Материя-энергия-пространство-вибрация.. что это и какая связь между ними?

пространство
материя
эмоция
энергия

Материя-энергия-вибрация (волна)-пространство-информация - эмоция.
Какая связь между ними?
Да, собственно говоря, совершенно прямая  В этой цепочке есть только два первофундамента. Пространство и материя. Все остальные слова обозначают их свойства и качества, выражают их проявление. Причем материя – это конечная величина, хоть и ОЧЕНЬ огромная, и её видов – огромное множество. А пространство – величина бесконечная и постоянно меняющаяся. Материя без пространства существовать не может, а вот пространство без материи – гипотетически может, как предполагают. Сегодня уже я согласна с этим высказыванием. В основном, пространство всегда заполнено материей. Другой вопрос – можем ли мы её увидеть. Пока мы можем видеть первоматерию нашей вселенной и материю своего канала. Скорее всего, мы сможем увидеть все первичные материи своих матриц. Других пока не видим. Но хотя бы знаем об их существовании.
Материя и пространство влияют друг на друга совершенно взаиморавновесно. Каждая материя будет заполнять только ту пространственную ячейку, которая полностью подходит ей по характеристикам. А так же будет «прогибать» пространство под свои характеристики. Между ними устанавливается равновесие, при котором система устойчива.
Пространство. Реально сложно найти слова для его описания. Опять упираюсь в ограниченные возможности передачи информации словами… Именно пространство и создает многомерность, так как оно и есть многомерно. Соответственно и материя, его заполняющая, будет находиться в разных мерностях, и в каждой из них из материй будут строится вселенные и т.д. И это относится не только к нашей вселенной….Мы всего малюсенькая часть существующих пространств.
Материя. Все наши тела планетарного плана состоят из первичных материй, последовательно и в определенном порядке слившихся и располагающихся на всех уровнях нашей планеты. Я говорю о первичной материи нашей вселенной на уровне микропространства – фотоне оптического диапазона. Солнечный спектр распадается на 7 основных цветов. В квантовой физике фотон является «порцией оптического излучения». Из 7 перевоматерий и состоит вся наша видимая, проявленная вселенная. У нас есть 7 тел, 7 материальных уровней нашей планеты. Фотон имеет свойства как волны, так и материи. Т.е. он имеет пусть ничтожную, но массу и волновые характеристики – частота колебаний, длина волны и её амплитуда. Волновые характеристики – это форма пространственных колебаний, по которым он как бы скользит. Когда мы говорим о «высокочастотных» вибрациях сущностей – чисто физически – это и есть частота и амплитуда колебаний материальных частиц, из которых состоят их тела (так же, как и наши).
Энергия. Энергия – это понятие, описывающее процессы, происходящие при трансформации материи из одного состояния в другое. (например вода в пар – паровой котел…) Просто отдельно взятой энергии не существует. (так же, например, как скорость – это понятие, описывающее свойство движущейся материи. Нет движущейся материи – нет скорости). Сама по себе энергия, без материи, не существует. Это не предмет. Это свойство. (Так же как время – это не 4-е измерение, это способ измерения продолжительности процессов.)
Вибрация (Волна). Это тоже характеристика или свойство, относящаяся больше к пространству. Это форма колебания (искривления) пространства, которую при своем движении по пространству точно копируют материи разных форм. Эта форма искривления пространства колебания имеет характеристики: амплитуду, длину, частоту.
Информация. Это свойство сознания. Это сообщение, которое получает наш мозг об окружающем нас мире. Вопрос – как именно с точки зрения физики это происходит. На уровне нашего проявленного мира этот вопрос как бы описан. Информация записывается нами на нашу же материю, из которой мы состоим. (Так же, как в нашем технологическом мире, на микроскопическую дискету можно записать огромное количество информации. (в начале 90х годов объем материальных носителей для этого составлял огромные помещения, заполненные «ящиками-компами», высотой больше человеческого роста, постоянно гудящими и нагревающимися). Как конкретно это происходит, я пока не разобралась досконально. В процессе…Но суть именно эта. Даже выражение есть такое – материальный носитель информации…
Эмоция. Это особенность наших местных тел. Это эманирование энергий 3 тела через личность. Так мы устроены в наших местных телах. Каждая эмоция имеет свои физические характеристики. «Активируя» ту или иную частоту в своем 3 теле мы автоматически начинаем проявлять ту или иную эмоцию. Пример – инфразвук. При направлении волны инфразвука на человека или животное, они начинают испытывать страх, в палитре, зависящей от частотных характеристик инфразвука. При этом никто на них не нападает, не выскакивает из-за угла и т.д… чисто физика… ничего личного .
Есть ещё одна штука – сознание. Очень бы хотелось «увидеть» осознания на эту тему…

