Кто я на самом деле?

сущность
душа
человек
личность

Возможно пришло время задать себе самый главный вопрос: а кто же я настоящий? Что действительно проявляется во мне, ЛИЧНОСТЬ или СУЩНОСТЬ?
Поделитесь своим пониманием себя самих.

Очень интересная тема, если бы каждый задавался этим вопросом, мир стал бы лучше, без сомнений. Это сложный вопрос,посколько связан с познанием самого себя…познай себя,вот одно из самых важных задач жизни…Могу сказать,что у меня проявляются вперемешку энергии и личности, и сущности.Есть то, что их обьединяет,желание справедливости,любви,гармонии и красоты.Наличие гармоничного, комфортного пространства необходимо мне как пища.Очень часто бывают терки между сущностью и личностью, потому что личноть иногда несет, и серьезно, и ты ,позже, осознаешь, что это было?это была я? Но я же так не думаю?Бывают моменты в спорах, когда включается что то, и я потом это осознаю,вообще не твое, типа 2 личность, и ведет она себя несвойственно , по чужому.Конечно, главное это отслеживать, и чем больше замечаешь, отлавливаешь, тем быстрее выраниваются энергии.Короче, следить за собой нужно постоянно.Но есть у всех этих моих энергий общее направление, это я точно знаю, желание быть счастливой!!! Это есть самое важное, и я никому не позволяю нарушать этот закон, потому что хозяйка в этом доме Я

На сегодняшний момент это самая сложная для меня тема, поскольку я решила отслеживать личность. Тщательно обдумываю все свои комментарии на МИРе, чтобы говорить от имени сущности. Не получается. Такое переплетение, как узлы деревьев, личность очень жесткая и вжившаяся. В другом случае все полупрозрачно, как бы полупроявлено, и тоже слипшееся, совершенно непонятно, кто это. Как концентрироваться именно на сущности, есть ли индикаторы, кроме эталонного состояния?

Индикаторы могут быть разные, например интуиция и взгляд сердцем никогда не могут идти от личности, а шаблонное действие или реакция на ситуацию, повторяющаяся который раз могут быть признаком того, что просто срабатывает личностная программа. Но главное, по моему мнению, стараться все время находиться в состоянии максимальной осознанности и четко понимать что я делаю или думаю в данный момент, какие эмоции я испытываю и почему именно я это делаю, думаю и испытываю. При малейшем намеке на программу или привычку можно копать глубже и выявлять истинные причины ваших действий, мыслей и убеждений.

Эталонное состояние, да. Но даже с уровня сущности (зависит от опыта) может быть уход в состояния более низкого уровня сознания. Например, мои женские как аспекта, как и сущности более низкого уровня сознания и бывали ситуации, что им переживать и падать гораздо сложнее, чем мужским энергиям. При этом вытягивание себя происходит через мужские энергии , или средние скажем. На уровне личности более чётко и проявлено. Реакция, программа, сценарный план, по кругу. Это кольцо можно выделить. Чётко Отслеживать. Также много информации на МИРе. http://zitelizemli.ru/klubnye-posidelki-raspoznanie-i-udalenie-programm-lichnosti/ как один из вариантов работы с программами.

Недавно я стала практиковать следующее: утром вставая я выражаю намерение прожить день на энергиях моей Сущности, отодвигая Личность в сторону. Мне это состояние очень нравится, потому что ты находишься в уравновешенном состоянии и радости. В таком состоянии я не реагирую так эмоционально на те или иные 3д ситуации как это делает обычно и привычно эмоционально Личность. Несколько дней подряд я удерживала это состояние, но Личность все равно где-нибудь, но включится. И потом происходит самоанализ ситуации на которую сработала Личность. Да будет осознанным каждый мой день :slight_smile: :wink:

Попробуй начинать снимать структуру личности. Выявлять повторяющиеся программы. Это интересный и очень полезный опыт. Удачи!!