Душа во сне

путешествие
сон
душа

Вы знаете, у меня к вам такой вопрос: а что происходит с душой, пока тело спит, мозг и сознание отключается, и снятся сны? Давайте порассуждаем на эту тему, кто что знает, чувствует…
Может душа, та часть энергий, что заключены в твоём физическом теле, в этот момент как раз и может соединиться со своим высшим Я без ограничений, которые накладывает личность и тело, которое смотрит в этот момент сон?
Сны всегда занимали особое место в моей жизни, красочные, как просмотр занимательно фильма, в котором ты то герой, но видишь себя со стороны, то лишь зритель.

Сколько я не разбирала свои сны, я не могу от них избавиться. Никогда не снится ничего хорошего. Война в городе, наводнение, огромные бушующие воды, скалы, мертвые люди или животные и тд. Вот если кто-то знает что с этим делать, то буду рада почитать! Если прятаться и укрываться на ночь-легчает.
По поводу соединения-скорее не могу согласиться. Я не знаю с чем я там соединяюсь, что вижу только одно де…ьмо :thinking:

Меня, возможно, забанят после первого же поста, учитывая местные правила, после которых региться неохота, но я-таки выскажусь. Картины про конец света стали сниться еще с детства. Со временем они участились, а затем закрепились. Теперь не могу себе представить сон, где все хорошо, там всегда есть элементы ужасов. Я уже привыкла к ночному адреналину, реальность на контрасте кажется не такой уж никудышной). Так вот, я все гну свою линию. Мы живем в 7-й мерности, иногда попадая в 6-ю во сне. А в 6-й, как известно), мир выжжен войной. Поэтому так реалистичны все эти наводнения, огненные шары с неба и всякое д…мо. А еще мы там постоянно от кого-то убегаем или спасаем других, ведь да?) Существует способ менять вектор направления своего сна. Для этого необходимо выйти в осознанное сновидение, чтобы контролировать процессы происходящего. Надо осознать себя во сне, вспомнить, кто ты есть, но при этом умудриться не проснуться. У меня пока не получилось. Я разок загадала встретиться с собой в 6-й мерности, и меня как начало засасывать куда-то, что я теперь побаиваюсь. Говорят, надо отключить инстинкт самосохранения. А может, у меня просто нет высшего я)). Короче, если захотите попробовать, то будьте осторожны.

Я думаю, что во сне Душа пытается достучаться до личности. Мне во сне часто приходят ответы на вопросы, которые мучают меня днем. Но не всегда это происходит открытым текстом, часто иносказательно, и я понимаю смысл сна некоторое время спустя. Наверное, если снятся кошмары, Душа говорит о том, что ее что-то очень беспокоит. А вот что- нужно разбираться каждому конкретно.

Доброго времени суток!
Огненные шары -это может быть воспоминания из Вашего родного Мира, обыкновенное наподение на Ваш Дом(Возможно и такое) Ничего страшного в том о чём Вы пишите нет.Такие сны были и у меня много лет прямо один в один по описанию.,но разница в том,что я не боялась .На мой Дом было совершенно наподение ,спускались с неба огромные огненные шары -это были Рептилоиды.Может Вы Сущность с моего Мира…?)

Идентичная с ИКО ситуация))) с детства снятся пожары, наводнения, погони за мной в темном переулке, похороны, убийства, безвыходные ситуации, когда просыпаешься от слез с ощущением опустошения. Зато как приятно прийти в себя и осознать, что это был сон. Мама и психологи объясняли мне все эти страшные сны моей повышенной эмоциональностью и “абсолютно нормальным физиологичным процессом”. Ну и глицинчику на ночь, ага :grinning: Другими словами, мой возбужденный мозг обрабатывал инфу, полученную за день. Мне этого объяснения хватало, хотя дискомфорт и тревожность оставались. Сейчас я продолжаю видеть такие же насыщенные и красочные сны, но без адского сюжета по фильмам Тарантино :wink: да и вообще эмоционально я стала стабильнее и увереннее. Не зря глицин пила :grin:
А может, действительно, сны - это все лишь часть 3д жизни, и ничего более?
Опыта работы со сновидениями нет. Хотелось бы услышать продвинутых в этом вопросе товарищей!

