Материя-энергия-пространство-вибрация.. что это и какая связь между ними?

пространство
материя
эмоция
энергия

Опыт отрицательный - тоже опыт. Не скрою, мне абсолютно не нравится проходить такие опыты, такой путь эволюции… сейчас, с этой точки своего бытия (бития :slight_smile: ). Но тут есть одна интересная штука. МИР, то, как Вы описали свой мир, говорит о многом, мне во всяком случае. У меня вопрос - а на сколько полно вы считали информацию о себе? Ну нашли Вы свой мир, побыли там, почувствовали всю прелесть… а дальше что? Только тоска и желание вернуться домой? А путь то не близкий, и дел тут полно нужно закрыть… А на сколько Вы можете быть уверенны в том, что в поиске своего мира вы достигли конечной точки? Есть ли вероятность того, что вы сейчас дотянулись только до того пространства, до которого были способны именно сейчас ? И вот самый главный вопрос: а что находится между вами, воплощенным тут и сейчас, и вашим миром? Канал в пустоте между двумя точками в пространстве?
У меня есть свои распаковки на этот вопрос. Эта информация пришла ко мне во время одного из погружений, а потом просто наваливалась распаковками. Меня вынесло очень далеко, я была крайне удивлена, но я попала своим сознанием в… себя. только существующим в другом уровне бытия. И, считывая информацию о себе же, находящейся в воплощении на нашей планете, я “пропустила” сквозь себя то отношение к самой себе и к любым другим целым или аспектированным сущностям, находящимся в любых мирах и воплощениях, в любых ситуациях. Там действительно не было никаких эмоций. Все идет, как идет. Где-то плохо, где-то хорошо. Но в любом раскладе это просто опыт, даже если он заканчивается полной раскруткой сущности (или её части) до нуля. Но что самое интересное - я увидела сколь много воплощений есть у моей сущности: я тут, на земле, и там, куда попала, а так же выше и ниже по плотностям… И я поняла, что путь домой вовсе не долгий и длинный. Вопрос не в расстоянии и не в плотностях. Вопрос в эволюции. И мне нужно было оказаться на этой планете, и проходить отрицательный опыт, крутясь в воплощениях. И я буду дома, как только пройду именно этот опыт. Понимаете ? Суть того, что я хочу донести - распакуйте себя, не останавливайте этот процесс, ухватив только две точки. Причем не факт, что обе - конечные :slight_smile:

Я тоже приверженец двух точек.)И считаю так!Что важно произвести процесс синхронизации со своим домом пространством.Хотя бы одним своим аспектом.Возвратится один.Будут возвращаться и другие такие же.С работает процесс подобное к подобному будет притягиваться.Если только по особым причинам не все может произойти так гладко как это необходимо.Намерение.А вообще это сложно описуемые процессы, ну очень сложно выразить.

Большое спасибо за вопросы :slight_smile: Вербальное изложение ответов было полезным для моего человеческого сознания. Я отвечу по порядку.

У меня вопрос - а на сколько полно вы считали информацию о себе?

Вопрос риторический, как и ответ: настолько полно, насколько считал :slight_smile: Я имею необходимую мне информацию для осознания человеческим сознанием. Я ЗНАЮ кто я. Конечно, человеку всегда хочется вспомнить и осознать больше - над этим и работаю постепенно с большей или меньшей степенью интенсивности. Но по факту некоторые вещи в человеческое сознание уместить сложно.

Ну нашли Вы свой мир, побыли там, почувствовали всю прелесть… а дальше что? Только тоска и желание вернуться домой?

Тоска у меня действительно была, но причиной ей были (и еще частично есть) искажения в человеческом сознании, энергиях воплощенного аспекта и близлежащих к Земле энергиях Вертикали. Искажения я выправляю постепенно и тоска сменяется жаждой творить где угодно - всегда и везде, да хоть здесь. Что и стараюсь делать постоянно. Не скажу, что легко дается, нет, скорее наоборот: инерция человеческого сознания и искажений в течении энергий внутри сущности - серьезные противники :slight_smile: Но твердое намерение и заданный вектор движения помогают идти вперед. Иначе бы я здесь уже не сидел в воплощении. Самое забавное, что лучший выход - выход в состоянии счастья, а для этого нужно тут проявляться. Ну и плюс счастье - это очень приятно и более того естественно :slight_smile: А интересно творить можно и здесь, на Земле, хоть это иногда и похоже на бег с препятствиями.

