Можно ли убрать человеческую личность?

Благодарю за ответ! Сомнений по поводу чел.личности больше не осталось :slight_smile:

Можно и не убирать если она особо не мешает.У меня так! Энергии Души на первом месте.Ну а Личность на втором.Боев(биений) особых нет.Так как аспект у меня довольно таки тренированный,опытный,изучающий и обучающийся.Так что если у кого есть что то подобное.То особо мешать не будет))

Опухоль конечно можете не удалять, можно же и с ней походить. Она только “чуть-чуть” поискажает ваши сутевые энергии, а так ничего страшного, жить можно!

Можно, но мне непонятно зачем ее оставлять - какая цель? Даже если предположить, что мешать особо не будет (что мне сложно себе представить исходя из своего опыта), зачем носить на себе лишнюю оболочку? У личностных программ всегда будут свои установки и цели, которые она, личность, будет пытаться достичь посредством энергий сущности. Это все равно, что делить тело с фантомом, работающим на ваших же энергиях - нужен постоянный контроль действий личности. В итоге, по моему мнению, куча лишних забот.

У каждого из нас! откуда он родом.Есть свое пространство,свои проявления Сутевых энергий.И то представление как они должны проявляться.)Если особо как я и говорил не “мешает”.Для того чтобы особо не заносило амплитудами скачков энергопотенциала.Эти пространства особо не позволяют расслабиться:slight_smile:

Конечно, у каждого свои представления о том как лучше проявляться. Но, на мой взгляд, своей энергии чересчур много не бывает. В том смысле, что, по-моему, не стоит бояться что сверху по каналу вдруг будет поступать слишком много энергии - вы всегда можете это контролировать. Это все сказки Иерархии: тело не выдержит энергий сущности без личности, пространство не выдержит или окружающим сущностям будет некомфортно… По моему опыту это не так. Вопрос осознанности и контроля своих энергий. Да, этому нужно заново учиться, будучи человеком.

МИР, честно говоря не хотела отвечать очень долго. И по пунктам разбирать более не имеет смысла. Скажу кратко:

1. Наш с Вами разговор - это разговор личностей. Простите, но вижу так. Пример тому:
  2. Очень много моих фраз перевернуты Вами в смысловой информации, вы меня цитируете и потом разворачиваете свое ЛИЧНОСТНОЕ мнение, добавляя и додумвая за меня то, что информативно не подразумевалось.
  3. Расколбас в понятиях. Есть структура у нас при воплощении - раньше её называли монадой. Это реально каркас из проблем и достижений огромного количества личностей нашей сущности, накопленный за воплощения и не только. Этакий “сплав”. Его и тащим с собой. Я вижу его так: есть у нас чистая матрица, (при первом воплощении), по которой выстраивается текущая личность. Вот это и есть тот самый каркас-остов, в который мы сами встраиваем самими наработанные блоки или достижения, другими словами - программы.
    Есть личность текущего воплощения. При рождении и взрослении она опирается на этот каркас изнутри, а снаружи - социум…
    Вот все это вместе - это то, что я отношу к личности. Только вместе.
  4. Личность текущего воплощения создается КАЖДЫЙ МИГ нашей жизни в воплощении. Этот процесс постоянен. Как нельзя убрать кусок реки, при постоянном притоке воды, так нельзя убрать личность ТЕКУЩЕГО воплощения.
  5. Вычищать и убирать можно ПРОБЛЕМНЫЕ программы личностей предыдущих воплощений, вычистив тем самым корень, ядро проблем. Потом легко дорабатывать оставшиеся ошметки. Но делать это нужно уметь.
  6. Есть опасность: при отказе от текущей личности происходит отказ от себя. В наших сложнозамороченных пространствах это максимально проигрышно для нас выворачивается, та самая “закулиная правда” начинается.
  7. Я знакома с информацией мастеров МИРА, но это тот самый случай, который для меня остается таким, как я его считываю. Именно так у меня разворачивается информация. Это моё мнение, оно для меня самое весомое в данной теме.

