Можно ли убрать человеческую личность?

У меня к личности свое отношение. Совершенно трогательное, нежное, заботливое и любящее. Если личность и сущность находятся далеко друг от друга в пробужденном человеке, т.е. личность не прорабатвается, то возникает много заморочек. Так бывает, когда пробуждение и память наваливаются сразу огромным массивом на плохо подготовленную личность. Простите конечно, но как собственно мы все тут ОСОЗНАЕМ и ВОСПРИНИМЕАМ информацию-знания о других планах, мирах, и всем остальном “запредельном” ?? Сущность - да, она считывает, но… на 3д-шке то только через личность. “Объем стакана” личности нужно и можно расширять. И тут работает эффект рычага. И “качество” и “истинность” информации (аналогия - качество продуктов питания) имеют первостепенную роль. Где-то на МИРЕ есть статья про чены и их проводников. Не будет никогда хорошей информации у “сырого и не компетентного” контактера. У него не просто знаний, даже словарного запаса не хватит, что бы точно передать информацию. Только если его отключат при передаче и будут говорить его речевым аппаратом… опять же вопрос : а кто вещает ? Для меня моя личность - это контактер моей сущности…

Вера в себя или принятие себя?
Почему так сложно найти свой МИР ?

А как мы все тогда же тут пишем? Как мы формулируем предложения? По твоим словам, мы можем только мычать? Я не бужу сейчас, просто мне правда интересно. Ты же можешь видеть людей, чувствовать их. Мы же не превратились в бесформенную кучку энергий из-за снятия личности, потому что нет того самого “стакана”.
Просто попробуй почувствовать себя без личности, есть практика на МИРЕ как это сделать.
Для меня ещё в спящем режиме было заведено, если ты за что-то стоишь горой-посмотри, почему? Что тебя заставляет так относиться? Всё может свестись к чему-то очень болезненному на самом-то деле и гораздо проще сросшийся неправильно перелом не трогать.
Ты имеешь полное право сказать, что те кто без личности только и советуют, что снять. А до этого, уверена, каждый носился с её трансформациями, проработками и прочим. Зачем, если можно удалить и не тратить драгоценное время на такие неблагодарные занятия. Сколько ты её не прорабатывай, программы будут, при чём более заумные и хитрые.

:wink:просто потому, что я НЕ вижу тут ни одного, с удаленной личностью. Это все равно, как вообразить, что ты отрезала себе ногу, при этом ходить на двух ногах и всем сообщать, что у тебя одна :slight_smile:
Простите, я знаю, что есть на МИРЕ такая практика. и как к этому относится ТЭА. Но именно по этой теме у меня абсолютно и кардинально противоположное мнение. :grin:

:slight_smile: Есть у меня друг, который говорил, что не верит, что я убрал человеческую личность. Пока однажды он не сделал это сам. Каждый видит то, что хочет видеть, вернее ровно столько, сколько хочет видеть.

А вы так очень скромно стучите железом об энергии))) Есть один маленький нюанс , любой бронетанк можно остановить вертикалью)) И это кстати вверх, а не вдоль по-привычному))

Я вижу то, что вижу. Хотела бы я быть прямо сейчас святой и без единой заморочки. А они и характеризуют наличие личности. Пока не видела НИ ОДНОГО человека такого уровня. А так же я неплохо разбираюсь в чисто техническом устройстве наших тел :). А так - каждому своё. Эта тема для меня реально не интересна для обсуждения.

Это все равно, как вообразить, что ты отрезала себе ногу, при этом ходить на двух ногах и всем сообщать, что у тебя одна :slight_smile:

Действительно, отрезается определенный пласт - у меня на месяц или больше кратковременная память сбилась очень серьезно. Потом восстановилась после балансировки энергий постепенно. Долговременная память о прошедших 3D событиях этого воплощения тоже сильно уменьшилась, но я по ней не скучаю :slight_smile:

каждый видит то. что хочет, как говорит МИР :). Кто бронетанки, кто просто информацию…

пласт -то может и отрезается. Вопрос в другом - сколько осталось чисто человеческих заморочек в оставшихся пластах. Понимаете ? Ну не вижу я тут вокруг святых. Реально пробужденных. -да. считывающих глубочайшую и сложную информацию -да. Но у всех есть множество проблем, не решенных проблем. Это и страхи. и боль, и жадность, и зависть и т.д… А это, простите личность. МИР, я не хотела бы, что бы этот спор вылился в противостояние, тем более с Вами и с ИКО. Вы очень-очень мне симпатичны оба. Просто потрясающие сущности. Но именно ЭТУ тему я закрываю для себя на ЭТОЙ площадке.

