Можно ли убрать человеческую личность?

Сутевая! память о себе!самовыражение! словом не объяснишь.Слова дают лишь понятия.) Урок??? Я не хочу таких уроков.Не мое…Нет интереса!

Свои уроки пройдёт каждый, вне зависимости нравится ему это или нет.
Если урок пройден - он не повторяется.
Урок бывает только если он нужен - что то не усвоено.
(Под термином “Урок” - я подразумеваю любое событие отличающееся от единства с гармонией и осознание “темы урока” ведёт к повышению самоосознания и восстановлению гармонии, по возможности на более высоком уровне вибраций)
В Материалах Ра, подобное называется термином “катализатор” - а процесс обучения складывается и осознания катализатора. Возможно сознательное использование катализатора.

Сутевая энергия - я понял о чём вы. Осознания себя вне рамок существующей личности.

temp вы в самом деле прошли абсолютно все уроки 3й плотности и стали совершенно свободны от иллюзий дуальности, запрограммированных в текущей личности?
(вы ведь только что написали, что уроки это не для вас) =)

Не сердитесь на меня. Пробуждённые должны искать точки единства, соприкосновения, а не тянуть одеяло каждый на себя. А пока, что происходит именно так. Каждый утверждает, что вид с его “колокольни” более истинный =))

(Из ваших ранних постов в этой теме)

Однажды осознав разницу между своей душой и текущей личностью, мне стало интересно, что по этому поводу вообще известно. Так и забрёл на этот форум. Почитал, посмотрел видосы.
А потом пообщался с одним знакомым мастером, реально мастером в моём понимании. Рассказал о своих прозрениях ну и упомянул кое что с этого сайта. При упоминании выражения “оболочка личности” - меня назвали дремучим невеждой. И послали…, в интернеты - изучать классическое ведическое описание функционали и проявлений 3х высших тел человека. Каузальное, будхическое и атмическое.
И того, всё что связано с “личностью и её программами” - полностью совпадает с описанием первого бессмертного тела - Каузального. Там действительно упоминается, что его можно растворить - процесс идентичный “вознесению” - сгорает в пламени Духа.
Сознательная работа с ним возможна только “сверху в низ” - осознавая будхическое тело - в котором аккумулируется эссенция всего опыта души (не память воплощений, это как раз в каузальном, а именно духовный опыт и соответствующие духовные идеалы). Эти идеалы и служат эталонами для выявления программ ограниченной личности.

Вот например вы привели пример такого эталона. Подобные эталоны имеются только у очень опытных Душ, другим это ещё нужно постичь. =)

p.s.
Мне показалось, что я был неверно понят. Мои последующие посты не имеют прямого отношения к первому моему сообщению в этой теме - про осознанное сновидение. То был просто опыт, не урок, как я его трактую. У меня была определённого рода проблема. Я сделал запрос - его сочли адекватным и дали ответ в максимально доходчивой для меня форме. Проблема была решена. Если это требовало оплаты энергией - то я был бы не против. Но ни каких побочных эффектов я не обнаружил. Да и скачать энергию есть куда более простые и эффективные способы.

p.p.s.
Я просто пытаюсь найти себе подобных, с кем можно просто пообщаться, что то обсудить.
Без использования позиций: “Гуру - ученик”. Хотя у меня это тоже не всегда выходит - виноват =))

Хмм! а вы определенно интересный!Я это вижу:) есть у меня такая способность определять по логическим цепочкам и не только…опыт или урок. Как кому!Даже определенное состояние Сущности в сущности))(извините за тавтологию):slightly_smiling_face: Я вот чем озадачен что ли?Урок! необходимо пройти сделать то,се и т.д.А кому это нужно?надо?кто за всем этим стоит? Ведь проживать,жить можно и по другому, не так драматично,трагично или как там еще…Ведь все необходимые состояния в сущности у Сущности можно было и передать в той или иной степени.Ее готовности к “развороту” активации энергий в пространстве того или иного типа.Эволюция была бы совсем иной! А так! складывается впечатление круговерти, без особого смысла, как вывод.Существования в 3д и не только…

Да! и вот что интересно! а если Сущность человека не земная.А вообще из пространств n- ной степени проявления…Определения не скажу! нет такого в языковом понятии человека.Да и не суть.Для чего уроки,опыт такой нужен?чтобы что?себя в себе поменять.Или изменить точки “зрения” в восприятии реальностей,парадигм и убеждений…Вышестоящих определяющих концепцию Бытия и Событийности. p.s если что! извините что заумно так написано мною:slightly_smiling_face:по опыту знаю.Не все это любят.Причина этого известна:blush:

Да, меня часто реально доставал подобный момент. Хотя от членов своей духовной семьи, а так же и от других спутников я всегда получал один и тот же ответ. Это нужно не мне лично.
Если вы успели хорошо проработать эту нашу тему “локальной личности”, то неизбежно вышли на Себя Самого - свою подлинную личность. Это ведь то же личность, но это уже суть - не программы. Это те энергии и качества, по которым вас можно идентифицировать как уникальное существо во всей вселенной. Именно это вы кажется назвали “сутевые энергии”.
Я так подозреваю, что выйдя на осознание этих “СЭ”, каждый сильно озадачивается - А нафига это всё нужно!!!? Неужели без этого было нельзя? Без этой вот личности.
Ну разбор полётов этой темы уже был, с разных сторон. Получается, что нельзя. По крайней мере в период когда мы сюда пришли было нельзя. Единственное, что могли сделать - оставить “заднюю дверь” или свой имплант. Через который нас можно пробудить - когда приходит наше время.
Так было со мной.
Первый импульс дала Гайя. Затем пришол Яхве. Назвался он правда “группа Яхве”. Потом было много проблем из-за которых я не хотел общаться с Яхве. Вслед за ним неизменно появлялись “серые”. И только когда я смог всё это переварит себя показала моя звёздная семья.
Тогда и начался другой этап.

И так, с их слов(семья) - работа с аспектами своей личности - это наш посильный вклад в просветление эгрегора человечества в целом. Потому и технологию работы с ней дали соответствующую. Не мгновенное стирание, а осознание и запечатление решения в поле планеты.
Как это работает хорошо видно по небольшим группам. Когда лидер группы что то осознаёт и решает это внутри себя, вслед за этим то же происходит и с остальными членами группы. Только легче, быстрее, проще. И эти результаты ни куда не исчезают - чем их больше(людей проделавших это и их результатов), тем сильнее влияние этих энергий осознания. За примером далеко ходить не нужно - группа ТЭА.

Моя семья Элохим.

p.s.
Была и ещё очень чёткая информация связанная с наличием у нас этой “локальной личности”. Я не могу сейчас точно указать от кого я её получил, так, что достоверность требует проверки.
Суть проста. Локальная личность - это наш паспорт, виза на планету Земля. Касается это само собой детей звёздных семей, то есть “не местных”. Так полностью стерев эту личность, одновременно душа теряет право тут находиться. А если быть точным, то находиться всё же может, но теряет право активно вносить свои энергии. То есть влиять на социум. Если это нарушается, то могут применяться различные санкции “системы”. Так как утратив визу, теряем и право “Голоса”.

p.p.s.

Мне знакомо подобное. Как работает не знаю. Достаточно кому то оставить свой комментарий и я буду точно знать, что автор комментария на самом деле думал и чувствовал(не буквально мысли, а суть), когда писал сообщение. Если углубиться, то можно получить больше информации о человеке. Я думаю это есть у всех, просто очень мало кто обращает на это внимание.

Когда лидер группы что то осознаёт и решает это внутри себя, вслед за этим то же происходит и с остальными членами группы. Только легче, быстрее, проще. И эти результаты ни куда не исчезают - чем их больше(людей проделавших это и их результатов), тем сильнее влияние этих энергий осознания. За примером далеко ходить не нужно - группа ТЭА. Да! согласен.Тоже и с чувствами работает.Тот же эффект.(результативно):slightly_smiling_face:квантовость Осознания! Единение сближает:slightly_smiling_face: . ) 2 Суть проста. Локальная личность - это наш паспорт, виза на планету Земля. Касается это само собой детей звёздных семей, то есть “не местных”. Так полностью стерев эту личность, одновременно душа теряет право тут находиться. А если быть точным, то находиться всё же может, но теряет право активно вносить свои энергии. То есть влиять на социум. Если это нарушается, то могут применяться различные санкции “системы”. Так как утратив визу, теряем и право “Голоса”.Да! тоже соглашусь с этим.Так как сам Осознал это недавно.Примерно с месяц назад тому:slightly_smiling_face:Эхх! знаешь! а они упрямые.Как только начинаю Осознавать что мне дескать, настанет пора собираться домой.Такое ощущение что готовы грудью своей стать.Только передумай,не спеши…Такая уверенность в себе появляется будто и не было ничего такого особого…Кто ж это так заинтересован?Я конечно подозреваю что с уходом в свое время.Эта система начнет “рушиться”,так как Сущности уходя начнут забирать свои энергии.Так как хоть закрытых в несознанке и много а качество опыта и урока(ов) можно получить лишь помня что то о себе самом, хотя бы:slightly_smiling_face:А если этого нет! то результат известен.История опытов показывает обратное не совсем “приятное”…