Итак,вставлю я и свои пять сольдо. Как я считаю, человеческую личность убирать не только можно, но и нужно. Для начала отдельная благодарность ТЭА за подгон чудесной практики. :wink:
По ощущениям и распаковкам это выглядело так, будто я снял огромный фильтр, который очень сильно искажал мои сутевые энергии.
Наверное, всем вам знаком военный костюм химической защиты? Такой резиновый и с противогазом. Он хорошо защищает от агрессивных воздействий окружающей среды, но носить его неудобно, в нём жарко, он сковывает движения и противогазе очень плохо видно, слышно, трудно дышать, да и голос сквозь него искаженный. Вот представьте, что вы очень долгое время ходили в нём. настолько долго, что уже привыкли и вроде как даже удобно стало и снимать страшно, вдруг без него опасно? А ещё этот костюм требует постоянного ухода за собой и пытается ходить за вас куда ему вздумается.
Представили? А теперь представьте ваши ощущения когда вы его снимаете. Оказывается, без него двигаться намного удобнее, да и солнышко светит ярче, птички поют и цветочки так приятно пахнут. И теперь вы можете бежать куда вам хочется, а не куда он вас тащит. а ещё когда вы его сняли, то обнаружили что под ним на коже много шрамов и ран, которые вы теперь видите и их можно лечить. Их НУЖНО лечить,просто под костюмом вы этого не замечали. Он скрывал их от вас. Конечно, придется научиться ходить без него, это будет немного непривычно, да и ходить придется поосторожней, но возросшая яркость мира, пение птичек и легкость всё это с лихвой компенсируют .
Так что дерзайте. поверьте, вам понравится :grin: Зачем вам нюхать цветы в противогазе? )

Вот этот первичный каркас мы и убираем. Программам некуда будет наслаиваться и устанавливаться, если его нет. Точнее, они могут проходить в оставшиеся оболочки, но они там не закрепятся, просто потому что толком и не за что закрепляться.

АЛЬСИН/СААЙНА

так и я о том, в чем проблема ?

ребята, ну это ваше право и ТОЛЬКО ваше видение, так же как мое - мое. Есть только одна маленькая, но очень важная деталь - я информацию свою распаковывала сама, не имея информации ТЭА, так сказать “направляющего луча” со стороны я не имела. Мне смой это потребовалось, сама и распаковала. Вы же, по сути все, сначала прочитали информацию, а потом пошли именно её и отрабатывать. Может и не все, конечно… Но это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ньюанс. Мне вектор распаковок никто со стороны не задавал.
Наш спор уже просто выхолощен. суть осталась только одна - личность текущего воплощения. тут наши пути расходятся. Я вижу ошибку, вас не убедила, так же как и вы меня. на этом позвольте и раскланяться. Дальше жизнь все расставит по местам.

Я тоже следил за всей темой молча)) Так много уже есть на тему личности и её убирания и благодарю всех за классные дополнения к ней.
Есть как горячие последователи, которые увидели результативность проделанного над собой, так и те, кто считает это почти не состоятельным.
Хоть и отношусь к приверженцам первого, но воспринимаю личину и работу с ней, как не однозначную штуковину (она пронизывает все аспекты человеческого сознания, начиная от сознания тела- нейронных связей, телесной обособленности, прошлого опыта, шаблонов мыслительных процессов, памяти, памяти в том числе реагирования на воздействия на все ваши тонкие тела. Её многослойность в плане того, что она не одна в вашем арсенале и заканчивая тем, что у Сущности тоже есть Личность…эго тут вообще рассматривать не будем) поэтому, для меня удаление личности, это убирание ядра структуры и точка…и дальнейшая работа по очищению шаблонов и т.д., но уже с удивительным ощущением результативности:)
Какой структуры?..Я вообще выкинул эту тему после подробного анализа и свёл к одному пониманию - Структуры, всего того, что НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МНОЙ.
Я бы вообще не использовал выражение - удаление личности. Оно только приводит к расширению подобных дискуссий, вместо того чтобы без сомнений использовать эту практику вычищения, которая, вам как Сущности, дает неоспоримый плюс!
Если попытаться прочувствовать процессы ОСОЗНАННО, не давая им обозначения, всё встаёт на свои места.
Упростите всё и оно заработает!..можно долго изучать траекторию двух колес у велосипеда, при кручении передаточных механизмов, сопряжения звёздочек и их влияние на весь процесс. А можно просто сесть, пару раз упасть и виляя рулём поехать…постепенно получив мастерство. Но! Начав получать кайф уже с первых секунд виляния рулём)))

А ещё в костюме потно, воняет и тело преет! Ну это для густоты красок, я себя так ощущала. Особенно, когда вторую снимала, вообще там не то что полянки и бабочки, я будто начала чуять все ветры, все дуновения и слышать каждое облако и при этом смылась моя личностная истерия и вдруг стало так тихо… Тихо… Тихо

Вот да! Это скорее похоже на шкаф, забитый всяким хламом. Шкаф можно выкинуть, тогда хлам упадёт и придётся с ним уже заниматься, рассматривая и выкидывая ЛИЧНО СВОИМИ РУЧКАМИ все гнилые продукты, всё ненужное и деструктивное. Перед этим всё надо повертеть, рассмотреть с разных сторон, поизучать и только тогда сжечь. Осознать мусор ради того, чтоб если что понять- ага! Вот это мы уже проходили, это я помню. И никогда больше не наступать на грабли дважды.