вот тут-то и есть сбой системы)) и узость о которой я писал выше. А также очень хорошее блокирование личностью тонкого видения)) Ваш контактёр - это ваши страхи, боль, программы и т.д. Представляете объём искажений? Мы её не просто так все одели, когда пришли сюда. Не оспариваю вашего отношения по поводу личности. Также не оспариваю проработок сущности с уровня и наличия личности.

Это не личные противостояния и желание доказать.
Я просто очень надеюсь, что кто-то может немножечко посмотреть на незыблемые темы с другой стороны и подумать по новому, знать что есть ещё и вот такая реальность, потому что эта тема сейчас зажата по многим причинам.
:raised_hand_with_fingers_splayed:
Ты можешь просто просканировать энергии и понять, что имеет ввиду каждый из нас
Тут нет зла, тут как раз информация основанная только на своём опыте и вместе с тем желание поделиться, чтобы души не бились сами с собой как мы недавно- вот наш опыт, наша дорожка, наши недостатки и "достатки"
С любовью, ИКО :bouquet::tulip::blossom:

Спасибо :heart: Ваше право, не хочу навязывать дискуссию ни в коем случае. И, конечно, никакого противостояния - к чему?

Признаться честно, я пишу не только вам (и не столько, если эта тема вам не интересна), а еще и тем кто читает и будет читать эту ветку форума. Пусть они будут в курсе обеих существующих точек зрения на этот вопрос :slight_smile:

Я прокомментирую один момент, скажем так “для потомков” :slight_smile: А именно: все проблемы, страхи, боль, жадность (по сути следствие долгого перебоев в питании от Источника по разным причинам), зависть и прочее могут так же быть качествами не только личности человеческой, но и сознания сущности (если хотите, личности сущности) на определенных уровнях Духовной Вертикали (скажем ближе к Земле, но не обязательно). Плюс, остаются шаблоны поведения (или, как их называют еще, отпечатки личности) в человеческом сознании, которые формировались на основе личностных программ десятки лет. Это, в принципе, искажения в энергопотоках и они убираются постепенно. Таков мой опыт, моя реальность.

Видимо реально эта тема цепляет многих :). Придется поговорить :slight_smile:
Я не вижу тут пока личностных противостояний. Ты абсолютно права. Не для того мы тут собрались :). На всякий случай подстраховалась:slight_smile:
Но посмотрите внимательно нашу переписку. Я вам всем несколько очень весомых доводов привела. А в ответ не получала ничего “доказательного”. Только общие слова. И лишь в последнем письме МИР ответил по существу :

[quote=“MIR, post:23, topic:166, full:true”]
Плюс, остаются шаблоны поведения (или, как их называют еще, отпечатки личности) в человеческом сознании, которые формировались на основе личностных программ десятки лет. Это, в принципе, искажения в энергопотоках и они убираются постепенно.
[/quote]Вы называете их отпечатками личности. Я личностью. Вот и все разночтение…
Можно стереть чисто технически программы со своих других планов. Но пока мы их реально не отработаем на уровне личности, тут, в 3Д жизни - ничего не изменится. Просто при стертой программе это “отпечатки” отработать и убрать в разы проще и скорее. Если не стереть - то можно годами к психотерапевтам ходить. Если же мы стерли и ждем, ничего не отслеживая и не контролируем, то все восстановится. И восстановит это все личность. Да, она бывает разных планов и уровней. Подтверждаю. Но чисто технически, энергии личности будут присутствовать тут все ваше текущее воплощение. Они каждый миг тут формируются, в процессе всей вашей жизни. И та личность, которая у вас в текущем воплощении, конечно же имеет многие черты предыдущих воплощений, и не только от воплощений в плотностях, как положительные, так и отрицательные. Это её багаж, так сказать основка, на которой потом, с нашим взрослением, наращивается новая, текущая личность. Новую личность мы с собой не приносим. Мы её тут выращиваем. Семья, социум …
По вопросу “стирания” личности. Мы стираем не личность, а программы.