Спасибо! Я куплю его тогда сегодня же! Потому что я тоже устала бегать и скрываться во сне от убийц.

Сон да, тема интересная. Мне раньше снились ну оооочень интересные сны, в основном я пыталась кого то спасти от захватчиков👪 пыталась найти портал чтобы схватить детей и переправить, а меня догоняют. Как то я пряталась на разных уровнях, потомучто на разных уровнях были свои способности, возможности и ограничения. Противник соответвено тоже по разному действовал на разных уровнях. Устав, летать, преломлять, рубица😂, путать неправильными мыслями и прочее, я опускаясь на нижний уровень, где они ничего не могут сделать и я не могу, можно просто лежать, ходить, есть. А потом я решила что не буду убегать, а почему я собственно убегаю? Программа ? Будь что будет, приму как есть, стоя и расправив крылья. И меня перестали преследовать. Это был последний сон на убегание или выживание на территории захватчиками. Видимо сон нам тоже могут писать как и на яву сценарные планы. И когда еще не практиковала медитации во сне приходили ответы на вопросы, сейчас это не актуально, когда налажена связь с душой, подс как азки образы тоже отпали. Сны почти не снятся. А вот как то в одну ночь снился один и тот же сон мне и дочери, ей тогда года три было. Это для меня загадкой осталось.

ЛОЭЛЛА, если не секрет, что именно снилось тебе и дочери?

А мне раньше тоже снились сны, в которых я убегала, пряталась и если уже находили либо догоняли, тогда сражалась…А утром просыпалась и радовалась, что и сегодня они меня не победили :joy: И как то эти сны, сами по себе прошли. Я только сегодня поняла, что они мне уже давным давно не сняться.:grinning:

В деталях не помню, но смысл что мы с ней пытаемся выбраться из песчаного места, я смотрю а она босиком, думаю что в песке радиация и он ее убивает. Или на руки взяла или из листьев сделала сандали, там все ходят босиком, но именно на Серафиму он плохо влияет. Нам нужно подняться в нору песчаную и там аэропорт, мы поднялись хоть и с большим трудом, там какие то другие приключения начались, но выбрались. Я это восприняла как ее воплощение в нашем земном роду. Энергии разрушительные рода, но нам обеим нужно было воплотиться чтобы развязаться с ним. И ура видимо у нас получится😇

Всем очень благодарна за ответы. Увидела иной вгляд на сны. Для меня они всегда значили не более чем обработка мозгом пережитого за день, никакого значения им никогда не придавала, как просмотр кино, просто в ином формате. И как понимаю, у меня со снами полная дружба, так как кошмар был всего 1 раз.
Те я отношу сны к нашему мозгу, земной оболочке, но не к душе, поэтому-то у меня и возник к вам вопрос, а что делает в этот момент душа.

Тема очень интересная и актуальная, у многих сны являются еще одной проживаемой жизнью,но на других энергиях.У меня был период очень интересных емких и творческих снов,они придавали красочности и позитив моей жизни. Иногда это подсказки на какой то вопрос, и я думаю, что наша душа принимает в этом участие,потому что личность спит…и не мешает.Думаю что частично наша сущность,душа имеет отношение к снам,так как в последнее время я понимаю, что мне показывают отрывки из моих прошлых воплощений, а в детстве это было постоянное парение, я очень долго летала, лет до 20, это было завораживающе.Есть сны на две постоянные темы, которые мне снятся очень часто, это 2проблемы или диллемы, на которые я себе не отвечаю…и эти сны меня преследуют.Да, катастрофы, наводнения, это все тоже есть, думаю, это идет информация пережитого, и эмоции ,пережитый ужас проявляется, и это может быть памятью души.Это я так чувствую. И еще вот что…когда снится неприятный сон,раньше мне тяжело было справляться с состояниями после сна,но пришло осознание, что это как посыл плохого сценария, сценария сна,а ты потом заморачиваешься, веришь, а оно сбывается,я дала себе слово не заморачиваться, не помнить, короче не реагировать на эти разводы, и все срабатывает.У меня нет сомнений,что во снах есть присутствие души,думаю, если каждый проанализирует, то придет к такому же выводу.Даже были периоды, когда я хотела досмотреть сон, и мне снилось подолжение!!!:two_hearts:

