Ложь и чем она является.

личность

Приветствую всех. Я бы хотел обсудить такое явление как ложь и участие её в процессе творения. Думаю, об этом стоит поговорить. Я хотел бы рассказать как же я воспринимаю ложь. Это одновременно и мой опыт и восприятие и пожелания и вопросы к обсуждению.
На плане энергий ложь выглядит как создание фантомной реальности, то есть вы вкладываете свои энергии в творение, которое не будет воплощено. В каждой лжи вы оставляете часть своих энергий. Подумайте, действительно ли вам это нужно? Я считаю, что это далеко не самый рациональный способ распоряжаться собой и своими энергиями. Ведь из них можно сотворить что то гораздо более прекрасное и к тому же реальное.
Не стоит плодить фантомы ни на каких уровнях. Их в этом мире итак чересчур много .
Для меня процесс творение подобен рисованию, или же его можно сравнить с работой ткача. Вначале ты своими энергиями создаешь основу творения, изменяя базовые пространства, словно подготавливая холст или полотно, а за тем на этом холсте уже проявляешь всё более подробные и яркие детали, вплетая энергии в реальность. И твои творения всегда остаются частью твоей реальности. Так давайте же проявлять на полотне реальности то, что мы ходим видеть в ней. А ложь это отрицание реальности, своих энергий, отрицание части себя. Я хотел бы пожелать всем искренности по отношению к себе, своим творениям и этому миру и спросить а чем для вас является ложь?
С уважением и обнимашками

АЛЬСИН/СААЙНА

Как ты мастерски описал! Очень лаконично и по факту! Супер!
Никогда не задумывалась над тем, что такое ложь. Но сейчас начинаю понимать, я с тобой согласна.

С детства я мастерски врала и потом это реально спасало. А по сути я создала себе тень, и как только какая-то ситуация, я сразу оп! И повернусь ей, и все хорошо!

Там, где присутствует ложь, там нет чистоты помыслов, а это уже лазейка для подключек. Я давно решила полностью исключить ложь из своей жизни. Бывают ситуации, когда очень непросто выкрутиться и не соврать. В таком случае приходится включать фантазию, дипломатию, юмор и другие ресурсы, но зато совесть остается чиста. При этом ты можешь навредить своей правдой самому себе, своему имиджу, но нужно следить, чтобы твоя правда не навредила никому другому.

АЛЬСИН, как хорошо что вы написали о лжи. На самом деле меня этот вопрос интересовал с детства, лет в пяти. Я искренне не понимала зачем люди используют лож, потому что не видела что она хоть как то помогает. И по сей день, не понимаю зачем осознано использовать этот инструмент. Ложь искажает пространство, плетет паутину вокруг человека, в которой он сам же и запутывается. Тема для меня до конца не исследована, откуда она приходит, из чего произрастает, и к чему в итоге приводит. Поэтому, послушаю…

Мне видится, что ложь зачастую является порождением страха. реакцией личности на страх. Вначале мы создаем одну фантомную реальность, вызванную страхом, а потом создаем вторую, которая является ложью. Ложь и страх вместе составляют прекрасную систему для откачки энергии на эмоциях. Чтобы не плодить ложь нужно прекратить кормить страх.

Хочется это сообщение показать многим людям… Но наверное каждый должен дойти до этого сам.

Неужели так все просто

Ложь это просто название, один из ярлыков. У нашей личности есть маски, которые она любит менять. Есть те, от которых можно избавиться с лёгкостью. Есть те, которые защищают от боли. По мере отработки болевых точек, отпадают и маски. Да, это искажение проявления сутевых энергий или преломление.

Это не только лазейка для подключек, Это ещё и неконтролируемые последствия. Ложь, как и любое проявление энергий, любое творение может притягивать к себе различные энергии, события, людей, сущности. И по сути ваша ложь начинает жить собственной жизнью при достаточном её питании. Эта подпитка может обеспечиваться как за счет непосредственно ваших энергий, так и за счет сторонних. Но дело в том, что связь с вами никуда не делась и последствия принимать и отвечать за них все равно вам, как первоначальному автору. Наверное, вы замечали как иногда невинная с виду ложь порождает целую цепочку событий, которая приводит к печальным результатам. Когда вы вкладываете свои энергии в ложь, то с одной стороны отказываетесь от них и позволяете воспользоваться ими другим людям, сущностям и системам, а с другой ответственность все равно на вас. А сильные энергии могут быть использованы для достаточно масштабных дел, которые потом долго разгребать придется. Так что я за честность и искренность.

Да, Вы совершенно правы! Если мы не контролируем ситуацию, созданную в результате нашей лжи, то найдутся те, кто воспользуется этим в своих целях. Люди недооценивают серьезность темы.