Для меня вопрос решается по другому. Я не воюю со своей личностью. Я договорилась с ней сразу же, как только сущность и личность смогли пообщаться друг с другом. Просто моя личность была весьма подготовлена к моменту пробуждения (спасибо ей и сущности) и очень хочет быть встроенной в вертикаль основательно. Хочет быть как можно ближе к сущности. У нас полная любовь и гармония. Мы все дружно работаем с проблемами и старательно их выкапываем. Личность боится… но делает. И это вызывает уважение. У нас “роман” :slight_smile:
А если без смеха, чисто технически - все это энергии моей вертикали, плохие и хорошие, и именно через энергии личности сущность проявляется здесь, в 3Д. Я просто так это вижу по энергиям. Я задала несколько раз один и тот же вопрос : есть ли среди вас кто-то, кто может сказать, что ничего человеческого в нем не осталось, включая эмоции? ?
Понимаете, мы просто устроены так тут, наши тела из местных материй, личность текущего воплощения может дорасти до очень больших высот. И примеры этому есть живые. Тот же Серафим Саровский. Долго шел, да… Знал бы техники - в разы бы ускорился. И личность просто сливается с сущностью. Весьма полноценно. Вот так я это вижу.

Почему так сложно найти свой МИР ?

Я отвечу, опять же, просто чтобы показать другую точку зрения.

Вы называете их отпечатками личности. Я личностью. Вот и все разночтение…
Можно стереть чисто технически программы со своих других планов. Но пока мы их реально не отработаем на уровне личности, тут, в 3Д жизни - ничего не изменится. Просто при стертой программе это “отпечатки” отработать и убрать в разы проще и скорее. Если не стереть - то можно годами к психотерапевтам ходить. Если же мы стерли и ждем, ничего не отслеживая и не контролируем, то все восстановится. И восстановит это все личность. Да, она бывает разных планов и уровней.

Разночтение заключается еще и в том, что в нашем опыте, кроме программ и личностей сущности (личностей души) разных уровней, мы обнаружили искусственное, выданное при воплощении образование - личность человеческую. В отличие от личностей других уровней, кроме энергий души она содержала чужеродную оболочку - можно сравнить это с каркасом для программ или с операционной системой для группы программ выживания и других, кому как “повезет”.

Именно ее и можно удалить. И тогда она уже ничего не восстановит - и с программами и отпечатками становится работать заметно легче. Как впрочем и жить. К слову, избавление от личности - лучшее, что случилось со мной в этом воплощении. Это, конечно, субъективно, но это было действительно, как здесь говорят “божественно” :slight_smile:

Вернемся к конкретике: по нашему опыту человеческих личностей может быть несколько. Больше двух я в работе не встречал, но наверняка это возможно. Личности, как правило, функционируют более одного воплощения. То есть программная оболочка продолжает напитываться энергиями сущности и развиваться и все больше искажать проявление. Можно ли удалить личность безвозвратно? В моем опыте да - моя за 8 месяцев не “вернулась”. Хотя были попытки “напялить” программный каркас обратно со стороны Иерархии и серой системы, через которую я заходил на Землю в первые недели после снятия, особенно лезли во сне.

Но чисто технически, энергии личности будут присутствовать тут все ваше текущее воплощение. Они каждый миг тут формируются, в процессе всей вашей жизни. И та личность, которая у вас в текущем воплощении, конечно же имеет многие черты предыдущих воплощений, и не только от воплощений в плотностях, как положительные, так и отрицательные. Это её багаж, так сказать основка, на которой потом, с нашим взрослением, наращивается новая, текущая личность.

Мы стираем не личность, а программы.

Не могу согласиться. Я четко разделяю личность человеческую и личности сущности на разных уровнях Вертикали. Так вот, “энергии личности” человеческой - это иллюзия, на самом деле это те же энергии сущности, завернутые в программную оболочку. В то время как личность сущности - это энергии сущности в оболочке, которая формируется только из энергий сущности самостоятельно и без постороннего вмешательства при проявлении, получении опыта и самоидентификации).

То, что мы называем снятием личности есть освобождение энергий сущности из этой искусственной программной оболочки человеческой личности, слияние их с основной массой энергий сущности, их интеграция. Программная оболочка за ненадобностью уничтожается. Как и все содержащиеся в ней программы. Какие-то отдельные программы могут остаться, но их потом гораздо проще удалить, когда нет каркаса личности. В принципе, весь процесс и структура личности уже были описаны на МИРЕ группой Единство здесь и мастерами МИРА здесь. Нет смысла повторяться здесь во всех деталях. Я, по своему опыту, могу все это подтвердить.