Меня гипереалистичные сны долгое время - с детства в имеющейся шкурке- донимали, пока не начала к ним спокойнее относиться. Я их даже поделила на группы.

1. Прекрасные сны. Летаю-гуляю в горной местности, где настолько красиво, что неохота уходить. Потом вдруг резкое падение, и я стою у подножья гор уже в менее приятной локации, а назад забраться невозможно.
  2. Сны про Великую Отечественную, где я попадаю в плен. Хотя наяву меня военная тематика никак не интересует. Но после таких кошмаров чувствую себя отвратительно.
  3. Пожары-наводнения-извержения вулкана-смерчи. С детства боялась лестниц наяву и вижу во сне горящие или провалившиеся лестницы, по которым невозможно пробраться. Отвратное ощущение после них.
  4. Сны, где я герой, засовывающий обратно всяких гостей, которых в том мире быть не должно. Очень яркие эмоции страха и понимания, что если я не смогу, то никто не сможет. И еще что я умру, но заберу с собой побольше этих самых гостей. После нескольких лет этих снов стало сниться, что я вампир и могу ходить сквозь стены) Видать, где-то не справилась с задачей.
  5. Кошмары почему-то про культовые сооружения, куда заходишь, а там на самом деле что-то темное.
  6. Диагностика места и людей, присутствующих в 3д вокруг. Редко, но случается, если сплю в неблагополучном месте, где кто-то шатается, кому там не место.
  7. Жуть про плен в месте типа концлагеря, где живые. но бессознательные существа добывают сапфиры под надзором у серых инопланетян (по виду). Проснувшиеся две-три особи прячутся и притворяются спящими, судорожно пытаясь понять, кто виноват и что делать. Вот эти сны особо противные по ощущениям.
  8. Картины смерти в других телах с сопутствующими ощущениями, не знаю точно, но подозреваю, что влезла в свои или чужие воспоминания.
  9. Обычная жвачка. Просто брожу среди обломков своих и чужих дневных впечатлений, иногда могу с кем-нибудь встретиться и пообщаться из тех, кто в 3дшной яви недоступен.
    Вот такая поэма в прозе про мои сновидения. Возможно, часть их связана с прошлым, возможно, это влезание куда-то бессознательно и считывание чего-то, чьих-то образов - я с этим еще только учусь справляться вне сновидений, может, во сне оно тоже себя проявляет.

Сны бывают очень разными. В некоторых действительно наша Душа пытается связаться с нами. У меня была цепочка таких снов, которые помогли мне не сдаваться.
Поделюсь тут некоторыми из них. Они очень сильно отличались от остальных снов по ощущениям и яркости.Это произошло 2 года назад.

Сон первый: поиск надежды.