А путь то не близкий, и дел тут полно нужно закрыть…

И да, и нет. По своему каналу - близкий, не близкий, но прямой и надежный. Минимум дел, необходимых для возвращения энергий домой закрыт. Мне “повезло” и я не так уж долго крутился в этой Вселенной и особенно в плотностях. Было немного пересечений моей вертикали с другими вертикалями в проявленной матрице и все совместные творения, включая Миры, были разобраны, либо я “изъял” свою долю вложенных энергий и они были замещены на энергию со-творцов этих Миров по договоренности. Большая часть значимых земных и около земных связей также проработаны. Оставшаяся часть не критична, хотя я и продолжаю работу с ними по мере их осознания.

А на сколько Вы можете быть уверенны в том, что в поиске своего мира вы достигли конечной точки?

Я рад признать, что не вижу конечной точки и не знаю ее расположения - есть лишь вектор движения моей Духовной Вертикали, которая рано или поздно, сливаясь (соединяясь) с другими Вертикалями образует то, что можно назвать Первоисточником, Единством.

В данный момент я выхожу на контакт с тем уровнем Вертикали, который мне комфортен и доступен для понимания в моей текущей форме. Я, как я осознаю себя сейчас, един с моими Творцами и моим Миром, как един и с моими творениями и аспектами. Мой Мир, в свою очередь, един с более крупными Источниками по моей Вертикали и так далее.

Я прошел много миров (начиная с того, где я был скорее приглашенным или одним из со-творцов) в поисках того самого настоящего, “верхнего” или последнего. В моей реальности такого “самого верхнего” не оказалось - есть Вертикаль и есть Единство.

Есть ли вероятность того, что вы сейчас дотянулись только до того пространства, до которого были способны именно сейчас ?

Конечно, вероятность 100% :slight_smile: Но, в человеческом сознании мне больше и не надо - я давно перелез за необходимый минимум, если такой имеется :slight_smile: (ну например за участки Вертикали расположенные в искаженных пространствах). Вполне возможно продвинусь дальше с осознании будучи еще в воплощении, если будет для этого необходимость. В данный момент мне комфортно обращаться к текущему уровню Вертикали, с которым я себя осознаю.

И вот самый главный вопрос: а что находится между вами, воплощенным тут и сейчас, и вашим миром? Канал в пустоте между двумя точками в пространстве?

Канал - да, но не в пустоте, конечно. Канал проходит около и через огромное количество миров. По моим ощущениям, все миры через которые проходит этот канал относятся к непроявленой матрице. Как я уже сказал из большинства миров в проявленной матрице, в создании которых я участвовал или как-то глобально был задействован я забрал свои энергии. По крайней мере из тех, что мешали бы моему выходу из проявленной матрицы. В итоге канал проходит через очень много миров моей и связанных с ней Вертикалей, а также через пласты энергий моей Вертикали разного характера.

Но, для меня сейчас, в данном состоянии сознания, это как лифт с одной кнопкой - я поднимаюсь на тот уровень, который мне комфортен и соответствует моему уровню осознания/памяти о себе (своих энергиях). Мне уже не так интересно то, что (условно) ниже и, в то же время, сложно для полноценного осознания, возможно в силу ограниченности человеческого сознания, то, что (условно) выше.

Меня вынесло очень далеко, я была крайне удивлена, но я попала своим сознанием в… себя. только существующим в другом уровне бытия.

Очень понимаю, с подобного “выброса далеко” и началось мое пробуждение в этом человеке. Хотя человеческое сознание было на тот момент не совсем готово воспринять это должным образом. Мне понадобилось примерно 9 месяцев, чтобы осознанно наработать канал на ту “высоту” по Вертикали, куда меня вынесло сначала. А потом я пошел дальше, неугомонно пытаясь найти тот самый конечный мир и пришел туда, где я сейчас, к себе, но я и был-то все время в себе. Вот такой вот каламбур :slight_smile: А конечного мира, как оказалось-то и нет, как я уже сказал. Да и надобность искать его отпала, когда я вспомнил свои истинные энергии.

Там действительно не было никаких эмоций. Все идет, как идет. Где-то плохо, где-то хорошо. Но в любом раскладе это просто опыт, даже если он заканчивается полной раскруткой сущности (или её части) до нуля.