Для меня вопрос решается по другому. Я не воюю со своей личностью.

Я принимаю ваш опыт и рад, что вы нашли подходящий для себя способ взаимодействия с вашей личностью. И я вовсе не хочу сказать, что все непременно должны поснимать личности, но я очень хочу, чтобы как можно больше воплощенных сущностей узнали о такой возможности и, более того, смогли трезво оценить необходимость использования этой оболочки (например при возвращении в момент “одевания” личности перед или между воплощениями и сравнении ощущений с программной оболочкой и без нее).

Кстати, я со своей личностью тоже особо не воевал, но ее программная узость мышления и, мягко говоря, неадекватный стандартный пакет программ выживания, периодически затормаживали пробуждение и мешали полноценному проявлению энергий.

Мне “повезло” - в личности стояла программа суицидальных наклонностей, как отражение желания сущности побыстрее уйти из Земных пространств, и, благодаря этому пакету, снять личность было проще - она не так уж и цеплялась за жизнь, хотя и устраивала истерики последние несколько недель своей жизни, когда стало ясно, что я буду ее снимать. Но это все красивые слова - какая у программной оболочки жизнь? :slight_smile: Все свои энергии из нее, которые уже полностью отождествляли себя с человеческой личностью, а не с душой, я достал, очистил и принял в себя.

чисто технически - все это энергии моей вертикали, плохие и хорошие, и именно через энергии личности сущность проявляется здесь, в 3Д

Все, что я хочу сказать, это то, что проявляться МОЖНО и напрямую, без посредника в виде человеческой личности.

Я задала несколько раз один и тот же вопрос : есть ли среди вас кто-то, кто может сказать, что ничего человеческого в нем не осталось, включая эмоции?

Здесь идет лукавство, подмена понятий или простое недопонимание. Попробую разъяснить свою позицию.

1. Человеческая личность и ее сознание (программа, подпитанные энергиями души, содержащимися в ней) не тождественна человеческому сознанию. Это НЕ одно и тоже. Сознание человека формируется как конгломерат из сознания физического тела, личности, если она есть, и воплощенного в этом конкрентно теле аспекта души.

2. При снятии личности человеческое сознание продолжает существовать и в нем остается сознание тела, сознание воплощенного аспекта души, а также опыт наработанный при функционировании личности в виде информации и навыков человека. Остаются еще и ментальные убеждения личности (принципы, представления, по сути тоже программы), которые тоже можно уничтожить. Я, например, эти убеждения в ментальном теле обнаружил только через месяц после снятия личности. Без них стало еще проще смотреть на мир.

3. Эмоции являются характеристикой любого человеческого существа по причине наличия у него эфирного тела и напрямую с личностью не связаны. То есть могут быть личностные шаблоны проявления эмоций конечно, но может быть и спонтанная реакция эфирного тела.

4. В клетках тела и, в частности, мозга отпечатываются шаблоны поведения личностных программ в виде устойчивых нейронных связей за годы функционирования личности и на их перестройку требуется время.

5. Искажения в энергоструктуре тонких тел, вызванные программами личности (несвободное течение энергий) остаются и после снятия личности. Их можно выправлять постепенно, по мере осознания. Принцип выявления примерно тот же, что и с программами личности. Выправление - на энергиях: у меня визуализируется как выпрямление искривленного потока энергий в одном или нескольких тонких телах.

пласт -то может и отрезается. Вопрос в другом - сколько осталось чисто человеческих заморочек в оставшихся пластах.

Уход от темы. Насколько я понимаю, обсуждаемый нами вопрос как раз в этом и заключается - отрезается пласт или нет?То есть, удаляется оболочка (каркас) личности или нет? А то, что остаются человеческие шаблоны поведения - это абсолютная правда. У кого сколько на момент удаления личности непроработанных программ осталось - столько шаблонов и будет. “Заморочки” - шаблоны поведения или отпечатки личности остаются, но с ними можно работать. С программами личности тоже можно работать, скажете вы. Правильно, но только после проработки шаблонов без личности на их месте не остается ничего, а после проработки программ при неудаленной личности остается сама структура (программная оболочка) личности - вот этот самый пласт. И эта структура обладает своим сознанием, самообучается и, по сути, питается энергиями души.

личность текущего воплощения может дорасти до очень больших высот.

