и страдания пускай случаются с кем угодно, но в моей жизни этого нет. Допустим, люди сами виноваты в том, что оказались здесь, лохи должны получить прививку и наработать детектор лжи. А как быть с остальными живыми существами, что они-то тут нарабатывают? За что им эти мучения? И даже если я решаю для себя не замечать плохое, в глубине души я знаю, что оно есть! Кто-то обязательно испытывает ужас от условий здешнего существования! Почему я никому не нужен, что я тут делаю, почему мне так холодно и одиноко - вот, что я читаю во встречных взглядах. Закрываться от этого райским забором считаю трусостью и верхом безразличия. Вы хотите испытывать кайф от каждой прожитой минуты? Вы вообще в своем уме??? (это я не к оппоненту, а в общем).

Хорошо, уберем человеческую личность, которая стала вдруг мешать. Но давайте поспорим, что вам не удастся убрать остальные личности)). Я склоняюсь к тому, что кристалл сознания и есть послойно наработанные опыты, прожитые в разных личностях. Именно они помогли выработать независимое сознание у сущности. Есть ли смысл все это снимать? Не знаю, скажу честно, ведь что тогда останется? Наверное, это, своего рода, эксперимент. Вопрос спорный и неоднозначный.
Что такое дух? Это самый настоящий кристалл сознания, только полученный не искусственным путем, а естественным. Но об этом, наверно, не стоит здесь говорить, поскольку это совсем иная теория, расходящаяся с концепцией данного сайта.

Кстати, какое сердце вы имеете в виду?) То, которое чувствует и постоянно ошибается, нарываясь на боль и непонимание?) Можно ли доверять такому сердцу?) Не думаю. Есть нечто, что превыше чувств. Оно не имеет ничего общего с той размягчающей сладостью, которая затуманивает осознанность. Эту функцию выполняет дух. Он бодрит, как морозный горный воздух, поднимая надо всем, и любовью в том числе. Да, мы тянемся к любви и живы благодаря ей. Но как жить в мире, где все отзеркалено и перевернуто, где с любовью тоже не все в порядке? Есть подозрение, что зараза проникла в самое сердце, и на него я уже не полагаюсь. Мой критерий резонанса - чистота, не тепло. Если я чую этот горный воздух, значит, все правильно. Если только тепло - стоит остановиться и задуматься, не обман ли это…

это все правильно,но душа ведь тоже хочет общаться с нами,для чего она тогда здесь?,а сообщается она через сердце,через чувства/вот и стоит перед нами задача-организовать чистый канал с душой/для этого очищаем сердце от неправых чувств,выравниваем эмоции,учимся различению
пс.50. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Мы никогда не узнаем, что есть правильно. Верно все, что работает для каждого конкретно. Я верю Мастерам в принципе, потому что чувствую их любовь и боль. То есть верю их искренности. Теория МИРа ни плоха, ни хороша, просто в данный момент времени она помогает определенным людям в определенном месте.

Исходя из моего опыта, причина “райской атмосферы” в понимании участниками того, что если тебя что-то раздражает, то проблема не в оппоненте, а проблема с тобой. Тогда ты садишься и честно задаешь себе вопросы и честно на них отвечаешь, благодаря чему осознаешь истинную причину раздражения, после чего спокойно ее убираешь. В таком случае кулаки просто не нужны)))

Спасибо за развернутые ответы. Мои комментарии:

Дело в том, что тем на что мы обращаем свое внимание мы формируем свою реальность. В моем опыте это факт. Вопрос в том чего вы больше хотите в своей сборке реальности: условного позитива или условного негатива? Ваш личный выбор. Не замечать - не значит закрывать глаза, а значит не смотреть в ту сторону и таким образом не подпитывать эту негативную реальность. Чем меньше сущностей подпитывают своими энергиями негативные стороны реальности, тем меньше негативных событий и ситуаций случается в их реальностях, а значит и в целом по планете.

Кроме того, позвольте сущностям пользоваться законом свободной воли - смотреть в ту сторону, куда им нравится. Так же как и вам никто здесь не указывает на что обращать ваше внимание. Кто не хочет страдать, имеет достаточно энергии и достаточно осознан, чтобы выйти из этого порочного круга страданий - выходит. На МЖНЗ как раз и помогают это сделать всем кто дошел и изъявил намерение.

У меня был такой же взгляд пару лет назад. А потом я проснулся. Насильно никого не разбудишь - по крайней мере у меня не получалось, когда я пробовал. А спящие люди всегда будут крутиться в колесе с той или иной степенью неудовлетворенности.

Я - да. Но это, конечно, выбор каждого как проживать свою жизнь.

Нет, спасибо. Спорить я не хочу. Это слив энергии в пустоту, ну или оппоненту, если он таким образом ее скачивает. Вот что я написал в предыдущем сообщении:

Получается, вы предлагаете мне поспорить с самим собой в том числе :slight_smile: Не буду.

Интересное мнение. Что и где вам стоит говорить - решать только вам.

Я имею в виду духовное сердце - энергетический центр сущности. Мое меня никогда не подводило. В отличие от ошибок ума.

Так лечитесь.

Вы можете придерживаться любой точки зрения, верить в то, что вам хочется. А заодно продолжать бегать от себя же в свои ментальные конструкции, страхи и рассуждения. Ваши ментальные рассуждения нужны только вам. Будет или не будет, это или то? Рая или ада нет. Вы делаете это сами с собой же. То где вы начитались непроверенной информации внесло только хаос. И не принесло ничего кроме очередных заблуждений и ментального удовольствия.Те кто действительно работают над собой, не сидят в радужных очках по поводу своих опытов, а заодно от свалившийся ответственности за что, что сделали когда -то сами с собой и т.п. Остальное вам очень подробно ответил МИР. Потрудитесь зайти на сайт МИРа ЖНЗ и почитать интересующую вас информацию по личности, сущности. Там также есть опыт сущностей прошедших через снятие личности. Разберитесь с собой.

Захотелось вам ответить…у вас полная подмена понятий!!.Если вы чувствуете свое сердце по настоящему, оно никогда не подведет.Поверьте, просто попытайтесь разобраться с понятиями .В мире много чего есть, но это не обязательно будет в вашей жизни, в вашей жизни есть то, что вы притягиваете своими энергиями, вниманием.Если вы мыслите чисто,светло и справедливо,зараза к вам не прицепится,к таким энергиям сложно прилипнуть.По поводу зеркал, это очень серьезная тема, посмотрите, на этом сайте есть видео по теме.И еще, с любовью в этом мире все в порядке, если это любовь, а не пользование и кушание чужих энергий.

iVANNA,можете дать ссылку по зеркалам или примерные координаты видео/поиск ничего не дал

На сайте, сбоку справа есть окошко для поиска, введите туда"зеркала на тонком плане",появиться много статей, читайте, есть много зеркал тонкого плана,удачи