Вечер. Сумрак. Непохожий на сумерки, которые окутывают города летним
вечером перед закатом, а иной: давящий, навевающий мысли о покинутости,
подобный серому смогу, висящему над лабиринтами современных
мегаполисов. Одинокий город. Пустынные улицы простираются до
горизонта, но на них нет места для шумных толп, это улицы познания,
печали, размышлений о том, что люди называют жизнью. Кажется, на улицах
осень. Об этом говорит и свинцовое небо, и редкие желтые листья,
подхваченные ветром, который несет их туда, где они смогут завершить и
продолжить вечный цикл природы. В руках телефон, но звонить некому. Да и
незачем: ответы, которые мне нужны, я смогу найти только здесь, среди
каменных стен старых улиц. Нужно только идти идти неспешным шагом
никуда и низачем, сливаясь с этим серым безмолвным, но меланхонично-
прекрасным миром. Улицы достточно широки, но эхо от шагов многократно
отражается от стен и даже от неба. Будто серые облака на небе это всего лишь
декорация, лишь реквизит, оставленный неивестным актером после спекталя
для пустого зала…
Я иду уже достаточно долго и улица начинает полого уходить вниз, здания
вокруг становятся одноэтажными, стены сближаются, превращая прямой
проспект в лабиринт из покинутых одноэтажных хибар. Из лабиринта веет
сыростью и тревогой. Он словно стоит тут уже сотни лет и привык к таким
же как я. Одиноким, отчаявшимся, заблудившимся. Я чувствую, что он готов
принять всех, но не все смогут найти из него выход. Многие останутся в виде
теней, которые будут вечно бродить по его извилистым и крутым коридорам,
задавая вопросы, которые никто не услышит, мимо таких же призраков, как
они. Я недолго думал, прежде чем войти в его изменчивые коридоры. За
первым же поворотом, меня ждал маленький ребенок. укора, непонимания и
обиды. Это маленькая светловолосая девочка в бело-розовом платье, ее взгляд
пронзителен, он проникает в самые глубины души, в нем смесь укора,
понимания и любви. Этот взгляд словно рентгеном просвечивает мою душу,
вызывая давно забытые эмоции. Сожаление, раскаяние, любовь, стыд. Спустя
несколько мгновений (или лет), она произносит:
– Обещания нужно выполнять
– Я ничего не обещал.
– Ты забыл. Но ты вспомнишь.
Стены размываются и я оказываюсь на берегу моря. Вокруг пустынный пляж.
Белый песок обрамляет прибрежную полосу, мягкий прибой ритмично омывает
это пляж. Вдали от берега хвойны лес, похожий на еловую тайгу глухих уголков
Сибири. Навстречу мне идет фигура. Я уже знаю эту девушку, она часто
приходит в мои сны. Где в глубинах памяти живет мысль, что мы с ней
знакомы много лет и жизней. Я не знаю ее имени: у нее было множество имен и
лиц. Я не знаю, откуда она и зачем приходит. Часто мы просто молча идем
держась за руки. Иногда обсуждаем что-то важное. Сейчас она печальна,
задумчива и тиха. Она подходит ко мне , встает рядом, долго и задумчиво
смотрит в море. В ее глазах тоска по чему-то потерянному и забытому, по тому,
что мы хороним в своих душах за повседневными заботами, то, о чем забываем
в суете будней. Она словно знает о том, кем мы когда-то были и ей грустно от
того, что мы не помним. Она молода, но в ее глазах глубокие тайны древних
времен, знания множества жизней и миров. Сейчас она одета в простое серое
платье, каштановые прямые волосы распущены и спукаются до плеч, на лице
задумчивость и спокойствие. Она подходит ко мне , и встает рядом, сжимая
мою руку. Бесконечность времени мы стоим и молча смотрим на море,
пропуская через свои сущности шум прибоя, прикосновения песка и шепот
ветра. Она тихо спрашивает:
– Зачем ты это делаешь?
– Я заблудился.
– Для того, чтобы найти выход из леса, нужно пройти через него, а ты
ходишь вокруг.
– Я не уверен, что смогу.
– Ты сможешь.
Она стоит еще несколько минут, смотря в море, а потом медленно уходит. Я
знаю, что догонять и спрашивать ее сейчас бесполезно. Знаю, что ответы
придут. Но позже.

И вдогонку к прошлому комментарию выкладываю второй сон из этой цепочки. Я записал всего три тогда, которые казались мне наиболее важными, но пока выложу два.

Сон второй: тюрьма разума.
Ночь. Мягкая, бархатная, теплая южная ночь. Насыщенная ароматами дождя,
листвы, фруктов и щебета птиц. В такую ночь хочется гулять по залитым
лунным светом холмам в компании собственных мыслей, либо же сидеть в
обнимку с любимой девушкой на побережье и считать волны, сочинять стихи,
или предаваться другим, не менее приятным занятиям. Хочется жить, хочется
впитывать в себя эту мягкую и теплую темноту без остатка, стать влажным
теплым воздухом, серебристой луной и лететь навстречу своей мечте, своим
идеалам. Несколько минут я именно так и делаю, даже не пытаясь осмотреться
и понять, что же за кабуки в исполнении моего подсознания мне показывают
теперь? Когда я осматриваюсь по сторонам , то вижу какой-то пансионат.
Роскошные дома с горящими окнами, из которых доносится свет, смех, музыка,
огромный бассейн, около которого гуляют влюбленные пары, компании
красивых, ухоженных, довольных жизнью людей. Я слышу их смех, ощущаю
чопорную роскоь обстановки, словно на аристократических балах прошлых
веков. На первый взгляд территория пансионата огромна, идеально вылизана и
очень уютна. Почему же на душе какое-то беспокойство, словно бы мне здесь
не место? Отчего я ощущаю себя официантом, который украл костюм своего
господина и тайком пробрался на маскарадный бал во дворец? Поглядев назад я
сразу же осознал, что причиной моего скрытого беспокойства был забор.
Железный, высотой примерно в два человеческих роста, в три ряда, со
стальными рядами вышек и прожекторов. Весьма своеобразный пансионат, —
подумал я. Странно было то, что люди словно не замечали ни ограды, ни
охраны. Они увлеченно танцевали, пили , флиртовали, целовались и не хотели
видеть того, что видел я. За оградой была видна только темная дорога ,
уходящая в лес, в самом начале освещенная лишь редкими пятнами света от
фонарей, а далее скрывающаяся в непроглядной темноте. Там был свобода. Для
начала я решил получше рассмотреть жизнь здешних обитателей. Свет
хрустальных люстр, блеск золота, разноцветный калейдоскоп нарядов не
манили, нет. Они словно отвергали своей искуственностью. У меня возникла
мысль, что эти люди уже много лет исполняют свои странные ритуалы, какой-то
спектакль, притом каждый из них, казалось не замечал остальных. Чем дольше
я созерцал этот бал , тем более тревожно мне становилось на душе. Вот
воркующая пара с натянутыми искусственными улыбками что-то шепчет друг-
другу, не обращая внимание на неподвижно лежащего в метре официанта, вот
молодой человек произносит тост, смеясь, но в глазах у него только холодное
равнодушие и скука, как будто ему самому все это давно надоело, но он
понимает, что обречен вечно пировать в этом фальшивом раю. Становится
жутко. «Надо бы поскорей покинуть это место» - думаю я. В памяти всплывает
воспоминает о том, что у меня же тут тоже есть комната, а в ней есть что- то,
что может пригодиться для побега. В комнате стоит множество знакомых вещей
из моего прошлого: фотография первой любви, старые игрушки, мой
плюшевый медведь, подаренный в 5 лет, а потом распотрошенный из
любопытства, детская железная дорога, фотоальбом с фотографиями знакомых
людей разной степени близости, фонарик с которым я когда-то ходил в пещеру,
моя старая кровать, шторы, случайно сожженный мной. Как будто я попал на
выставку экспонатов собственного прошлого. И в центре лежит ярко-красный
мешок с золотыми звездами. Я пытаюсь понять, что же из этого может мне
пригодиться, но как только я кладу какую-либо вещь в мешок, то я понимаю, он
словно прирастает к полу. Я понимаю, что мне нужно двигаться налегке. Если я
хочу покинуть это место и уходить быстро, пока не взошло солнце. Что-то
внутри меня шепчет, что промедление оставит меня здесь, в этой тюрьме
иллюзий. Когда я вышел на улице, то на горизонте занимался рассвет. Через
забор пути не было, да и внутренний голос подсказывал, что путь чрез забор
невозможен, следуя его зову, я спускаюсь в подвал. Подвал выглядит старым,
даже древним: массивные дубовые доски пола, тяжелая дверь, прикрывающая
спуск по каменным ступеням в сырую прохладу, стены из неотесанного камня,
покрытые мхом - все завораживало своей древностью. Запах времени словно
пропитал это помещение. С трудом открыв тяжелую дверь, я прошел дальше и
столкнулся лицом к лицу с Ней. Она глядела на меня с печально любовью и
терпением матери, чей непутевый сын никак не хочет понять, что давно уже
пришла пора взрослеть. – ты уже понял, что прошлое невозможно взять с
собой? – Сложно было не понять. Ты знаешь выход отсюда? – Знаю, но готов ли
ты его пройти? – Веди меня. Она взяла меня за руку и повела по странным
заброшенным коридорам, петляющим между стен этого пансионата. Иногда мы
выходили в широкие освещенные комнаты, наполненные людьми, но они нас
словно не замечали. Они были призраками. Лишь я и она были здесь
настоящими. Наш путь пролегал то через древние коридоры, словно сошедшие
со страниц романов Лавкрафта, то через помещения, которые больше были
похожи на закулисье провинциального театра, то по заброшенным тропинкам
старого сада, лица, помещения и декорации сменялись как стекляшки в
калейдоскопе . Призраки среди призраков, бесплотными фантомами в царстве
теней мы скользили по сюрреалистическим коридорам царства Морфея. А
потом я допусти ошибку. Проходя мимо очередных обитателей я решил
присмотреться поближе и увидел девушку, от которой я в прошлом был без ума.
Я остановился поговорить с ней и отпустил руку моего проводника. В тот же
момент меня словно обдало ледяным страхом. Обернулся вокруг и не увидел
никого. Я знал, что теперь не смогу найти и догнать ее. Комната начала
стремительно расплываться и я проснулся.