Да уж, прям в точку,Страх принятия себя…кажется, что соврав,вы затратите меньше энергии, правда?Такая маленькая ложь во спасение…безобидная…А это ведь искажение энергий, очередные сделки, и дальше контракты, не задумывались…Корни, которые пускает ложь, это уход от себя, заглушка на энергии души…И если ты увяз, полный дурдом…каша…липкая и не дающая развиваться…Согласна полностью, ложью мы создаем фантомы пространства, в которых потом и проживаем

Обман, ложь, лицемерие противоречит всему моему естеству. Я, конечно, порой могу солгать, когда сил на выкручивание нет, но только по мелочи, типа на “ты сегодня обедала” от бабушки. Мой способ - это уход от ответа, перевод темы. Молчание - золото. Не так давно я оценила всю мудрость данной фразы. Я замечала лицемерие в людях с самого детства, и меня это просто выводило из себя, становилось противно, словно тебя окунают в бочку с дегтем. Сейчас я научилась дистанцироваться от этого.
Вам не кажется, что ложь и обман - это инструменты фантома? Что их использование не противоречит их природе и является совершенно естественным способом взаимодействия?

У фантомов нет своих энергий, поэтому само понятие и определение лжи как отрицания своего творения в отношении фантомов лишено смысла. Они управляются программами. Если ложь эффективна и позволяет достичь результата или просто запрограммирована, то они будут это делать. Впрочем, использование неэффективных инструментов вроде лжи это общая проблема неосознанных сущностей. А фантом это или просто спящая душа не особо и важно. Я тоже через это проходил. Когда ложь казалась эффективной я её использовал. А когда увидел как это всё работает на самом деле , то почти сразу же прекратил.

Хорошая тема, благодарю.Я магнит для всех обстоятельств вокруг меня.Мне лгут- меня бесит
(по меньшей мере не нравится). Что же это за химия? Мой супруг врал мне через раз. После личных проработок программ Страх, Боль, Обида и др , желание контролировать все вокруг- просто разрешила мужу делать все что он хочет и просто наблюдала-что дальше? Вопрос мужу- как ты находишь наши отношения в последние месяцы? Ответ: я престал тебе врать))) мне не хотелось что то объяснять тебе, почему я сделал так или иначе. Получается муж выстраивал такой заборчик и думал , что он спрятался… Что касается меня- прошу прощение, я своими действиями "поощряла " то , что не терпеть не могу. Полагаю здесь не только та причина , что я описала- здесь еще и природа , характер моего мужа, его склонность к такому качеству заданная ему матерью(она просто Гран при вранья- даже сама не замечает этого).Итак мой взгляд- Тотальный контроль со стороны, страх несоответствия, отсутствия любви в детстве, завышенные требования к ответственности за поступки, наказание- источник вранья как программы. И эта программа Вранье- сидит в теле , в разных его частях и плодит болячки(((

Правда при любых обстоятельствах помогла мне сохранить свою целостность как сущности на всех уровнях. Поэтому правда стала моим неизменным принципом жизни. Да, я могу легко придумать правдоподобную ложь, гибкое сознание это позволяет. Но принципиально не буду этого делать, т.к. солгав один раз, это становится болотом, в котором ты рано или поздно потонешь. Если проанализировать корни наших проблем, то вы всегда найдёте во главе их ложь. И практически всегда нашу собственную. Где-то когда-то мы не захотели признать правду и придумали себе оправдания, или другим, покрывая ситуации всё новыми заплатками лжи. В результате плотный узел обстоятельств на собственном горле, который не даёт ни жить, ни дышать. Мои принципы жизни:

1. Я думаю и говорю о себе правду. Гораздо легче быть в своих естественных энергиях, чем постоянно играть и поддерживать имидж не себя, выкручивая свои энергии под обстоятельства.
  2. Правда позволяет никогда не разочаровываться, т.к. трезво смотришь на ситуацию, без ожиданий.
  3. Я понимаю, что часто моя правда может задеть другого и если действительно настолько невыносимо её выслушивать, я могу и помолчать. Нет смысла говорить то, что не готовы слушать. Но только до подходящей ситуации, когда обстоятельства удачно иллюстрируют эту правду. Это тот самый момент, когда можно смело её засвидетельствовать вслух.
  4. Я понимаю, что могу ошибаться в своей правде и мгновенно изменю своё мнение, если осознаю это как факт. И принесу свои извинения вслух.
  5. Правда - это не критика других. Для меня это просто быть собой и не бояться проявлять свою суть в любом сообществе. Чем правдивее вы перед собой внутри, тем больше силы в ваших внешних проявлениях.
  6. Я всегда отслеживаю, насколько точно мои слова отражают мои же энергии - между ними не должно быть разъезда. Если он появится - для меня это признак лжи. Ложь - это результат расхождения сознания и энергий.

Каковы могут быть причины расхождения сознания и энергий? И как это определить?

Причинами являются искажения вносимые различными плотностями пространств и вмешательствами на всех уровнях. Программами, контрактами, структурой личности и прочими паразитическими системами, трансляциями со стороны… Да много причин. Как в басне. где лебедь рак и щука. В поддержании Вертикали и векторов разворота энергий очень важно не отклоняться. А если энергиями хочешь выразить одно, сознание искажает в иные формы, а делаешь третье, то в итоге мечешься в разные стороны не сдвинувшись с места. Естественная форма проявления энергий сущности это творение, изменение. Если в вашей жизни ничего не меняется, то вы застряли.

А если это день сурка - что бы ты ни сделал, на следующий день все как будто сначала? Мало натворил?)