Может, а зачем? Мне, например, без личности стало намного лучше. Была бы личность - срабатывали бы программы - лез бы достигать каких-то высот в 3D или “уровней” в системах духовных практик. А зачем оно мне, как сущности, к чему эти игры? Мои сутевые энергии - энергии творения, что я и делаю - живу и творю в свое удовольствие и в соединении с Вертикалью, без каких-то там навязанных программных социальных, интеллектуальных или ментальных, или (псевдо-)духовных высот.

И примеры этому есть живые. Тот же Серафим Саровский.

Не считаю целесообразным обсуждать людей и сущностей, с которыми ни вы ни я не были знакомы, тем более идеализированных персон.

И личность просто сливается с сущностью. Весьма полноценно. Вот так я это вижу.

У меня такого опыта не было, но я принимаю ваше видение. Просто я предпочитаю все что можно снять искусственное (сделанное не мной и не только из моих энергий) - снять. Тело снять в воплощении конечно нельзя, а вот личность, по моему опыту, очень даже можно. Кроме своего опыта, я помог это сделать еще двум воплощенным сущностям - статистика небольшая, но это все живой опыт, засвидетельствованный в групповой работе.

Но посмотрите внимательно нашу переписку. Я вам всем несколько очень весомых доводов привела. А в ответ не получала ничего “доказательного”. Только общие слова.

И, пожалуй, последнее, ну или почти. Не сочтите за противостояние :slight_smile: Простите и вы меня, но ваше утверждение насчет весомых доводов довольно субъективно. Возможно я их как-то пропустил, но могу только ответить вашей же фразой: “только общие слова”:

Простите конечно, но как собственно мы все тут ОСОЗНАЕМ и ВОСПРИНИМЕАМ информацию-знания о других планах, мирах, и всем остальном “запредельном” ?? Сущность - да, она считывает, но… на 3д-шке то только через личность

Хотела бы я быть прямо сейчас святой и без единой заморочки. А они и характеризуют наличие личности.

Вопрос в другом - сколько осталось чисто человеческих заморочек в оставшихся пластах. Понимаете ? Ну не вижу я тут вокруг святых.

Но у всех есть множество проблем, не решенных проблем. Это и страхи. и боль, и жадность, и зависть и т.д… А это, простите личность.

Если убрать понятие “святости”, неопределенно что означающее, из уравнения, я с утверждениями выше не могу полностью согласиться. Мой опыт говорит мне об обратном: можно проявляться и воспринимать информацию и без человеческой личности, а заморочки, страхи, боль и т.д. могут быть и у сущности, и вовсе не характеризуют наличие человеческой личности. Как раз таки сущности не такие уж “святые” - у всех свои искажения и “тараканы” в зависимости от пройденного опыта.

Теперь о доказательствах. Поиск доказательств и подтверждений всему и вся, и постоянная перепроверка, по моему опыту, как раз одна из программ личности (по крайней мере у моей такая была). Я не имею в виду, что подтверждений ничего вообще на свете быть не должно, но ваше требование доказательств напоминает нечто обратное презумпции невиновности - мне врут пока не доказали обратное :slight_smile: Это все равно что требовать доказать существование микробов при отсутствии микроскопа. Я бы и рад, но как? Я могу только протранслировать вам свой опыт на энергиях или вербально.

Мы просто делимся своим опытом - проверьте по энергиям - разве я вам вру? Вы конечно можете сказать, что я вру (и все высказавшиеся в этой теме, а также ТЭА, ЯАЭЛЬ, ЛАВИААНА, группа ЕДИНСТВО и другие сущности на МИРЕ) или не вру, но все мы заблуждаемся, и это ваше право, но почему бы просто не принять, что есть и такая реальность, где возможно то, во что вы раньше не верили. Мы то принимаем вашу реальность и я рад, что у вас хорошая интеграция души с личностью и полное взаимопонимание.

В плане косвенных свидетельств того, что оболочка действительно снимается, могу вам привести только временное изменение памяти, о котором я уже говорил, ощущение прилива энергий в физическом теле сразу после практики, а также следствие адаптирования тела к новой структуре энергопотока - жар, затем озноб, измененное состояние сознания на несколько часов (до следующего утра). Так было у меня, но у меня очень чувствительное физическое тело, у других реакция тела была менее выраженной. Зато изменения в сознании и самоощущении действительно огромные.