Финально я получил подробный отчёт от семьи. Фактически ченнелинг. Но увы, как обычно не записал, хотя суть понял и всё запомнил. Суть - зачем ещё может быть нужна “локальная личность”. Видение данной темы Элохим. Послание было лично для меня, как продолжение темы личности, начатое моим Высшим Я. Но может быть справедливо и применимо для каждого обладающего душой. Приводить его здесь полностью я пока не могу, не уверен, что буду понят. Слишком “альтернативно” идеям этого сайта.
Очень коротко - если эту личность не стирать, а отнестись к ней как к своему ребёнку. Заботиться, обучать, растить в светлых энергиях и дарить безусловную любовь, то такая личность получит самостоятельное существование - ваше подлинное продолжение, поддержанное Творцом. Вы подлинный должны стать Высшим Я для этой личности, так же как и ваше ВЯ по отношению к вам. Такова бесконечность творения. Это ваше расширение в познании вселенной. Эти личности, полноправные Земные, будут играть важную роль в становлении цивилизации Земли 4й плотности - по другому ещё “уроки любви”. (или 5D, как её тут ещё называют)
Вот такая перспектива. Но решать как всегда вам и любой выбор священен и уважаем.
Элохим.

Примерно такие же мысли пришли мне вчера.Считай сутки тому назад.Проанализировав в себе, эту гипотетическую возможность.Пришел к выводу о нецелесообразности.По крайней мере для меня).Возможно кому то это и помогло бы 50x50.Это как начать с чистого листа.Вообще для данного эксперимента(проекта).Лично я бы перекодировал Матрицу,почистил пространство от негативных влияний.Причиной коих является в том числе и человечество…А вообще объем работы в данном направлении, очень большой!Проще было бы, если бы имелась возможность запуска Сутевых кодов(энергий)Сущности здесь в этих пространствах.В полном объеме.Опять же!она есть! но! кому то не выгодна.Что в свою очередь исключает нашу возможность что то здесь поменять к лучшему.Делая наше с вами пребывание здесь не целесообразным или не выгодным…

Год назад мне предложили создать “Проект Матрица”. Я даже начал создавать сайт под этот проект. Предложили значит, показали его аспекты и благополучно заморозили, без объяснения причин. Спустя примерно год я таки сам осознал почему это произошло. Всё упёрлось в личную этику. Недостаточное осознание своего Душевного существа и не обученная Личность на поверхности.
Персональный канал/ключ выдала сама Гайя. Это ключ к подлинной Земной матрице. При этом всякие надстройки, типа тех о которых часто говорят и которые и паразитируют на подлинной матрице легко деактивировать.
Для подобного уровня воздействия требуется или иметь “просветлённую личность” или её отсутствие, то есть пребывание в сознании своей души и осознание единства и личной ответственности. В противном случае оператор превратится в “чёрного мага”, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Как выяснилось, себе я сам заблокировал работу над этим проектом - до лучших времён и более высокой степени самоосознания.

Можно обратиться к Гайе с просьбой о персональном интерфейсе к подлинной матрицы.
Но не советую спешить, очень велико искушение “сделать мир лучше” методом причинения добра =) Это дорога в “личный ад”.
Важным условием является осознание и принятие идеи, что в “Новом мире” - цель никогда не оправдывает средства.

Есть безвредные средства. Как раз работа с Личностью и есть одно из таких средств.