IILIA, я принимаю ваше мнение, ваше право видеть и воспринимать все по-своему. Как я уже говорил, я не пытаюсь вас переубедить, а просто излагаю другую точку зрения на этот вопрос. Чтобы у тех, для кого этот вопрос актуален, была полная информация.

Не имел целью ничего из вами сказанного переворачивать - как воспринял, так и отреагировал. Где увидел нестыковки, там и попытался объяснить подробно что из ваших аргументов у меня вызывает недоумение. Уж простите за прямоту. Мог использовать гиперболы для того, чтобы лучше донести смысл, не более.

Да, я транслирую свое личное мнение, как СУЩНОСТИ без местной программной оболочки, которое формируется исходя из моих опытов, в том числе и из опыта проявления на Земле без человеческой личности.

Да, очевидно есть несостыковка в понятиях и видении структуры.

Проблем нет :slight_smile: Суть в том, что мы здесь говорим об убирании искусственно-созданного каркаса, который выдается Иерархией (или серой системой - у кого как) при заходе на первое или очередное воплощение (опять же оболочки человеческой личности могут сохраняться разное количество воплощений).

Вот описания такого ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОГО программного каркаса я в вашем видении не могу найти. А мы его видели и снимали. Вот и весь разъезд.

Личность человека выстраивается по вашему видению сама, без программного каркаса, направляющего развитие и созданного Иерархией или серой системой? И что вы понимаете в данном контексте под чистой матрицей?

Для меня это все равно, что говорить, что тело и костюм можно рассматривать только вместе и заявлять, что поэтому костюм нельзя снять.

Мне понятен ваш взгляд на этот процесс. Вот мой: при наличии оболочки человеческой личности постоянно развиваются как личность человеческая (программа обучается и накачивается энергиями сущности), так и личность(ти) сущности. После убирания программной оболочки продолжает развиваться только личность(ти) сущности.

Насчет чего-то создающегося каждый миг, для меня это человеческое сознание - конгломерат сознания сущности (через личности сущности) и сознания тела, плюс сознание программной оболочки человеческой личности, если она не убрана.

Тут, простите, я вас не понял. Как-то все очень таинственно и неопределенно. Что именно вы хотели сказать? Сначала вы говорили, что отказаться от текущей личности нельзя и тут вдруг вы высказываете опасения по поводу этого отказа. Не стыкуется в моем понимании, уж извините.

По моему опыту и опыту ряда других сущностей, некоторые из которых высказались в этой теме, бояться нечего. Становится только лучше. Никакого отказа от себя, как сущности, не происходит. Отказ от привычек, шаболнов воспрятия и поведения, установок, принципов, программных привязанностей и прочей подобной ерунды - да. И это прелестно на мой взгляд.

Справедливо, но это говорит лишь о том, что ваше мнение более самобытно, но не делает его более истинным. Также справедливо и то, что мы это информацию проверили сначала на уровне энергий, а не слепо поверили (по крайней мере те, кого я знаю), затем сверили со своим опытом проявления и, главное, ПОШЛИ И ПОСМОТРЕЛИ САМИ на момент одевания на нас программной оболочки при входе на воплощение. Что и вам советую сделать, как и всем воплощенным душам.

Может вам такой оболочки не надевали и у вас ее нет, а мы тут спорим без толку. Предположим, что у вас этой программной оболочки нет и вы в воплощение входили не так как мы, а сразу личность сущности вводила энергии в тело напрямую без “костюма” из программ выживания и занижения вибраций - тогда вам повезло. Хорошо, так позвольте нам делиться своим опытом и описывать то, что у нас было и что мы сняли.

И еще, странно ставить кому-то в упрек то, что он воспользовался практикой созданной другим. Так гляди и все прочие медитации и практики, которыми любезно делятся на сайте МЖНЗ могут оказаться сомнительными, потому что пришли они не тем, кто их практикует. А они работают, могу сказать, опять же, НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Я не переворачиваю смысл вами сказанного, а использую гиперболу, чтобы подчеркнуть свою мысль.