Все, что я хочу донести, это то, что ничего не мешает просто ощутить разницу ощущений с личностью и без нее, кроме ваших убеждений. На МИРЕ есть замечательные практики ТЭА и МААРА. В конце концов это можно сделать самостоятельно, при должном желании и опыте работы на тонких планах.

Но я, конечно, не настаиваю и уважаю ваш выбор :v::heart:

Буду благодарна, если вы мне сможете обьяснить,хорошо, вы убрали полностью личность, то есть вы есть только проявление сутевых энергий, так? но они же проявляются через вашу личность, личность сущности, которая есть проявление вас в мире 3Д, так?так как же можно полностью убрать личность?можно избавиться от программ, которые разрушают проявление сутевых энергий, но убрать личность? обьясните ,пожалуйста

Да, конечно. Это важный момент. Я постараюсь объяснить подробней, хотя я это уже описал выше.

Я убрал ЧЕЛОВЕЧЕЧКУЮ ЛИЧНОСТЬ - искусственное программное образование, которое выдается при воплощении. Мои сутевые энергии действительно проявляются через личность сущности ( или личности, т.к. она не одна, и плавно меняется в зависимости от “этажа” Духовной Вертикали). Но личность сущности, хоть и может содержать в себе программы, накопленные за время проявления энергий на соответствующем уровне, НЕ является искусственным образованием созданным местной Иерархией или серыми системами. Это НЕ программная оболочка. Как я писал выше:

Можно взять простую модель. Давайте представим душу в виде тела человека - энергии проявляются и по мере набора опыта и самоосознания образуется кожа - личность сущности. Она может быть толще или тоньше, с посторонними программами и вирусами, которые сущность цепляет во время своих опытов, или без них - в зависимости от ситуации. Но это - часть сущности - ее плоть, можно сказать (это метафора конечно). А вот человеческая личность - это костюм из программ, который создан посторонней системой. Да, на основе слепка энергий сущности, но только слепка. А сам каркас человеческой личности заточен под выживание в местных условиях (не проявление, а именно выживание) и, если быть честным, является одним из инструментов по “закрытию” сущностей воплощающихся здесь. Я могу сравнить проявление с плаванием в море - я хочу чувствовать воду своей кожей, а не через резиновый костюм.

На всякий случай я постараюсь ответить еще конкретней, если это возможно:

Я полностью убрал ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ личность. Да, я есть проявление моих сутевых энергий через личности сущности (в зависимости от того, энергии с какого уровня Духовной Вертикали проявляются) и далее через сознание человека, которое также включает сознание физического тела и оперирует, помимо прочего, всем опытом, навыками и наработками, накопленными за текущее воплощение.

Вы либо меня не поняли, либо не захотели понять. Полностью можно убрать ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ личность - искусственную программную оболочку, о которой я написал выше. Энергии сущности, которые в ней накопились за время моих воплощений я очистил и интегрировал в общий объем энергий воплощенного аспекта сущности.

Личности сущности тоже можно трансформировать путем осознания и выхода на более высокие уровни Вертикали. Убирать в данном случае нечего, достаточно просто осознания и перестройки энергий - в личностях сущности нет искусственного программного каркаса.

По моему опыту, именно человеческая личность и ставит всевозможные препятствия на пути к осознанию того факта, что без нее можно прекрасно обойтись и более того, она, как правило, только мешает (опять же, это мой опыт).

Как я вижу, установка “без личности жить (проявляться) нельзя” или " нельзя убрать личность полностью" идет именно от человеческой личности и является частью ее инструмента выживания - это очень живучая, достаточно хорошо адаптирующаяся программная структура, которая будет биться до последнего за свое существование. И одна из уловок этой структуры - подмена понятий: я говорю, что убрал личность человеческую и проявляюсь через личность сущности, а она мне: “Как же можно совсем убрать личность? У вас же остается личность сущности” :slight_smile: Таким образом она уходит от неугодной ей темы, подменяя понятия, объединяя личность человеческую и личность сущности в одно слово “личность”. И говорит, что убрать ее нельзя. Проанализируйте диалог в этой ветке логически - постоянная подмена понятий и объединение в кучу совершенно разных вещей: личность человеческая, шаблоны поведения человека (или отпечатки программ), личность сущности, боль и страхи сущности и так далее. Это даже немного смешно.

А вообще, посмотрите сами - можно бесконечно обсуждать какой вкус у апельсина, но если вы его не пробовали, я вам никак не объясню какой точно у него вкус. Я уже написал, как это можно сделать, размещу цитату ниже:

Просто попробуйте, если вам так интересна эта тема. Если захотите, конечно :slight_smile:

Откуда берется информация на Мире и можно ли в нее верить?

я вам очень благодарна за ответ, поймите, что сложно это все осознать, находясь на пути этих трансформаций, и "не попробував еще " этот апельсин,и конечно же все мне это очень интересно, я в процессе, иа процесс это непротой🤔

Да, конечно, я понимаю. Всегда рад помочь. Сам задавал похожие вопросы мастерам МЖНЗ прошлой зимой :slight_smile:

Я желаю вам удачи и упорства на этом пути :heart: Это действительно непростой процесс, но здесь нет ничего невозможного. Твердое намерение и вера в себя - ваши лучшие союзники.

Вопрос темы - можно ли убрать человеческую личность. А у меня возник подвопрос - а всем ли можно убирать человеческую личность? Есть ли какие-то моменты в самой сущности, когда стоило бы повременить с удалением чел.личности?

Интересный вопрос: разнообразие вариантов происхождения и текущего состояния воплощенных на Земле душ мне трудно представить в полном объеме - очевидно возможны некоторые исключения. С другой стороны, это, по-моему, напрямую связано со степенью осознанности. То есть, если человек осознал себя до такой степени, что смог различать энергии сущности от личностных программ и задался вопросом “А нужно ли убирать личность?”, то вполне вероятно, он справится с жизнью без программных костылей. Возможно у кого-то есть такой список “противопоказаний”, но мне о них неизвестно. На мой взгляд главный фактор - осознанность.

Конечно, все непроработанные моменты (страхи, боль, обида и что еще там сущность насобирала за свое бытие) начнут постепенно (иногда не очень) подниматься на поверхность и их не будет больше гасить или блокировать оболочка личности. Но это дает огромный бонус - ускоренную проработку всех “завалов” и искажений еще в воплощении, чтобы уже в этой жизни максимально возможно приблизить свои энергии к эталонному состоянию и проявляться здесь уже в этом, новом виде, как человек.

Я наблюдал три случая удаления личности, включая себя и на всех, на мой взгляд, это отразилось положительно. Одна из сущностей была очень молодая с минимальным количеством воплощений и опытов - сразу из своего Источника в пространства Земли и тут пробыла совсем недолго. Мы помогли человеку сравнить состояние с личностью и без, просто по ощущениям (опять повторюсь про практики ТЭА и МААРА, которые позволяют это сделать - хотя бы просто ради эксперимента). К моему удивлению, несмотря на небольшое количество самостоятельных опытов и молодой возраст сущности, человек сразу выразил намерение личность убрать. Поскольку я до сих пор часто общаюсь с этим человеком, могу сказать, что динамика исключительно положительная :slight_smile:

У меня к вам встречный вопрос: а что именно побудило вас задать такой вопрос? Есть ли у вас какие-то подозрения по поводу наличия “противопоказаний” или это просто любопытство? Попробуйте прочувствовать с какого уровня идет вопрос - с уровня личности или с уровня сущности?

Дело в том, что моя личность задавала точно такие же вопросы, когда зашел вопрос о ее удалении. А потом, когда весомых правдоподобных аргументов чтобы ее оставить не нашлось, возникали разного рода “отмазки” - сейчас не подходящий момент, надо сделать еще то и это и нельзя это делать в новом неизвестно каком состоянии и так далее. Это длилось несколько недель. В конце личность просто билась в истериках в прямом смысле слова. Но все хорошо, что хорошо кончается :slight_smile: В одно прекрасное утро я проснулся с песней “Freed from Desire” (“Свободный от желаний”) певицы Gala звучащей в голове. Я любил ее в детстве но, понятия не имел о чем в ней поется и даже как она называется. Но тут вдруг я почувствовал сильное желание найти ее, и название, и текст, и когда я прочел его мне стало ясно - пора. Вот такими обходными путями приходится общаться с нами нашим же собственным энергиям с более высоких уровней, когда личность блокирует или искажает неугодную ей информацию.

И напоследок этот замечательный текст, вернее его часть. В русском переводе напоминает хокку :wink:

Больше и больше,
Люди хотят лишь больше и больше…
Свобода и любовь - вот, что ему нужно…

Свободные от желания,
Разум и чувства очищаются…