“Проект Матрица” предполагал наличие энергоключей(состояний Гайимия)?:slightly_smiling_face: А Гайимия находиться в соответствующих плотностях,сознанием Сущностей на ней прибывающих?.Т.е они ее держат в поле своих соответствующих вибраций в системе?Системе дуальности.:thinking:Пожалуй лучшей работой будет после выхода из воплощения.Взглянуть на эту Матрицу"углом собственного зрения"как и того что во время него произошло и почему.Почему то оказалось невозможным внести состояния Сущности в активное поле.Зачем необходимо их рождать из состояния разделенности(дуальности)в себе?не понимаю…

Честно говоря, я затрудняюсь что то дополнить. Дело ещё и в том, что мне показали совсем “другую” матрицу. К этому был небольшой комментарий: "Подлинная матрица - это сеть Творца состоящая из Разумной энергии пронизывающая собой всю вселенную. В области особых объектов(планеты, звёзды и что то ещё…) она приобретает “локальные” свойства в соответствии с объектом который располагается в ней, как её субъект. При этом не отделяясь от целостности сети. Она служит, как это и очевидно следует из её описания, как система жизнеобеспечения. Например существу нет нужды продумывать как вырастить яблоню, что бы полакомиться яблоком. Ему достаточно отправить такой запрос, фактически просто пожелать. И матрица вырастит это. На более высоких уровнях бытия достаточно подумать о яблоке и оно материализуется матрицей. Суть в том, что не нужно тратить массу времени и сил осознавая каждую молекулу, клеточку итп что бы получить конечный продукт. Вот в чём её задача. Но у неё есть и другие применения, суть которых я не понял, а так же и то как её использует Гайа.
А матрица о которой говорят нынче - это какая то извращённая надстройка над базовой, подлинной матрицей и которая очень сильно искажает работу подлинной матрицы, фактически какая то раковая опухоль. Потому например люди умирают с голоду, по сути находясь посреди изобилия всей вселенной.

По личности. (из комментариев Элохим)
Идя в воплощение всем нагружают всяких деструктивных программ в личность. Но звёздному посеву это и было нужно. Они и шли сюда с целью очистки этого. А как это можно очистить, кроме как не изнутри себя. Так очищаются родовые эгрегоры, очищается ноосфера в целом. Это многомерная ситуация. Фактически мы расчищаем путь следующим за нами - им уже не придётся работать с “тяжелыми” программами. Тут суть в том, что если такую программу сразу стереть в себе, не прочувствовав её, не происходит глубокого взаимодействия с эгрегорами, которые держатся на таких программах. То есть не происходит их коррекции и глобального очищения.

Даа!дела!!!:thinking:Здесь нужна была трансформация энергиями "особого высокого уровня"приводящими к изменениям в лучшую сторону.А вышло?ничего особого:neutral_face:

Может быть, не знаю.
Последнее время мне очень часто заостряют внимание на ряде факторов.
Особенно это касается всяких ченнелингов, “раскрытий” и “парадигмы работников света”.
Обращают внимание на всякие несуразности.
Ну например обращение к принимающему: “Дитя, и далее сопливые вариации на тему…”
Во первых серьёзные, реально информативные ченнеленги не дают молодым душам - они тут что бы опыт получать, а не учить. Принимающие это как правило опытные, “старые” души. По факту они могут быть по древнее той сущности, которая выдаёт себя за “высшие силы”. Реальной, высокоуровневой световой сущности нет ни какого смысла играть в “понты” и подчёркивать свой высокий статус.
Особо выделяют всякие раскрытия и ченнеленги призывающие ко всяким действиям.(медитируйте, молитесь - призывайте - тут имена всяких сил и сущностей)
подлинных световых сущности нет нужды призывать каждый день, да ещё при этом регулярно умолять прийти и что то сделать. Они и так ту, всё видят и слышат и так делают всё возможную для них работу.
А кого же тогда на самом деле просят призывать?
Прямой вопрос семьи - ты их знаешь? проверить кто они можешь? - ответ наверное понятен ))
Раскрытия - вообще особая тема.
В одних ченах призывают выходить из дуальности, а другими действиями буквально ввергают в плотную дуальность. Рисуется картина регулярного противостояния. Вот вера и сосредоточенность на этом как раз и есть прямая поддержка режима дуальности в себе.
Пытаются убедить, что по “законам джунглей” живёт чуть ли ни вообще весь космос. А это откровенная лож.
Ну и ожидание мессии или как стало модно нынче, ожидание “события” - приход добрых инопланетян, которые внезапно сделают счастливыми несколько миллиардов сущностей и вообще решать все проблемы.

Что в сухом остатке?
Мы и есть эти самые “инопланетяне”, мы уже пришли. И звать никого не надо и ждать тоже.
Просто делать, что доступно каждому на своём месте. Таков был план, как я понял.
Кстати, семья никогда не упоминает при общении про какое либо “событие”, которого все ждут - имеется в виду “вознесение”. Всё будет проходить постепенно, как должно. А вот снятие завесы возможно. Но как и когда - никогда не говорят.
В общем всё в наших руках, а не мистических “высших силах” =))

Согласен!!! Да! несколько странно такое обращение( “Дитя, и далее сопливые вариации на тему…) Хотя! мне подсказывает что есть разница в том как ты и как к тебе обращаются.Да!с опытными Душами сюсюкаться не будут)) да! и это было бы странно с обеих сторон.Взаимодействие произойдет на том уровне котором и должно(четко,ясно и понятно).Сюсюкаются скорее с молодыми неопытными Душами.Находящимися в затруднительном положении…хотя могут и с опытными.Скорее всего в отношениях заложен какой то особый принцип и смысл всему этому.Который не осознается здесь по ряду причин…объяснить этот принцип словами я не смогу но он чувствуется мною на своем Сутевом уровне самоосознания.(Тактичностью) называется кажется:slightly_smiling_face:P.S Я как то задумался о себе! над этой своей способностью находить точки соприкосновения с тем или иным.Но так до конца и не понял))Ох уж эта дипломатия!!!

Я объясню кратко, как например обычно общаются со мной. Со мной никогда не сюсюкаются. Никогда не дают почувствовать, что кто то или что то стоит выше меня. Но это в рамках единства. То есть и чувство какого то личного превосходства так же не допустимо. Мы равные. На любые мои внутренние колебания меня фактически отправляют смотреть эталоны этики - уже имеющиеся во мне. Никогда не говорят, что правильно, а что нет - отправляют искать ответ внутри себя. Никогда не говорят, что мне делать - отправляют искать Творца внутри себя =)) Ну и конечно же постоянно напоминают, что самое важное распознавать Творца в себе и осознавать что мы всегда едины. А отделённость - есть иллюзия. Самым важным считают, то, что большинство увы воспринимает как банальности. Любовь, принятие, прощение - высшие ценности.
Друг как то попросил совета - “как пробудить душу и вообще работать над собой”, в это время со мной на связи был член семьи - он ему фактически дал чёткие инструкции, типа тех которые мне дают. Он прочитал - и говорит: ну и где же тут способ!? Ни каких чётких указаний типа. Ничего не понятно. А вроде даже и известно. Банальности в общем.
Как я понял это и есть восприятие и ответ его “локальной личности” - им всегда нужно что то “заумное”, высокотехнологичное. А любить и прощать - это банальность и вообще не способ ))

Сюсюкающее обращение, я так понял, это обращение не к душе, а к личности и конкретно к внутреннему ребёнку, по сути его активация. Результатом становится понижение вибраций и уже не способность критически оценивать поступающую информацию. Какая ещё у этого может быть цель не очень понятно. Ну может успокоить разве что, если личность перед этим испытывала смятение и прочий негатив.
Просто очень странно - активировать паттерн ребёнка, а потом вещать о чём то требующем осознанной “взрослой” самоответственности.

Если ты знаком с Материалами Ра, то вот где эталон дипломатии и этики =)
Это как Ра строят беседу.

Интересовался как то!до МЖНЗ немного.Призабылось!)

temp Если не секрет. А как вы работаете со своей личностью. В каком ключе, то есть какие перспективы в этом видите. Есть ли какая то особая цель? План действий.

Материалы Ра! не “ложаться” не осознаются мною как будто блок какой стоит в восприятии…:)У меня видать посему иная Матрица построения Сутевых энергий. Как работаю со своей Личностью?это не секрет:) через Осознанность,осознание и опыт.Цель-выход из воплощения с тем чтобы покинуть эти пространства и мерности.А еще, обрести Целостность(ощущая себя именно таким).Планов нет.Да и быть их не может.Слишком все непредсказуемо…

Любопытно. Наверное это естественно. Вселенная так необъятна =)
Я когда однажды “случайно” натолкнулся на эти материалы, у меня словно взрыв случился. Мощный резонанс энергий. Я ощутил, что то своё, буквально родное. Именно так я себе и представлял реальность. Читал и меня постоянно преследовало чувство, что я всё это уже знаю. Моя внутренняя философия один в один ложилась на то, что они сообщали.

Чтож, выбор каждого священен =)
Думаю у нас будут интересные темы для обсуждения :cat2:

Я когда-то читал книгу, известную как “Материалы Ра”. И там очень много искажений на мой взгляд.