С учетом того, как сильно здесь урезается память и сознание при воплощении это чудо, что “секрет” человеческой личности был “раскрыт” ТЭА и группой ЕДИНСТВО. За что огромное им спасибо.

Кстати, могу поделиться одним своим наблюдением, по поводу личности, которое было сделано до появления практики ТЭА на сайте. Я опять немного утрирую, но есть конструкция очень напоминающая программную оболочку человеческой личности - это фантом. А энергии души, которыми наполнена личностная оболочка можно рассматривать как батарейку, которую личность себе накапливает за воплощение. Только в случае воплощенного в человеке фантома программы контролируют 100% действий человека, а в случае воплощенной души этот процент может колебаться условно от 0 до 100 процентов, в зависимости от уровня осознанности человека. Посмотрите на глубоко “спящих” людей, которые проявляются только на уровне личностей - они иногда мало отличаются от фантомов по поведению. Когда я это осознал, то четко понял, что я делить это тело с фантомом, пусть и созданным на моих энергиях, не собираюсь.

Понятно, а созданную Иерархией (или другой системой) программную оболочку (каркас) у личности человеческого уровня вы видите (будь то у личности текущего воплощения, как вы ее называете или вне ее)? Мне просто интересно.

Друзья!Суть ваших доводов(опытов) мне понятна.Так или иначе если рассматривать ту ли иную точки вашего зрения(опыта).Из своих Сутевых энергий моего опыта наблюдения в осознанности того или иного момента.Вы! “идете” к одному(основе) с разных ракурсов восприятия реальности и своего опыта,к одному и тому же.Каждый из вас по энергии моего восприятия к вам.Интересен для меня прежде всего тем!что он не находиться в позиции просящего постоянно чего то там.А сам пытается разобраться в себе и том что с ним происходит.))И такие есть среди нас! вообще!

Что касаемо Личности,программ и Матричного устройства пространства.То Я! не хочу признавать,хотя где то и мог бы.Это Творение как и все, со мной и моим участием,Эволюционно состоятельным.Здесь много!“багов”(программных да и не только, ошибок и не состыковок).Вот возьми тело(физ.оболочку)мною не созданную с чьими то программами, рожденное и установленными.Что это?Личность!Своими Сутевыми энергиями я бы такого не создал!) Почему Я так говорю(утверждаю)? да потому, что мне иногда все же удается чувствовать в себе свой потенциал.И многие понимают как!!!:slight_smile:Разницу в Матрице пространств.Может различить(прочувствовать тот кто сам из инной Матрицы или пространства).Те, чьи энергии, все же, этой Матрицы! пространства этого не "заметят"даже.P.s имеет смысл быть там,где имеет смыл быть!

Хорошо сказано. :slightly_smiling_face: Знаете, что напоминает личность по конструкции: Представьте, что через тело проходит множество трубок , которые проходят через все 7 тел человека, все эти 7 оболочек, связанных питанием через систему чакр тела. Так эти множество трубок на всем протяжении имеют нечто вроде карманов пространства, в которые засовываются капсулы с энергиями, программами, сценарными планами и прочими прелестями, а так же много каналов откачки и искажения энергии. Это как взяли ваше подобие, но на их понимании, только при этом обрезали все что можно и криво слепили, соткали… Оно работает очень искаженно и энергии проходя через них очень сильно искажаются и поглощаются этой системой. При этом в неё встроена программа управления с правом контроля тел. И программа доминирования. И вот эта штука питается вашими энергиями. Так я вижу эту систему.Но это лишь модель, адаптированная для человеческого сознания. Не всё так просто.

Вы описали гибридный процесс.Это когда в созданное тело(оболочку)тем или иным образом,загоняются(помещаются)аспектные энергии Сути,Души.И живи как хош!проявляйся или являйся, кем или тем.Вот и весь выбор! а такого в принципе не должно быть.Но???))У меня было несколько иначе! не так травматичнее.Хотя без этого не обошлось!)

А личность это по сути и есть фантом, который питается вашими энергиями.

Мной!Личность осознается через программы.Составляющие эту самую Личность.Иными словами Личность-это сумма программ, складывающая обо мне особое мнение окружающих и окружающем меня и во мне пространстве,умноженный на мой потенциал как Сути ее проявляющий.)