Можно ли убрать человеческую личность?

Супер, вы внесли ясность в эту тему!!!:purple_heart:Нужно немного упрощать, особенно для новичков, кто в начале пути, как я,спасибо

Друзья, подскажите и помогите разобраться, пожалуйста. Вот я сейчас как раз прохожу сей опыт (удаление личности). Пока я на стадии четкого отделения личностных программ от энергий сущности. Так вот, личность у меня очень организованная, даже через чур, просматривается некий перфекционизм и убежденность, что лучше меня никто не сделает. Я трачу колоссальное количество времени и сил на те дела, которые душе моей удовольствия не приносят, но личность упрямо следует установкам, например: я лучшая жена и мать, поэтому буду умирать от усталости, но сделаю все хорошо. Энергии же сущности свободные, даже не так, свободолюбивые и не желающие обременять себя житейско-бытовыми вопросами. Мне иногда кажется, что если бы не моя упорная и ответственная личность, я бы бросила своих детей и мужа и убежала бы в поисках авантюрных приключений :rofl: теперь вы понимаете мои опасения по поводу удаления личности? я бы могла сказать, что это предсмертные биения самой личности и поиск отговорок, но это не так. И что же делать? дайте совет, знатоки :wink:

Что вам делать с вашей личностью и семьей только вам решать.

А действительно ли стоит тратить огромное количество энергии на потакание программам личности, которые вам не приносят удовольствия?

По своему опыту скажу, что это именно отговорки и сопротивление личности.

Имею аналогичную проблему. И, поскольку могу докапываться до сути только путем самоанализа, был бы рад услышать мнения видящих и слышащих. На данный момент сам накопал вот что. У меня убралась не вся структура личности, а только главенствующая программа - чувство долга , благодаря которой я по сути и дожил до 2016 года. Эта программа сдерживала другие, такие как “ложная свобода” (делай что хочешь, снимая с себя ответственность за свои творения или творячения), а также программу “бл…дства” (эту программу личность попыталась пропихнуть в мою жизнь под видом любви ко всем и ко всему). Вот сейчас и пытаюсь отыскать (почувствовать) грань между Свободой и “ложной свободой”, а так же Любовью и бл…дством. Буду рад, если кто-то выскажется по этому поводу.

Думаю бессмысленно говорить об этом теоретически,Когда вы уберете личость, ваше проблемы улягуться, взгляды поменяються…И если с вашей семьей, отошениями все гармонично, все развернется в еще лучшем ракурсе…не надо переживать💙е

:blush:Возьмите свою ответственность, за себя,и свое проявление, в свои руки!И не придется больше выбиваться из сил:wink:

Будь честен и откровенен перед собой и с окружающими тебя!Самообман никакой “пользы” не приносит Душе.А лишь “разочерование”…

Вы наверное неправильно поняли. С честностью и самообманом у меня проблем нет, а если вы что-то почувствовали, то напишите более развернуто, попытаюсь проработать.Еще раз попытаюсь объяснить. После попытки убрать личность, через какое-то время, когда я уже думал, что получилось, начал отлавливать мысли по поводу свободы меня от всего и всех, что поскольку я теперь никому и ничего не должен, то могу делать все что моей душеньке угодно. Я начал думать над причиной таких мыслеформ, и пришел к мнению, описанному мной выше, что личность мне убрать не удалось, а в ответ она мне подкинула две программы, которые раньше сдерживались главенствующей программой - чувством долга. Я нигде не сказал, что дал развернуться в себе этим программам, я их, как могу, прорабатываю и убираю из своей жизни, но было бы интересно услышать опыт других, если он был, о тонкоплановых причинах этого.

Да, знакомо!) Чувство долга и ответственности перед кем-то. Поэтому у меня и возникают сомнения. Советы вроде иди и делай не очень помогают :rofl:
Ну а вообще, мне еще предстоит разобраться, действительно ли это сущностное желание свободы, или это очередной личностный слой! Но работать дальше буду в надежде, что истинная любовь к близким победит авантюризм :slight_smile:

Чтобы эти советы помогли, нужно их не просто слушать, а именно идти и делать. ) Проверено лично мной: если совету не следовать, то он не поможет.