Тут позиции наших Вертикалей или сознаний их составляющих очевидно немного расходятся, если под раскруткой вы имеете в виду разбор на запчасти и аккумуляторы для паразитарных систем. Эмоций действительно нет, есть безусловная любовь. И да, это просто опыт. Но, при создании сущностей в моей вертикали не учитывалась возможность разбора сущности до нуля. Этого просто нельзя было представить в тех условиях создания и такие сценарии развития мы считаем неприемлемыми для наших энергий.

И мне нужно было оказаться на этой планете, и проходить отрицательный опыт, крутясь в воплощениях. И я буду дома, как только пройду именно этот опыт.

Продолжая сказанное выше, для меня мое нахождение здесь - скорее ошибка, или шалость незрелой сущности (созданной в одной из миров Вертикали) по детской глупости зашедшей, в процессе развития, играть не туда куда следовало. И да, этой незрелой сущностью тоже был я :slight_smile: Такой вариант эволюции не был предусмотрен или спрогнозирован - попадание в незнакомый сектор мироздания, разделение, падение в плотность.

Но, как произошло, так есть - сами залезли, сами и выбираемся :slight_smile: Конечно, с точки зрения логики можно было бы предположить ,что мне нужно было оказаться здесь, чтобы проснуться и вспомнить себя. Но факт остается фактом - я ЗНАЮ, что мне сюда идти нужно было только за СВОИМИ ЭНЕРГИЯМИ, которые будучи в форме моих творений, созданных в соседней Вселенной и обладающих соответствующим уровнем сознания и степенью разделения (к слову сказать крайне небольшой для данных пространств), застряли здесь, по сути, по глупости, будучи обмануты. И по сути, это тоже был я, хотя я не осознавал себя этими сущностями через сознание человека, который ведет эту беседу :slight_smile: Как обычно, все многомерно :grin:

Суть того, что я хочу донести - распакуйте себя, не останавливайте этот процесс, ухватив только две точки. Причем не факт, что обе - конечные :slight_smile:

Конечно, все идет своим чередом - распаковки это замечательно, я и не думал останавливаться. Насчет точек… ну верхняя точно не конечная, а так я здесь параллельно воплощен в нескольких людях еще. Но на тонких планах я един и после воплощений все энергии едут на одном “лифте” Домой :heart_eyes:

Еще раз спасибо за вопросы для обсуждения. С любовью и благодарностью :heart:

Примерно к тому же выводу пришел и Я:slightly_smiling_face:

Спасибо, МИР! Полный синхрон !! Только так можно получить свидетельствование тому, что в 3д ни увидеть ни доказать невозможно :slight_smile: Благодарю от всей души :slight_smile:
по поводу:

Имелось в виду раскрутка сущностей до нуля, а не аспектация. Т.е. когда сущность превысила все возможные уровни падения. Это делают не темные. Это делают С темными. Думаю по сути смысл понятен (слова трудно подбирать).

Нет, не ложится… или я не могу осмыслить суть вами сказанного на счет сознания… по второй цитате - разъяснению: творческий процесс -то получается, но что такое сознание я пока не усвоила. :frowning:

Благодарю :slight_smile: Ещё одно свидетельствование :slight_smile:

Тогда понятно :slight_smile: Я это называю “почистить”.

Ах! вот оно:blush:Чего Вы хотите!!! Слияния Я Есть! с последующей Творческой реализацией в своем развитии… как то так.Хоть и все этого хотят.Да не все могут. Успехов вам в этом!

У меня есть несколько опытов из жизни когда на события реагировала сущность , я ощущала посыл ее и намерения, но не ее саму как суть, незнаю понятно это или нет, у меня есть один единственный случай когда я ощутила Суть своей сушности через себя, не в медитации,а средь бела дня, я просто чем то занималась, о чем то думала и вдруг, я ощутила как через мои глаза смотрят другие мои глаза, они совсем другие, я четко ощутила, это былo несколько месяцев назад, я помню сразу начала думать, так вот как я смотрю на мир…, а раньше я почему так себя не ощущала, просто не обращала внимания??но я была не права, я обращала внимание, просто этого пока больше не повторилось. Ощущения такие как описала ИИЛИA, ноль эмоций, ноль чувств, просто ровное гробовое спокойствие, непоколeбимое равновесие и… любопытство…люди ЛЮБОПЫТСТВО, я помню немного растроилась что той мне, кто смотрела своими глазами сквозь мои физические глаза, было фиолетово о чем я там переживала, волновалась;, почему нервничала или отчаивалась, этот опыт был одновременно сильным ,умиротворяющим и как то шокирующим, несмотря на то что в беде меня не остaвляли до сих пор, на самом деле, там лишь любопытство…, мне порой неясно а кто испытывает сильные душевные боли иногда если не ТА Я, я говорю не о личностных, а когда бывает болит сердце изнутри глубоко… Со мной случается не так часто , но когда случается душевная боль меня ломит на колени, я бывает физически падаю на пол и в эту боль я могу вместить вселенную. Я не вспоминала об этом случае пока не прочитала сегодня этот пост и честно говоря мне иногда страшновато узнать меня саму, там может сидеть спокойный монстр которому по фигу на мои раны и жизненные перепетья…:))))))))))))))))))))Хорошего дня друзья:)
Кстати спасибо за тему ИИЛИA, мне это тоже интересно, какой мне только не знаю:)))))))))))