Ну!))) мы не спим на самом деле.Это просто так принято считать что мы спим.Все работает;) просто в различных режимах.Зависит от того в каком пространстве или чего мы находимся(наше внимание)энергия.По Сути мы сами.Дело в том что мы когда ложимся спать осознанно или не совсем.Сдвигаем или за нас сдвигают рамки нашего восприятия.Пока тело отдыхает уставшее за день.Душа подпитывает тело энергиями которые возникают при ее движении(текучести).Чем приятнее сон.Тем энергии больше и телу бодрее.

По себе знаю, что некоторые сны, которые очень реалистичны и в них кто-то с тобой говорит-нужно смотреть. Во снах мы уязвимы и можем многое принять за чистую монету. Я не говорю, что в твоих снах тебе что-то напихали, у нас так принято с МИРом-приснилось что-то из ряда вон-смотрим это, зовём тех кто приходил, разговариваем с ними. Потому что это тянет на красивую загадку… Если тебя это устраивает, хорошо. Но всех можно позвать и поговорить. Не обязательно догонять.
Так мне часто снится ТЭА, которая предлагает мне то выпить, то покурить, но это не твой пример, после того как я один раз выпила во сне, я проснулась и побежала к туалету, потому что меня тошнило сумасшедше. Ну я побеседовала с этими “ТЭАМИ”… Больше не вижу их

Но опять-таки это все на любителя, и возможно ты можешь выбрать хранить это все в красивом тумане и не трогать это. Скорее всего я так реагирую, потому что в некоторых моментах веду себя как нюхач, и эти романтические игры и всех любовников бывших и будущих хочется вывести из тьмы и провести тщательный допрос: кто? Когда? Почему? С какой целью? Чтобы не осталась не одной тайны

"эти романтические игры и всех любовников бывших и будущих хочется вывести из тьмы и провести тщательный допрос"
Вот в этом соглашусь. Проблема снов в том, что там очень сильно урезано восприятие. И очень сложно различать кто есть кто. Искать ответы во сне при выстроенной Вертикали это как одеть повязку на глаза, чтобы пойти исследовать мир.