Привет, а мне кажется что в начале стоит энергия :purple_heart:
Хотя вопрос и из разряда “курица или яйцо”

нет :slight_smile: тут прото все. Вот есть бревно. Это материя. А когда оно сгорает - материя переходит в другое состояние, и выделяется в виде тепла :slight_smile: нет перехода (горения) - нет энергии
… бревно-бревном :))

Прошу прощения, но вынужден не согласиться :slight_smile: Это описание касается исключительно материальной вселенной. В моей реальности энергия первична, и ни материи, ни пространства нет в Моем Родном Мире. На тонких планах, я, как сущность, есть энергия и информация - энергоинформационная структура и работаю с энергией и информацией. В моем понимании и памяти, материальные миры заканчиваются где-то (условно) выше сороковой плотности.

Для меня вибрация - скорость движения энергии, пространство - ячеистая структура лежащая в основе матриц определенных секторов мироздания, материя - уплотненное состояние энергии структурированное определенным образом под определенные задачи (создание материальных миров например).

Что касается информации мне сложно отделить информацию и энергию друг от друга на уровне Моего Родного Мира. Энергия словно несет в себе информацию. По сути, возможно, так и есть везде. Ведь начиная с определенного объема энергия начинает самоосознаваться (в случае эгрегоров и сущностей например), то есть, возможно, набирается критический объем одноплановой информации.

Ну, тут у каждого свое мнение :)) их и обсуждаем. Я описывала понятия для этого мира, то, что в моем - я не писала. Кроме того, для меня важно 3д- шное подтверждение моим действиям на тонких планах. а действую я исходя из своих знаний. И подтверждения имею. вот как-то так.

Да, конечно, форум как раз и нужен для обсуждения :slight_smile: Возможно я не до конца понял посыл поста. Просто я не воспринимаю этот мир отдельно от всех остальных - все части мироздания существуют параллельно и я в них существую параллельно (где представлены мои энергии). Для меня 3D-подтверждение моим действиям на тонких планах - это реакции моего тела и создание или изменение (разворачивание или сворачивание) событий и ситуаций в моей жизни.

Когда мы говорим о «высокочастотных» вибрациях сущностей – чисто физически – это и есть частота и амплитуда колебаний материальных частиц, из которых состоят их тела (так же, как и наши).

По моему мнению, описывая все мироздание в понятиях 3D реальности есть риск запутаться в ментальных рассуждениях, пытаясь объяснить необъяснимое с точки зрения 3D. Например, световые тела сущностей, как я это вижу, не состоят из материальных частиц.

я завтра отвечу, ладно? поподробнее :slight_smile:

Конечно :slight_smile:

Я думал что я хулиган, но есть и по хулиганистей меня)))
Интересное виденье, но я по другому вижу и чувствую всю картинку. Материя как уплотнение/замедление энергии и является следствием. Если глубже нырять в тему, то действительно, почти нет той четкой грани, на которой можно сказать, что материя утончаясь, превращается в энергию.
Это больше напоминает как единое проявленное, как в примере, где есть плотная вода/реки и её пар/облака. И можно обусловить плотность водой, начиная с атмосферы, запустив с ионосферы водоворот…перевернув понятие первичности.
В общем, это одна палка, имеющая два разно-удаленных конца. Какой конец является началом палки?)))
А теперь совсем выйдем из плоскости палки…первичность ее концов, перестала быть вообще вопросом)
Ты взялась за тот, который тебе ближе - первичность материи…посмотрим что можно будет выловить дальше.
Удачи.