Та, кто тотально спокойна, любопытна и вовлечена без эмоций, это твоя Сущность. И этот здоровский опыт уже твой!))
Это и есть ТЫ, смотрящая с другого этажа…и кажущийся безэмоциональный монстр, это только констатация человеческого сознания, которое вдруг узрело себя совсем иную)))
И нет, совсем не монстр))) Ты просто пока свою красоту не вобрала в сознанье… там чувства есть, но настолько без дизгармоничных всплесков, что привыкший к ним человек, рассматривает их как пугающую отстраненность.
Когда испытываешь душевную боль, где место для ее разворачивания?
Конечно в сознании текущем. А что оно такое? Оно спаяно из сознания тела, сознания личности и сознания аспекта Сущности (души). Из этих трех, кто то держит вожжи всего восприятия, меняясь ими, в разных происходящих с тобой событиях. Когда ты не держишь ситуацию (эмоции проглатывают), ты как аспект, вожжи отпускаешь и начинают молотить привычки и шаблоны. Связь, с тем что полыхнуло, заужается, как и сознание суживается до- только происходящего события. Поэтому колени подгибаются. В этот момент ты можешь чувствовать поддержку, но чувствуешь себя отделенной, испытывающую боль…и великО твое удивление, смотрящую с другого этажа. Как ты(Я) смогла поверить, что ты(Я) утонешь в этой луже? ))))) Понимаешь Любопытство откуда?))))
Чем больше проявляется сознание аспекта (из этих трех), тем меньше боли (либо она действительно размером со вселенную, но не связана с ситуациями 3Д), тем больше всполохов того, кто так безэмоционально любопытен))) Тот самый наблюдатель.
Ты, как душа/аспект, чем больше запускаешь в жизнь осознанность, тем более проявлен наблюдатель. Тем более становится интересней проживаемое…уходит иллюзия ран и перепетий и той, якобы боли, в них.
Тебе просто становится весело-смешно, как так долго ты могла себя водить за нос и какие при этом грустные мордочки ты разыгрывала)))
Вот отсюда начинается самое вкусное…

Привет, спасибо за ответ АЛАКТИ, ты как всегда проливаешь свет и заставляешь улыбнуться по любому :)))

Привет)) Давно не общались. Рад видеть тебя на форуме.

Милая Вика, я пока знакомлюсь с форумом, больше читаю, чем комментирую, но не смогла пройти мимо твоего сообщения. это не твоя суть, это просто кто-то любопытный, через твое физическое тело. ему просто нужно было быть в этом месте в это время, и ты подошла. Это как в новостях, включите 5 камеру и т.д. и это может быть как система, как кто-то один…

Привет , спасибо за ответ Насмик, это была я , а ни кто то мимо проходил, я четко это ощутила, обмануть может мозг, ощущения не врут, спасибо:))))

Привет, Вика))) приятно познакомиться. я не смею сомневаться в твоих ощущениях… я сказала, принять или нет твой выбор.

Вика, какой чудесный опыт! Просто сказка и ДАР! :slightly_smiling_face:

Благодарю, АЛАКТИ! Этот комментарий помог мне посмотреть на себя под множеством новых углов, лучше почувствовать, что на самом деле происходит. И кто такая я. :slightly_smiling_face:

Спасибо Наташа:))

Взаимно:)

Вот о ч’м говорит наука словами Мироновой https://www.google.com/search?q=валентина+миронова+алхимия+акупунктуры&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b