Тут, кстати, правильно заметили, что не у всех есть такое четкое видение. Еще есть вариант такой: видение есть, но уверенности нет. И должен быть кто-то, кто поможет и засвидетельствует твое тебе. Не все одиночки, не все могут взять да снять! Поэтому у меня есть предложение :slight_smile: давайте помогать друг другу снимать личности. Есть моя кандидатура, которая не отказалась бы от помощи. Кто возьмет под крыло? :blush:

Все же опыт и понимание у нас с вами различен.У вас одно!у меня иное!)

Мы живем в мире очень плотной материи, ее надо обслуживать, еще плюс семья, дети, и тп…как не затрачивать энергию на все это???Да…можно смоделировать более легкую рутину, получать удовольствие от этого,все понятно, но иногда колбасит от всего этого…ты же не можешь все и вся послать к чертям?? если можешь, то это цепляние очередных проблем, согласны? не вижу выхода,кто как видит это??я женщина, для уточнения, забота о доме и тп,Да, я никому и ничего не должна,все это в моей жизни есть, я очень свободолюбивый человек, эта энергия ярко выраженна, но все таки???

Я взяла…но рутина жизни есть рутина, и легче не стало💦

кто автор этих программных оболочек - большой вопрос… чаще всего мы сами. Если есть на что “садить” программу - будет посажена. Это процесс автоматический в этом мире, и отнюдь не исключительно “творчество (гм… ??? творчество?? ) злых паразитов”. Честно - мне пофиг кем это сделано и куда прикреплено. Суть - убирать надо. Когда убираю - тогда и смотрю конструктивно все. : где, кто, куда. как… историю с географией короче… Если есть система - она по любому отвалит, когда внутри “площадок посадочных” не будет. Если не отвалит - смотрим почему : не все зачистили? или её проблемы… Кто не спрятался - я не виноват. “Все вокруг злыдни, а я такая обрезанная, запакованная и заблокированная” - это не моя история. Есть проблема - есть решение.

А работа с убиранием “посадочных площадок” - это и есть работа личности. На уровне сущности (вместе с личностью текущего воплощение) убираем корень из структуры тел… остальные лохмотья - только доработка личности, при реальной жизни в воплощении. Никогда вы не уберете … ну например “зависть” из человека чисто технически. Техника + личностный контроль до 100% финиша. Это моё мнение. Опыта - предостаточно…
Честно говоря, такая постановка вопроса настолько естественной кажется… что даже удивляюсь, что могут быть и другие мнения… хотя принимаю за всеми право иметь своё.

Я! знаю как:wink: легче!А вот вы возьми да и влюбитесь! но! не в Личность свою а Душу.Свои энергии!как это сделать каждый знает:wink:Вопрос в том хочет и готова к этому ли сама Душа! Эффект потрясающий Я пробовал:blush:Энергии такие бурные струящиеся а настроение:hugs:Правда до тех пор пока внимание опять на что то иное не обратить.3д что поделаешь:wink:Но! настройки помню!!!:smiley:

Я тоже в женскоим теле, правда энергии мужские. И, скажу я тебе, что да, рутина затягивает и напрягает. И все-таки, мы Творцы. Я сотворил себе ту реальность, в которой мне легко и комфортно даже при наличии семьи , детей и т.д. И рутина просто исчезла. Мне здорово жить, я счастлив. Попробуй. :grinning:

ну право слово… ну МИР ??? ну откуда такие мысли??? Так и столб фонарный можно упрекать, что встал на повороте и мешает машинам… вы хоть осознаете, что читаете себя ?.. или того, кто вам транслирует?: Я могу написать что угодно, любую мысль… но по ходу вы её не читаете. вы слышите себя, разворачиваете себя и общаетесь не со мной… а со своими трактовками моих слов…

в точку !! солидарна на 1000%