Отвечу всем сразу. Во первых - огромное спасибо, что откликнулись. И откликнулись в очень приятной для дальнейшего общения манере :slight_smile:
По сути.

1. Честно скажу - я не считаю плотности. Совсем. Я их воспринимаю, как множество пространств с определенными именно для них характеристиками существования материи. цифр в моей голове не хватает на их пересчет :thinking:. Их расположение может быть самым разнообразным. Зависит от матричного пространства, в котором они есть. В других матрицах возможно все совсем другое. Я писала для нашего матричного пространства. Не только для нашего мира. В ближайших к нам плотностях это точно работает, подальше - возможны варианты. Нет доказательств.
Возможно там, где вы побывали есть и другие законы, но как это доказать?
Все это только наши погружения и ТОЛЬКО индивидуальное считывание информации. Поэтому я не особо горю желанием дискутировать на темы, которые каждый определяет для себя только сам. И никаких реальных подтверждений получить не возможно. Тут у меня есть один критерий - тоже на себе испробованный. Как Я сама воспринимаю считанную информацию. Я не люблю чены. Во мне много знаний, свои бы распаковать. И когда идет просто запредельная информация, которую даже словами человеческими сложно описать, а приходит она в доли секунды - и хоп - развернулась. И это настолько все понятно… но настолько запредельно… вот именно этот момент для меня является критерием истинности и качественности информации. То, что я её НАСКВОЗЬ осознаю, каждой своей пространственной точечкой.
2. Скорее всего, МИР, мы с Вами во многом одинаково видим другие миры. Просто с разных ракурсов обзора. Тут ещё есть такая интересная штука. Чисто опытным путем нашла, а потом уже свидетельствование со стороны получила. Если мы видим пустоту - это не факт, что там именно она… пустота. Мы можем видеть только те материи, с которыми знакомы, на которые настройка есть. Если нет - то мы не видим ничего. Как подавляющее количество людей на нашей планете не видят тонкие планы. Но это не означает, что там пустота. Уж мы то это с вами точно знаем :wink:. И для того, что бы увидеть истинное заполнение пустоты - нужно просто настроить себя на восприятие новых материй. Как новый язык выучить. Можно при помощи видеоформ (например экран телевизора без антенны, и смахивайте, пока не настроите). Так ко мне впервые этот опыт пришел. Я только после выхода из погружения уже поняла, что я сделала. Сейчас я просто это знаю и настраиваюсь. Очень помогает при затруднениях считывания информации.
И тогда та “якобы” пустота вдруг заливается жизнью… весьма разнообразной :open_mouth:.
3.****АГЛААТИОРН. Я не рассматриваю свою информацию так, как вы написали - какой конец палки первичен. Это в принципе сложно осознать, курица или яйцо, материя или пространство. Но вот то, что энергия проявляется в НАШЕЙ матрице только при переходе материи из одного состояния в другое - это для меня действительно база. Это уже просто физика, причем доказательная. Наши тела даже устроены так, что материя, при переходе из одного в другое (как и при переходе с одного плана на другой) расщипляется и выделяет энергию. Если тело наше настроено на получение материи посредством приема пищи - то человек от голода может и умереть… думаю примеров не потребуется. Праноеды получают питание по другому. И живут годами. Здоровенькие, между прочим :grin: Но тут можно дальше тему развить, о теле нашем чудесном…
**4.**При работе на тонких планах я руководствуюсь именно своими знаниями. Источников у меня несколько, кроме своей сущности. Один Левашов Н.В. чего стоит!! Повторюсь - главный критерий правильности информации - это не просто где-то полетала, считала и написала, а осознала, поработала и получила результат на 3д. Если этого нет - то увы. Не доказательно для меня.:thinking:
В любом случае - благодарю за внимание к своей информации !

Да, думаю мы смотрим с разных сторон. Для меня эта матрица не является родной, равно как и тела, все 7 и далее, я воспринимаю как одежду выданную для проявления в этих пространствах. Это все равно что смотреть на устройство языков программирования и микросхем в компьютере с точки зрения электричества, которое их питает.

Так у многих так… Но мы воплощены тут и находимся в этой матрице, во всяком случае частью своей… Так что и тут можно найти прекрасное :slight_smile: Я вижу то, что вы описываете, но немного не так считываю. Но это не суть. Нам бы тут разобраться грамотно со всеми делами :slight_smile: а для этого нужно именно тут все и знать :slight_smile:

Конечно, здесь много прекрасного :slight_smile: Взять хотя бы цвет и звук. Это то, что мне здесь нравится больше всего. Хоть я, в этой форме, и не любитель разбираться в механике происхождения звука и цвета, а больше люблю творить с их помощью, я понимаю ваш интерес к познанию :heart:

Сознание-это комплекс энергий проявленных как в материи так и вне ее.У каждого этот комплекс энергий свой исходя из опыта и знаний.А как думаете вы?

Все дело в считывании и обработке(интерпритировании информации).Это примерно как если IILIA знает 50 разных языков и наречий.А АГЛААТИОРН один ну два))) Сутевой код знаний что ли(это как то что имеет место быть)

Доброе время суток. Честно говоря я не совсем поняла суть сказанного… Тот момент, что мы что-то имеем исходя из своего опыта и знаний - это да, согласна… а остальная часть вашего мнения… она, к сожалению не ложится. Можете развернуть?

Это как"вынуть"из своих архивов то или иное восприятие пространства.Например.Через энергии своей Сути наложив или добавив туда опыт,знания.Творческий процесс получается.Или это перебор?)))

Вы абсолютно точно описали эту ситуацию. Именно так все и происходит. Сущность, входя в воплощение в любом из миров, “выращивает” себе тела из тех материй, из которых состоит тот мир. Это реально временная одежда, я тоже так же считываю эту информацию. Это просто технология воплощения сущности в плотных планах. НО!! тут есть один интересный момент. Где бы вы не воплощались, ваши “местные” тела будут состоять материй того мира… И чем большее количество материй вам знакомо не только с позиции “я в курсе”, но и с позиции умения ими управлять, тем больше вы нарабатываете свой “потенциал”. Не много, ни мало, но именно ПОТЕНЦИАЛ. Т.е. вы эволюционируете в первую очередь, как сущность. Вы, находясь в воплощении, нарабатываете себе себя… вот такие распаковочки приходили. Там можно и поглубже зарыться, очень интересная тема, касающаяся в первую очередь именно сущность каждого… и смысла пребывания тут.

Безусловно, нарабатывается опыт. Можно его назвать потенциалом, хотя для меня потенциал скорее звучит как потенциальный объем энергий для творения. Но это просто трудности перевода :slight_smile: Другое дело, насколько полезен этот опыт может быть для дальнейшего творения. Большинство опытов, приобретенных мной здесь касаются области “как не надо делать” или как себя вести, когда кто-то вокруг делает так “как не надо делать”.

Эволюция или инволюция - это тоже вопрос :slight_smile: Для многих здесь, как и для меня, ни о какой эволюции речь не идет - не те условия. Грубо говоря, не совсем в ту сторону забрели - развилка на эволюцию была в другой стороне.

Управлять материей намерением в теории интересно, на практике довольно сложно, в моем понимании. Я пока “вспомнил” только некоторые навыки управления энергиями на уровне эфирного тела, которые имеют непосредственное влияние на материю. Но, они мне вряд ли понадобятся Дома :slight_smile: Хотя, по сути, управление энергией для меня на всех уровнях одинаково - направляешь потоки энергий, меняешь форму, структуру (интенсивность) - только результат проявленный на соответствующих уровнях будет отличаться.

Ещё год назад я искала ответ на вопрос - что такое “потенциал” ? Чем он отличается от “энергии”, от “количества энергии”, мощности и т.д… И как вообще его можно делить, украсть, отдать, взять и т.д… Спрашивала, читала, собирала мозаику. На текущий момент у меняя есть осознание этого понятия. Это мои осознания и распаковки, поэтому я не претендую на аксиому. Но мне думается, что это тема интересна сама по себе, поэтому я вынесу её в новое обсуждение, дабы не затерялась в недрах переписки :slight_smile: